Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Юлия писал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(
Есть ли возможность исправить палец?

Юлия, здравствуйте! 
Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?
Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.


Владимир Иванович,живу в СПБ,Красное Село,палец попал в мясорубку,операцию сделали во Вредера,в справке так и написали,отрыв дистальной части ногтевой фаланги,сказали ноготь будет мм 4((К сожалению пока снимка и фото нет(попробую завтра взять у врача,палец на лангетке


Тогда позвоните мне просто, раз Вы тоже живете в СПб. Телефон 950-27-27. Подъедете ко мне, покажитесь, если есть сомнения, подумаем, что можно еще сделать. То, что оперировали во Вредена - это хорошо, Вам повезло.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):

Юлия писал(а):


Заварухин Владимир Иванович писал(а):


Юлия писал(а):

Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(

Есть ли возможность исправить палец?


Юлия, здравствуйте!

Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?

Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.




Владимир Иванович,живу в СПБ,Красное Село,палец попал в мясорубку,операцию сделали во Вредера,в справке так и написали,отрыв дистальной части ногтевой фаланги,сказали ноготь будет мм 4((К сожалению пока снимка и фото нет(попробую завтра взять у врача,палец на лангетке

Развернуть


Тогда
позвоните мне просто, раз Вы тоже живете в СПб. Телефон 950-27-27. Подъедете ко мне, покажитесь, если есть сомнения, подумаем, что можно еще сделать. То, что оперировали во Вредена - это хорошо, Вам повезло.




Владимир Иванович! Фото отправила на майл
Написал(а):



Владимир Иванович! Фото отправила на майл





Юлия, на почту ответил. Ваша ситуация достаточно благоприятна для восстановления пальца.
Написал(а):
Юлия писал(а):

Заварухин Владимир Иванович писал(а):


Юлия писал(а):

Здравствуйте!вчера произошла травма ,отрыв дистальной части ногтевой фаланги 2 пальца левой руки(

Есть ли возможность исправить палец?



Юлия, здравствуйте!

Срочно напишите мне на почту, укажите, какая была травма, какую операцию сделали и если есть, приложите фотографии и снимки. Осталась ли часть ногтевой пластинки? В каком городе Вы живете?

Операция, выполненная в ближайшее время после травмы, обычно дает результаты лучше, чем коррекция уже сформировавшейся деформации.

Развернуть


Владимир Иванович,живу в СПБ,,операцию сделали во Вредера,в справке так и написали,отрыв дистальной части ногтевой фаланги,сказали ноготь будет мм 4((К сожалению пока снимка и фото нет(попробую завтра взять у врача,палец на лангетке
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужу вчера раздробило 2 пальца(мезинец и безымяный) на левой руке, в итог лешился 2 фаланг , делали операцию. Можно ли что нбудь будет сделать и сколько это будет стоить?
Написал(а):
Здравствуйте.Сегодня мужу машина(на заводе) оторвало фалангу большого пальца.врачь подпилял кость,по поводу ногтя сказал не знает с корнем или нет.кость на пальце сгибаеться.фото к сожалению пока прислать не могу,сказали не разбинтововать(хотя крови очень много),сказали только смачивать часто чем-то из бутылька для капельниц.Вопросы:1)реально ли преположительно наростить палец?2)как быстро надо обращаться к Вам?3)это конечно же цена(понтяное дело приблизительно-от минимума до максимума)?Просто он молодой всего 24 года и у нас маленькая доця,это конечно не калецтво,но вижу для него очень важно.спасибо за ответ
Написал(а):
Здравтвуйте !! Подскажите пожалуйста брату отрезало половину указательного пальца можно ли ему помочь?? Трагедия произошло 12 июля 2015г.
Написал(а):
диана писал(а):
Здравтвуйте !! Подскажите пожалуйста брату отрезало половину указательного пальца можно ли ему помочь?? Трагедия произошло 12 июля 2015г.



брату 14 лет
Написал(а):
Здравствуйте. Моя дочь 5,5 лет сегодня 19.07.15 находясь у бабушки в селе получила травму указательного пальца правой руки от сичкарни (измельчитель травы). Палец зашили в районной больнице. Доктор, зашивавший палец сообщил об отсутствии части ногтевой фаланги. Ноготь, с его слов, остался и когда все заживет сохранится ноготь и подвижность, но пелец будет чуть короче. Какие существуют варианты с косметической точки зрения? Какие материалы Вам необходимо предоставить для консультации?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужу вчера раздробило 2 пальца(мезинец и безымяный) на левой руке, в итог лешился 2 фаланг , делали операцию. Можно ли что нбудь будет сделать и сколько это будет стоить?



Здравствуйте, Елена. 4 и 5 пальцы не столь функционально значимы, тем более, что по одной фаланге осталось. Так что речь идет преимущественно о косметическом дефекте и основной вариант - это протезирование. Напишите мне на почту и пришлите фотографии, я подскажу, что делать дальше. zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
елена писал(а):
Здравствуйте.Сегодня
мужу машина(на заводе) оторвало фалангу большого пальца.врачь подпилял кость,по поводу ногтя сказал не знает с корнем или нет.кость на пальце сгибаеться.фото к сожалению пока прислать не могу,сказали не разбинтововать(хотя крови очень много),сказали только смачивать часто чем-то из бутылька для капельниц.Вопросы:1)реально ли преположительно наростить палец?2)как быстро надо обращаться к Вам?3)это конечно же цена(понтяное дело приблизительно-от минимума до максимума)?Просто он молодой всего 24 года и у нас маленькая доця,это конечно не калецтво,но вижу для него очень важно.спасибо за ответ



Здравствуйте, Елена. Конечно мне надо посмотреть фото и снимки. Как сможете, отправьте мне на почту zavarukhin.md@gmail.com, дальше будем решать, как Вам помочь.
Написал(а):
диана писал(а):
Здравтвуйте !! Подскажите пожалуйста брату отрезало половину указательного пальца можно ли ему помочь?? Трагедия произошло 12 июля 2015г.



Здравствуйте, Диана. Нужно смотреть, какая часть пальца сохранилась. Возможны несколько вариантов лечения - протезирование, пересадка пальца стопы и удлинение аппаратом. Нужны фотографии и желательно рентгеновские снимки. Пришлите на zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Павел писал(а):
Здравствуйте. Моя дочь 5,5 лет сегодня 19.07.15 находясь у бабушки в селе получила травму указательного пальца правой руки от сичкарни (измельчитель травы). Палец зашили в районной больнице. Доктор, зашивавший палец сообщил об отсутствии части ногтевой фаланги. Ноготь, с его слов, остался и когда все заживет сохранится ноготь и подвижность, но пелец будет чуть короче. Какие существуют варианты с косметической точки зрения? Какие материалы Вам необходимо предоставить для консультации?



Здравствуйте, Павел!

Если ногтевой матрикс сохранился, то прогноз для внешнего вида пальца хороший. Мягкие ткани можно будет добавить за счет одного из вариантов кожной пластики. Мне нужно посмотреть фотографии. Как снимут повязку, пришлите фото на zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте! Очень прошу помочь! 17.07.2015 произошла трагедия: мальчик 2,6 года засунул руку в мясорубку, проведено ПХО ран левой кисти, формирование культей 2 и 3 пальца на уровне пр/ф, о/синтез пр/ф 4 пальца левой кисти. Оперировали в Сургуте спустя 1,5часа после случившегося. После операции давали амоксиклав 250мг 2,5мл 2 р/д №3, ибупрофен 5млх3 р/д №4, обезболивающие. Выписали 21.07.2015, после осмотра в местной больнице положили в ХО, нашего города - безымянный пальчик мумифицировался, врач говорит что необходимо ампутировать пальчик весь, но предлагает подожать несколько дней, возможно подействует антибиотик котрый с 22.07 вводят внутримышечно 1 раз в день, скажите чем чревато промедление возможна ампутация части ладони или как???
спасибо!
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здравствуйте! Очень прошу помочь! 17.07.2015 произошла трагедия: мальчик 2,6 года засунул руку в мясорубку, проведено ПХО ран левой кисти, формирование культей 2 и 3 пальца на уровне пр/ф, о/синтез пр/ф 4 пальца левой кисти. Оперировали в Сургуте спустя 1,5часа после случившегося. После операции давали амоксиклав 250мг 2,5мл 2 р/д №3, ибупрофен 5млх3 р/д №4, обезболивающие. Выписали 21.07.2015, после осмотра в местной больнице положили в ХО, нашего города - безымянный пальчик мумифицировался, врач говорит что необходимо ампутировать пальчик весь, но предлагает подожать несколько дней, возможно подействует антибиотик котрый с 22.07 вводят внутримышечно 1 раз в день, скажите чем чревато промедление возможна ампутация части ладони или как???

спасибо!



Здравствуйте, Андрей. Сочувтсвую Вашему несчастью.

Промедление на фоне антибиотиков ничем не чревато, отграничатся нежизнеспопбоные ткани от живых, при удалении некротизированного участка будет проще понять, на каком уровне делать резекцию. После того, как все заживет, сделайте фотографии руки и пришлите мне на почту, будем думать, как ребенку можно будет помочь.
Написал(а):
Добрый день моему сыну 6 лет .родился с аномалией ️и левой руки на. 2 пальцев отсутствует по 2 фаланга а остальные пальцы деформированы.куда обращаться по лечению и по улучшению визуально???
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
Здравствуйте. Мне 42 года. 2.05.15г. получил травму: рваная рана 3 пальца правой кисти с дефектом ногтя(отрыв мякиша с ногтем, край фаланги был открыт). В 1РКБ была сделана операция по ампутации части фаланги. Теперь короткий ноготь растет перпендикулярно линии пальца. Фаланги пальца сгибаются и разгибаются не полностью. Постоянное ощущение сдавленности пальца.Подскажите есть ли возможность выпрямить ноготь, нарастить фалангу и где это можно сделать.
Написал(а):
Павел писал(а):
Здравствуйте. Мне 42 года. 2.05.15г. получил травму: рваная рана 3 пальца правой кисти с дефектом ногтя(отрыв мякиша с ногтем, край фаланги был открыт). В 1РКБ была сделана операция по ампутации части фаланги. Теперь короткий ноготь растет перпендикулярно линии пальца. Фаланги пальца сгибаются и разгибаются не полностью. Постоянное ощущение сдавленности пальца.Подскажите есть ли возможность выпрямить ноготь, нарастить фалангу и где это можно сделать.



Здравствуйте, Павел. Скорее всего чем-то помочь Вам смогу, только нужно больше информации от Вас - фотографии, если есть, снимки. Отправьте мне на почту - выше в комментариях есть - я посмотрю и в течение нескольких дней отвечу.
Написал(а):
28.06.2015 г косилкой срезало часть фаланг 3 и 4 пальцев руки по ноготь. Обработали, зашили (во вложении фото от 06.07.2015 г).
В настоящее время онемения пальцев нет, все суставы сгибаются, иногда ощущается покалывание независимо от движения кистью.
Наши врачи предлагают ампутировать поврежденные фаланги по сустав, т.к. идет отмирание тканей на кончиках поврежденных пальцев.
Андрей просит сбросить ответ на адрес:leka-org@mail.ru

КТ Андрея по ссылке http://www.fayloobmennik.net/5350651 пароль 54321
Написал(а):
Здравствуйте. Мне срезало кончик большого пальца и оторвало ноготь. В больнице мне отрезали половину фаланги и зашили. Когда зажило, ноготь вырос. Можно ли наростить фалангу? Палец сгибается.
Написал(а):