Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Юлия писал(а):
Здравсвуйте,я на работе получила травму,меня сразу доставили в больнице,одну фалангу пришили,а аот на безымянном пальте на правой руке отрезали,я хотела бы узнать возможно ли вообще что нибудь сделать?и цена конечно же



Здравствуйте, Юлия.
Постарайтесь сделать на перевязке фото, если разрешит врач, и прислать мне его на почту zavarukhin.md@gmail.com. В ответе напишу, что можно сделать.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!Моему мужу отрезало пальцы левой руки на циркулярке...большой до сустава и указательный так же это случилось месяц назад .Сейчас всё заживает,но внешне это очень страшно.Он молодой и сильно комплексует...Скажите пожалуйста можно ли что то сделать.Могу прислать фото



Здравствуйте, Наталья!
Да, давайте начнем с фото, пришлите на почту zavarukhin.md@gmail.com и я отвечу, что можно сделать.
Написал(а):
Сколько стоит наращивания ногтевой фаланги безымяного пальца у 5летней девочки
Написал(а):
Здравствуйте. У нас случилась трагедия 21.12 (мальчику 1,5 годика) ,указательный палец правой руки попал в дверной проём, защимило до косточки. Ампутировали ногтевую фалангу в указательного пальца. Выписали на след. день (сегодня), далее ожидает посещение перевязок и приём препаратов обезбаливания. Подскажите, пожалуйста, что можно/нужно сделать в нашем случае? стоит ли торопиться, пока не прижился пальчик? Заранее благодарны, очень хочется вернуть ребёнку полноценный пальчик.
Написал(а):
Виктор писал(а):
Здравствуйте. У нас случилась трагедия 21.12 (мальчику 1,5 годика) ,указательный палец правой руки попал в дверной проём, защимило до косточки. Ампутировали ногтевую фалангу в указательного пальца. Выписали на след. день (сегодня), далее ожидает посещение перевязок и приём препаратов обезбаливания. Подскажите, пожалуйста, что можно/нужно сделать в нашем случае? стоит ли торопиться, пока не прижился пальчик? Заранее благодарны, очень хочется вернуть ребёнку полноценный пальчик.



Здравствуйте!

Сейчас уже экстренности нет. Нужно дождаться заживления ран, снятия швов и после этого отправить мне на почту рентгеновский снимок и фотографии (zavarukhin.md@gmail.com). После этого я смогу сказать, что можно сделать. Если ампутирована ногтевая фаланга полностью - то основных варианта два - косметическое протезирование или пересадка части пальца со стопы.
Написал(а):
здравствуйте.3недели назад я получил скальпированную рану указательного пальца,левой руки. Отрезало примерно треть верхней фаланги,ноготь цел. Я работаю поваром, Мне нужна целая фоланга, Хотелось бы узнать,можно ли ее как-то наростить и вернуть прежнюю форму, а также насколько это проблематично и долго ли будет заживать??При необходимости могу отправить фото.
Написал(а):
Владимир Иванович! Моему сыну 4года и 9 месяцев. 2го января 2016 года ему на горках в аква парке оторвало ногтевую фалангу пальца правой руки. Сегодня только сняли швы. Подскажите что можно сделать, чтоб нарастить палец,но не пересаживать пальцы с ног.
Написал(а):
здраствуйте,моя сестра вчера потеряла половину дистальный фаланги ,т.е. нет кончика пальца с ногтемв больнице сказали что обратно пришить не получится,и сделали косметический шов,возможно ли нарастить как-нибудт половину дистальной фалангт с исскуственным ногтем?
Написал(а):
Здравствуйте 2 дня назад дочке прищимило дверью указательный палец левой руки! Ампутировали по нокоть вверхннй фаланги! Что можно сделать для восстановления? дочке 1,5 годика.
Написал(а):
Здравстуйте! Нам зделали операцию прошлом году майе. Разделили 3-4 пальчики, но в третем полчеке ногти не растет, а четвертом польчике трети фоланг нету. В данный момент девочке 2,4 годика. Можно ли нарастить. В каком возрасте.
Написал(а):
Здравствуйте, 26.12.15г дверью оторвало кончик 2-го пальца правой кисти, хирург удалил костные отломки и немного здоровой кости, чтоб можно было зашить палец. Потом 11 дней лежала в больнице, получала лечение. На обследовании у травматолога выявилось: порочная культя ногтевой фаланги с участком ногтевого ложа и дефектной ногтевой пластинкой, отек, гиперемия и гиперестезия кончика культи. Назначение: оперативное лечение, т.е. хотят сделать реампутацию пальца, удалить оставшееся ногтевое ложе. Врач сказала, что нет надобности удлинять фалангу (как я хочу сделать) и сохранять такой ноготь! Но я хочу, чтоб мой палец выглядел нормально, хоть с каким-то ногтем! Можно ли делать удлинение пальца в моем случае, или что можно сделать, чтоб косметически выглядело хорошо? Рентген снимок имеется. Заранее Спасибо!
Написал(а):
Девочке плитой отдавилоконец фаланги, ногтик вроде есть, но палец укороченный. Девочка комплексует.Сколько будет стоить операция по наращиванию.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый, Владимр Иванович! Мне 32 года, пишу впервые об этой проблеме со слезами на глазах. Когда мне было 5 лет в результате несчастного случая был потерян указательный палец правой руки, осталась только часть проксимальной фаланги( Всё бы ничего, но я высокая, красивая девушка модельной внешности, выгляжу младше своих лет и ВСЮ свою жизнь я умело это прячу, но как же это тяжело???!!! Кто б только знал((( А душа вообще разрывается на части((( Скажите, возможно ли что-то сделать? Мне кажется, что сейчас в мире и не такое делают... Буду ждать Ваш ответ! Заранее благодарю!
Написал(а):
WLAD писал(а):
здравствуйте.3недели назад я получил скальпированную рану указательного пальца,левой руки. Отрезало примерно треть верхней фаланги,ноготь цел. Я работаю поваром, Мне нужна целая фоланга, Хотелось бы узнать,можно ли ее как-то наростить и вернуть прежнюю форму, а также насколько это проблематично и долго ли будет заживать??При необходимости могу отправить фото.



Здравствуйте! Скорее всего возможно восстановить, если очсталась матрица ногтевой пластинки.
Пришлите фото мне на почту zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Владимир Иванович! Моему сыну 4года и 9 месяцев. 2го января 2016 года ему на горках в аква парке оторвало ногтевую фалангу пальца правой руки. Сегодня только сняли швы. Подскажите что можно сделать, чтоб нарастить палец,но не пересаживать пальцы с ног.



Здравствуйте, Анжелика!

Все зависит от того, остался ногтевой матрикс или нет. Если нет - то либо пересадка, либо косметический протез пальца. Все остальное не позволит создать полноценный вид пальца.
Написал(а):
люда писал(а):
Сколько стоит наращивания ногтевой фаланги безымяного пальца у 5летней девочки



Здравствуйте!
Смотря что Вы имеете в виду под наращиванием. Если операция - то ее можно сделать бесплатно. Если протез - то тут уже вариантов много, в том числе и бесплатные тоже. Пришлите фото мне на почту zavarukhin.md@gmail.com и опишите подробнее проблему, постараюсь помочь.
Написал(а):
Альбина писал(а):
здраствуйте,моя сестра вчера потеряла половину дистальный фаланги ,т.е. нет кончика пальца с ногтемв больнице сказали что обратно пришить не получится,и сделали косметический шов,возможно ли нарастить как-нибудт половину дистальной фалангт с исскуственным ногтем?



Здравствуйте, Альбина!

В этой ситуации думаю, оптимальным вариантом будет силиконовый индивидуальный косметический протез - его не отличить от своего. Пришлите фото мне на почту, все расскажу подробней. zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
евгений писал(а):
Здравствуйте 2 дня назад дочке прищимило дверью указательный палец левой руки! Ампутировали по нокоть вверхннй фаланги! Что можно сделать для восстановления? дочке 1,5 годика.



Здравствуйте!

Нужно смотреть фото, пришлите на zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Ханенко Асель писал(а):
Здравстуйте! Нам зделали операцию прошлом году майе. Разделили 3-4 пальчики, но в третем полчеке ногти не растет, а четвертом польчике трети фоланг нету. В данный момент девочке 2,4 годика. Можно ли нарастить. В каком возрасте.



Здравствуйте!

Пришлите фото мне на почту zavarukhin.md@gmail.com, нужно смотреть. Если есть, пришлите еще фото до операции.
Написал(а):
Толкын писал(а):
Здравствуйте, 26.12.15г дверью оторвало кончик 2-го пальца правой кисти, хирург удалил костные отломки и немного здоровой кости, чтоб можно было зашить палец. Потом 11 дней лежала в больнице, получала лечение. На обследовании у травматолога выявилось: порочная культя ногтевой фаланги с участком ногтевого ложа и дефектной ногтевой пластинкой, отек, гиперемия и гиперестезия кончика культи. Назначение: оперативное лечение, т.е. хотят сделать реампутацию пальца, удалить оставшееся ногтевое ложе. Врач сказала, что нет надобности удлинять фалангу (как я хочу сделать) и сохранять такой ноготь! Но я хочу, чтоб мой палец выглядел нормально, хоть с каким-то ногтем! Можно ли делать удлинение пальца в моем случае, или что можно сделать, чтоб косметически выглядело хорошо? Рентген снимок имеется. Заранее Спасибо!



Здравствуйте!
Пришлите фото и снимки мне на почту и не торопитесь делать реампутацию и убирать ложе, пока оно цело, есть шанс восстановить палец до вполне приличного состояния. zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):