Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Примерно три недели назад у меня начали чесаться голени, потом появились розовые монотонные пятна и вместе с этим неболезненные подергивания мышц в икрах (особенно в правой), дерматолог поставил диагноз "розовый лишай", но как-то он не сильно похож на фото с интернета. Подергивания продолжаются уже неделю, вот вчера помимо всего этого появилась боль в бедре справа кнутри, иногда побаливает колено и голень, при ходьбе боль не усиливается. Подскажите, пожалуйста, что это и как его лечит.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0273.JPG
IMG_0273.JPG
Изображение
Валерий20 писал(а):
Здравствуйте. Примерно три недели назад у меня начали чесаться голени, потом появились розовые монотонные пятна и вместе с этим неболезненные подергивания мышц в икрах (особенно в правой), дерматолог поставил диагноз "розовый лишай", но как-то он не сильно похож на фото с интернета. Подергивания продолжаются уже неделю, вот вчера помимо всего этого появилась боль в бедре справа кнутри, иногда побаливает колено и голень, при ходьбе боль не усиливается. Подскажите, пожалуйста, что это и как его лечит.

Это не розовый лишай. Чтобы уточнить диагноз, надо показаться дерматологу повторно (возможно, другому), по фото судить тяжело. С болевым синдромом могут протекать некоторые кожные заболевания, но подергивания и болезненность могут быть и не связаны с кожей.
Написал(а):
Вначале очень чесалось, но после того как перестал мочить эти пятна зуд прошел.
Написал(а):
Валерий20 писал(а):
Вначале очень чесалось, но после того как перестал мочить эти пятна зуд прошел.

Валерий, я не врач, но у меня был розовый лишай.. Это точно не он! Я больше месяца не мылась (не мочила высыпания) и тогда они покрылись сухими корками, но не перешли в покраснение кожи как на фото..
я ОЧЕНЬ за Вас рада, что это не он!!! Верьте мерзким фото в инете! Розовый лишай действительно ужасно выглядит!! Зуд - это такая мелочь при таких внешних проявлениях как у него!
Ещё раз примите мои поздравления! Искренне за Вас рада!! :))
Написал(а):
Спасибо, Наталья. Тогда меня интересует что же это может быть, аллергий у меня не было, но оно к сожалению не сходит уже как неделю((
Написал(а):
Валерий20 писал(а):
Здравствуйте. Примерно три недели назад у меня начали чесаться голени, потом появились розовые монотонные пятна и вместе с этим неболезненные подергивания мышц в икрах (особенно в правой), дерматолог поставил диагноз "розовый лишай", но как-то он не сильно похож на фото с интернета. Подергивания продолжаются уже неделю, вот вчера помимо всего этого появилась боль в бедре справа кнутри, иногда побаливает колено и голень, при ходьбе боль не усиливается. Подскажите, пожалуйста, что это и как его лечит.

А не с наступлением холодов по срокам совпало? Могут быть сосудистые проблемы и кожная реакция, вызванные холодом. Но это только догадка, может всё совсем не так. Обе Натальи правы, что однозначно не лишай Жибера (розовый). И Наталья Сергеевна правильно сказала, что без повторной консультации не обойтись.
Написал(а):
Ну вот как ударили первые холода, так и появился зуд, с последующим подергиванием и покраснением
Написал(а):
Валерий20 писал(а):
Ну вот как ударили первые холода, так и появился зуд, с последующим подергиванием и покраснением

Возможно еще понадобится консультация сосудистого хирурга (однако начать лучше с дерматолога).
Написал(а):