Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые врачи, прошу сильно не материться в мою сторону. Понимаю, что самолечение - это плохо. Уже сам сто раз пожалел, что занялся этим, ещё и жену заставил. Теперь мучают страхи, паника какая-то(((

Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием! И ответьте поскорее, по возможности, пожалуйста!

Наслушавшись страшилок про этот хеликобактер, и читая интернет блин, решил профилактически его пролечить. А так как написано, что он почти у всех, решил без анализов. В нашем городе тем более обычный хелик тест, который я прочитал фигня на постном масле. Да и докторов хороших не нашёл.

У меня эрозии, гэрб. Второй раз. Первый раз лечил ипп. Сейчас опять небольшие эрозии 1-2мм. гастрит само собой. У жены гастрит, бульбит, голодные боли. У бабушки был рак желудка.

Опять таки, начитавшись (придурок я(((), что всё это в основном от хеликобактера. Решил пролечиться с женой, так как пишут что надо лечиться совместно.

схема

де-нол 1x4
берета 2x20
клацид 500x2
флемоксин 1000x2


Пропил уже 5 дней. Жена 2 дня. У меня из побочек понос, извините.

1) Стоит ли продолжать лечение. Переживаю за жену больше всего. т.к. дозы антибиотиков лошадиные, а у меня у нее и так иммунитет не очень, постоянно болеет.

Если отменить, вдруг хелик действительно у нас есть и тогда как я понимаю на фоне отмены у бактерий появится иммунитет и они могут прогрессировать и агрессировать? да и вдруг эта единственная схема, которая нам подходит (читаю, люди перепробовали неск. схем и иногда безрезультатно). т.е. я загублю этот метод лечения и потом возможно ничего не поможет и будет хуже. На какой день как думаете можно бросать и вообще можно ли?

2) второй вариант - продолжить лечение. Тоже риск, так как много побочек прочитал бывает.

3) прочитал про побочку Псевдомембранозный колит,написано что риск возрастает при 2-х аб и ипп очень сильно. А мы ещё висмут пьем. А он окрашивает стул в черный цвет. И если будут капли крови в кале, то этого будет не видно((( Можно запустить болезнь. Правильно ли я рассуждаю или у меня уже крыша едет?

4) у жене холецестит, скопление желчи в желчном. с кишечником всегда проблемы, запоры с детства. сейчас ещё цитирую "легкая наружняя гидроцефалия" - является ли всё это противопоказаниями для той терапии, что мы проходим???? или срочно отменять лечение? (сейчас чувствует себя нормально, уже пропила 2 дня). Сам думаю выдержу, т.к. вроде иммунитет хороший, но вот за жену ужасно переживаю(((((

Я понимаю, что я придурок. уже осознал всю серьезность своей тупости. Понимаю, что вся ответственность на мне. Но прошу вас, помогите советами, пожалуйста!!! А то уже крыша едет. К врачу нет времени записаться, один гастроэнтеролог в районе, нет приемов в ближайшее время.
Написал(а):
Флемоксин Солютаб 1000 мг.   2р/день во время еды.     Утро       Вечер
Клацид 500 мг.                        2р/день во время еды.     Утро       Вечер
Нольпаза 40 мг.                          за 30 мин. до еды.


У меня обнаружили небольшую язву желудка. Анализы показали присутствие в организме HP. Был назначен курс лечения (см.выше)  Помогло:)
Параллельно посидите на диете (без кочено/соленостей) и будет вам счастье.
Уточните про клацид! Их два вида - вам нужен тот, кот. лечит желудок.
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста, а сколько дней вы пили? клацид у нас да, обычный, который применяется при хеликобактере.

Ещё может кто подскажет? возможно ли применение моей схемы с лекарством (лактацид), жене нужно лечить желчный, можно ли одновременно. лактацид назначил врач на этот раз, но когда мы ещё не лечились этой от хелика.
Написал(а):
Жена бросила на 3 день, т.к. появились побочки(( Сильно ли это страшно? а то начитался, что если бросаешь, потом уже если чем другим заболеешь, уже эти антибиотики не помогут. и понадобятся ещё сильней. а куда ещё сильней-то, и так в этот раз убойная комбинация 2-х а/б с ипп((( вот я придурок(((((((((((

да и хелик это если есть, неизвестно как себя поведет, не может он "озвереть" после этого?
Написал(а):
Евгений, тут можно посоветовать только одно: обратиться обоим к специалисту на врачебную консультацию лично. Самолечение в любом случае остаётся самолечением, а все лекарства имеют те или иные побочные эффекты, нужно точно знать дозировки, показания и противопоказания, иметь представление о масштабах и характере проблемы и т.д. 
Прокомментирую вопрос бесконтрольного приёма антибиотиков. Помимо побочных эффектов, приём антибиотиков без показаний, в неадекватной дозе или неполным курсом чревато развитием антибиотикоустойчивости у бактерий. Т.е. бактерии полностью не уйдут, выживут, но в следующий раз на лечение данным препаратом (или антибиотиком той же группы) могут не отреагировать. Это достаточно распространённая, актуальная проблема для всех стран, которая сильно затрудняет лечение инфекционных заболеваний.
Написал(а):
Спасибо за ответ. Всё-таки жена выпила сегодня таблетки, только чуть позже Решено пролечиться хотя бы 7 дней, так как везде пишут, что нельзя прекращать.

Скажите, пожалуйста, сильно ли критичен 7 дневный курс относительно 10 дневного? или это тоже хорошее лечение с большим процентом излечения?
Написал(а):
Евгений,  необходимо продолжить ранее начатое лечение антибиотиками до 10 дней,  диарею стоит корректировать приёмом линекса по2к х 3 р\день, берету принимать в течение 1 месяца.
Если эрозии в пищеводе, то приём береты нужно продолжать более месяца (озвучте заключение ФГДС) + приём мотилиума.

Супруге вашей также продолжать приём антибиотиков и береты
Написал(а):
Алексей Петрович, Спасибо за ответ Большое! Я всё-таки сегодня закончил (7 дней), побоялся т.к. уже 4 день понос сильный со слизью (много прозрачной слизи). да ещё и простуду подхватил, ноги замерзли на улице когда лечился... начал пить бифиформ.

закончил - в смысле антибиотики. Де-нол планирую пропить всю пачку, берету также не меньше месяца, но только уже по 1 таблетке утром. Это адекватное лечение в моей случае?

К сожалению, заключения рядом нет. Там хр. гастрит, небольшие эрозии 1-2мм верхнего отдела желудка (в прошлом году у меня были ещё в пищеводе), "слабый жом" - не знаю как правильно называется, не полностью смыкается в общем если не ошибаюсь сфинкер, поэтому и бывает заброс жел. сока в пищевод, ну в общем гэрб. мне его ещё год назад диагноз поставили.

Жену тоже не хочу мучать 10 дней, тем более раз сам не пропил столько. Думали, что она после 7 дней будет продолжать пить один де-нол (тоже месяц), без ипп (так как у неё вроде бы такой потребности нет). Тем более, как я понимаю, без ипп он и действет лучше, т.к. читал что он растворяется лучше в жел. соке. у неё просто хронический гастрит, бульбит.

Подскажите, сильно ли страшно лечение 7 дней вместо 10. Или это тоже хорошо и должно помочь убить бактерию? я читал маахстритский договор (последний, 4), так как вроде говорят, что в случает лечения 10-14 дней эффективность лечения повышается примерно на 5%. За точность данных не ручаюсь, сайт не проверенный. Я и подумал, что для нас может целесообразно 7 дней, во избежание побочек. тем более у нас нет анализа подтверждения хеликобактер. лечимся получается по симптомам.
Написал(а):
блин, или всё-таки 7 дней мало? может выпить сегодня тоже антибиотики, ничего страшного если не вовремя, а вечером и ночью? стул у меня жидкий как вода, но не вода, я просто имею ввиду что жидкий понос с обилием слизи. ещё в слизи что-то похожее на белые хлопья маленькие.

PS всё-таки выпил очередную партию а/б просто очень боюсь побочек в виде псевдомембранозного колита. Какова вероятность и опасность?

А ещё вообще и вот такую страстью прочитал.
Начитаешься, блин, в интернете, вот тут, цитирую - "Встречаются молниеносные формы с летальным исходом. Причиной смерти в большинстве случаев бывает токсическое расширение толстой кишки с последующей перфорацией"

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/psevdomemkolit-o9m.html

И
правда такое бывает? И без всяких симптомов? Или у меня походу крыша совсем уехала. Ответьте, пожалуйста.
Написал(а):
Евгений, я думаю Вы слишком драматизируете ситуацию, если решили продолжить приём антибиотиков,  то принимайте до 10 дней без перерывов, бифиформ после приёма антибиотиков ещё 14 дней.
Написал(а):
Спасибо Доктор! продолжаем пить. Если позволите, один вопросик. у супруги сильно болят икроножные мышцы, хотя физ. нагрузок естественно не было. даже когда лежишь или сидишь. это какая-то побочка может быть, не может быть серьезно?
Написал(а):
а ещё все суставы побаливают. Я подумал, что это может быть от антибиотиков?
Написал(а):
Евгений, ну даете... Выздоравливайте оба!
Написал(а):
Спасибо, стараемся! :)

PS подскажите знающие люди, а очень важно принимать препараты в одно и то же время (каждые 12 часов) ?

просто в инструкциях везде просто написано 2р. день или 2р. сутки. а я не сообразил(((, что для а/б наверное это крайне важно, чтобы была макс. концентрация?

а у нас получалось где-то часов в 10 утра, а потом часов в 6-7 вечера. т.е. днем между приемами до 8 часов, а ночью до 16... вот что значит заниматься самолечением([url defaultattr=http://forums.rusmedserv.com/editpost.php?do=editpost&p="2017806"][/url]
Написал(а):
Евгений, антибиотики необходимо принимать через каждые 12 часов. Боль в суставах и икроножных мышцах, как побочный эффект,  для антибиотиков не характерен.
Написал(а):
Евгений, как вы там?
Написал(а):
Три месяца назад делал анализ на хеликобактер пилори вслужбе Хеликс, результат был положительный. Сейчас сделал аналогичный в Эксплане, результат отрицательный. Никакого лечения я не проходил.

Как мне к этому относиться? Эта бактерия сама себяуничтожила? То, что говорил врач – не правда, это не надо лечить, само проходит? Или один из анализов ложный?
Написал(а):
Скорее ложный анализ (уж не знаю, в которой лаборатории)
Написал(а):