Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.

С уважением,
Юлия.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на
основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.


С уважением,

Ю

В петербурге после лобэктомии принимают лекарства в течении 6 месяцев,противорецидивное лечение 2 весны и 2 осени по два месяца,затем 100%что не будет рецидива,если не проводить противорецидивное лечение риск обосрения 12-17 %
Написал(а):
Николау александр Валентинович писал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на
основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.


С уважением,


Ю

В петербурге после лобэктомии принимают лекарства в течении 6 месяцев,противорецидивное лечение 2 весны и 2 осени по два месяца,затем 100%что не будет рецидива,если не проводить противорецидивное лечение риск обосрения 12-17 %


Здравствуйте,Александр Валентинович. Спасибо за ответ. То , о чем пишете Вы,рекомендуют хирург,кто меня оперировал,и лечащий врач в Москве. Я только за продолжение лечения, как рекомендуют врачи, с целью предотвращения рецидивов.Но что делать,если местный врач думает наоборот,аргументируя это своей высшей категорией и стажем в 25 лет? Почему она не считает нужным прислушиваться к рекомендациям? Куда можно обращаться,если врач не хочет продолжать нужное лечение? Заранее большое спасибо.

 С уважением,
 Юлия.
Написал(а):
Гость писал(а):
Николау александр Валентинович писал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на
основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.



С уважением,



Ю

В петербурге после лобэктомии принимают лекарства в течении 6 месяцев,противорецидивное лечение 2 весны и 2 осени по два месяца,затем 100%что не будет рецидива,если не проводить противорецидивное лечение риск обосрения 12-17 %


Здравствуйте,Александр Валентинович. Спасибо за ответ. То , о чем пишете Вы,рекомендуют хирург,кто меня оперировал,и лечащий врач в Москве. Я только за продолжение лечения, как рекомендуют врачи, с целью предотвращения рецидивов.Но что делать,если местный врач думает наоборот,аргументируя это своей высшей категорией и стажем в 25 лет? Почему она не считает нужным прислушиваться к рекомендациям? Куда можно обращаться,если врач не хочет продолжать нужное лечение? Заранее большое спасибо.


 С уважением,

 Юлия.


Вы должны обратиться к заместителю главного врача по мед части туберкулезного диспансера и думаю ,он заставит ее лечить Вас как требует оперирующий хирург.А самодуров хватает среди врачей,которые себя считают пупами земли.
Написал(а):
Здравствуйте. Дело в том, что зам.главврача на стороне этого горе-врача,которая не хочет продолжать лечение. Мне таблетки тайком выдает моя бывшая врач,чтобы не было у нее конфликта. Мало того, они откопали приказ,в котором говорится,что врач сам решает,продолжать лечение или нет и все рекомендации от хирурга,получается,пустые слова. Подскажите,пожалуйста,куда обратиться по поводу такого конфликта с врачом. Я думаю написать жалобу в Комитет здравоохранения. Или есть еще инстанции,которые занимаются этими вопросами? Заранее спасибо.
Написал(а):
Лучше чем в комитет по здравоохранению написать .нет ничего.Тогда им достанется по полной!
Написал(а):