Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наталья писал(а):
Девочке плитой отдавилоконец фаланги, ногтик вроде есть, но палец укороченный. Девочка комплексует.Сколько будет стоить операция по наращиванию.



Здравствуйте, Наталья!

Нужно посмотреть фото, пришлите на zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Лиза писал(а):
Здравствуйте, уважаемый, Владимр Иванович! Мне 32 года, пишу впервые об этой проблеме со слезами на глазах. Когда мне было 5 лет в результате несчастного случая был потерян указательный палец правой руки, осталась только часть проксимальной фаланги( Всё бы ничего, но я высокая, красивая девушка модельной внешности, выгляжу младше своих лет и ВСЮ свою жизнь я умело это прячу, но как же это тяжело???!!! Кто б только знал((( А душа вообще разрывается на части((( Скажите, возможно ли что-то сделать? Мне кажется, что сейчас в мире и не такое делают... Буду ждать Ваш ответ! Заранее благодарю!



Здравствуйте, Лиза!

В Вашей ситуации основной вариант - это изготовление индивидуального силиконового косметического протеза пальца, его внешне от своего не отличить.
Есть конечно вариант пересадить палец со стопы, но для девушки обычно это плохой вариант, еще и ногу придется прятать. Пришлите мне фото на почту zavarukhin.md@gmail.com и я Вам постараюсь помочь.
Написал(а):
Здравствуйте,неделю назад мне раздавило кончик указательного пальца,даже ноготь был целый.В травмотологии мне срезали фалангу вместе с ногтем и зашили.1апреля будут снимать швы.Читал что делаються силиконовые протезы,как они держаться на пальце,насколько они близко похожи на настоящий палец?Стоимость изготовления?
Написал(а):
Добрый день! В детстве на правой руке безымянный палец повредила, палец попал в мясорубку, после чего, хирургически пришлось лишить меня ногтя, а точнее фаланги ногтя, ноготь растет но палец как Вы понимаете не в лучшем виде, я очень комплексую этим, подскажите есть ли шанс исправить это?
Написал(а):
Здравствуйте!
У мужа на работе оторвало фалангу безымянного пальца правой руки (не полностью, висела на коже). Фалангу пришили, но сказали - не факт, что приживется. Что сделать, чтобы она прижилась? Может какие-то препараты попить?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня нет верхней фаланги указательного пальца(с 07.07.15). Скажите пожалуйста, что мне можно сделать? Одеть протез или можно сделать выращивание?
Написал(а):
Добрый день! На правой ноге нет указательного пальца..две фаланги отрезали. Очень комплексую по этому поводу. Что можно сделать?
Написал(а):
Здраствуйте.Месяц назад на работе оторвало указательный палец на уровне средней фаланги, что можно сделать?
Написал(а):
Муж отрезал ногтевую фалангу большого пальца правой руки циркуляркой. Два дня назад сделали операцию. Остатки кости ногтевой фаланги отрезали включая сустав. Можно ли нарастить палец, используя фалангу одного из пальцев (или палец ноги). Если да, то на какой стадии после операции это возможно?
Написал(а):
Здравствуйте! Повредил концик пальца цыркулярной пилой, ноготь и кость не задеты, поврежден мякиш и содрана кожа. Подскажите нужна ли пересадка тканей или это не такой серьезный случай, что бы делать операцию.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20160702_214633.jpg
IMG_20160702_214633.jpg
Изображение
IMG_20160702_214219.jpg
IMG_20160702_214219.jpg
Изображение
IMG_20160702_214450.jpg
IMG_20160702_214450.jpg
Изображение
Здравствуйте, мой племянник родился без пальчиков, скажите пожалуйста возможно ли нарастить?
Написал(а):
Добрый день, 16 июля (сегодня 4й день) электрорубанком срезало частично средний и указательный палец левой руки. Средний палец сильнее, осталось 3-6 мм ногтя (срез наискось относительно ногтя). На среднем спилена кость, по словам врача срезало около 2 мм кости. Первичная помощь и операция были сделаны в Обнинской больнице. Раны закрыли лоскутами кожи с подушек пальцев(по внешнему виду).
1. Был на консультации в московской 29й больнице им Баумана. Сказали что операция сделана хорошо(культи сформированы) и отправили назад в травмпункт до заживления швов
2. Звонил 4ю ГКБ москвы на серпуховской. Там сказали(по телефону) что пластика возможна только после полного заживления.

Куда на этом этапе можно обратиться дополнительно чтобы улучшить дальнейший внешний вид пальца?
Стоит ли что то предпринять до заживления швов?
если нет то Куда лучше обращаться после заживления?

Какие варианты пластики возможны что скрыть последствия?

Швы уже сухие не сочатся. Чем обрабатывать при перевязках? (в травмпункте сказали зеленкой)
может лучше безспиртовым чем-то?
На 9й день сказали приходить снимать швы

Живу в Москве
Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте! В 2000 году в результате несчастного случая ампутировали полностью средний палец на правой руке. Я девушка и мне сейчас 27 лет и из за этой проблемы не могу жить полноценной жизнью. Скажите пожалуйста, что можно предпринять не трогая пальцы ног? очень благодарна за ваш ответ.
Написал(а):
ЗДРАСТВУЙТЕ МОЯ ЧЕТЫРЕХ ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ СУНУЛА ЛЕВУЮ РУЧКУ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МЯСОРУБКУ И ЕЙ ОТАРВАЛО ЧЕТЫРЕ ПАЛЬЧИКА ПО ПЯСТНО ФАЛАНГОВЫХ СУСТАВАХ ЧТО ТЕПЕРЬ МОЖНА ЗДЕЛАТЬ КРОМЕ ПРОТЕЗА
Написал(а):
Здравствуйте. У меня родилась дочь, на одной ножке недоразвита стопа и нет пальцев, есть пятка и часть стопы. Есть ли какие-то способы лечения данного порока развития?
Написал(а):
Доброого времени суток! 06.09.16 в реезультате попадания кисти в движущийся механизм произошло надрывание ногтевой фаланги среднего пальца правой руки. Фаланга держалась на внутренней части плоти, внешняя была оторвана , сустав поврежден! При этом фаланга сгибалась и чувствителность есть. Врач предложил на выбор ампутировать или пришить. Выбрал пришить. Сказал шансов очень мало, ввиду повреждения сустава(кости) сосудов, сухожилий! Каков шанс остаться с целым пальцем???
Написал(а):
здравствуйте, 6.09 у ребёнка 6 лет произошла трагическая ампутация мягких тканей н/фаланги 2го пальца левой кисти. отсутствует подушечка и частично ногтевая пластинка( около 1мм) возожно ли востановление пальчика и ногтя? и в каком возрасте лучше проводить операцию?
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня произведена ампутация фаланги большого пальца правой руки. Ответьте пожалуйста, возможно ли что либо сделать для её восстановления
Написал(а):
здравствуйте,моей дочке 1,8 месяцев. Три недели назад она залезла в электромясорубку,правой рукой,в результате раздробило всю кисть. В больнице сделав операцию ей собрали все на спицы Киршнера через три дня появился некроз на 2,3,4,5 палец. Через две недели нам удалили все 4 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов. Возможно ли в дальнейшем нарастить все 4 пальчика,чтобы была полноценная кисть?! Может это сделать за границей,может есть у кого координаты,пожалуйста помогите...
Написал(а):
Добрый день Доктор.такой вопрос на роботе станком оторвало половину пальцев на руке,указательный, средний и безымянный,нижние фаланги есть ,как раз чу чуть выше их .пальцы зашыли .что можна сделать ,чтоб не остаться калекой .какие есть варианты пересадки ,может со стопы ??? Помогите пожалуйста).
Написал(а):