Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
К концу первого часа игры в теннис начинает болеть спина, ближе к пояснице и отдаёт в ногу. Мнения расходятся: одни говорят, что это спазм мышцы ; другие - защемление нервного окончания. Кто-нибудь сталкивался с подобным и как бороться???
Написал(а):
Александр писал(а):
К концу первого часа игры в теннис начинает болеть спина, ближе к пояснице и отдаёт в ногу. Мнения расходятся: одни говорят, что это спазм мышцы ; другие - защемление нервного окончания. Кто-нибудь сталкивался с подобным и как бороться???


Здравствуйте, Александр. Чтобы избежать ухудшения состояния и сомнительных последствий, с такими симптомами шутить не стоит. Сделайте элементарно - рентген поясничного отдела позвоночника и исключите у врача-невролога радикулит и грыжу межпозвоночного диска. Дальше вы можете обратиться к врачу спортивной медицины или врачу ЛФК( в зависимости от того, какое заключение напишет невролог) - он поможет справиться с вашей проблемой.
На данный момент я рекомендую вам снизить интенсивность физической нагрузки или вообще ее временно избегать.

Если Вас заинтересует моя помощь вы можете увидеть мои контактные данные в личном кабинете.

С уважением, врач спортивной медицины Черненко Елена Андреевна.
Написал(а):
У меня похожая проблема. В ногу не отдает, но если защемит, то на спину лечь не могу, настолько больно. Сейчас становится легче. Говорят, что межпозвоночная грыжа рассасывается во время выполнения определенных упражнений. Видимо, правда.
Написал(а):