Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте !!! Извините, что я вот так вот врываюсь на вашу страничку,  у меня очень СЛОЖНАЯ  ситуация у нас в Вологодской области врачи пожимают плечами и ничего конкретного не говорят. помогите пожайлуста советом!! в мае 2012 г. во время узи почек между селезенкой и левой почкой было выявлено новообразование 65*65, т.к я была на тот момент беременная в июне 2012 г. мне сделали мрт без контраста- заключение объемное образование внеорганное размеры 77(кор) *67 (вер) *55(саг), прилежащее к хвосту поджелудочной железы. органы брюшной полости в области иследования не измененены. В ноябре 2012 естественным путем прошли роды. 20.11.2012 г. повторно сделано мрт с контрастом- заключение объмное(неогранное образование солидно-кистозного строения)размеры 84 (кор)* 78 (краниок) *80 (саг) прилежащее к хвосту поджелудочной железы.Органы брюшной полости в области иследования не измененены. в январе 2013 г. консультация онколога,т.к. маленький ребенок у меня, сюда по заключенниям срочности нет, меня отпустил доктор до сентября месяца, в сентября повторно на прием к онкологу с новым иследованием мрт , да доктор дополнил что с такими образованиями люди всю жизнь живут. вчера я снова сделала мрт в том, же центре на том же аппарате - заключение объмное(неогранное образование солидно-кистозного строения) максимальные размеры 85 (кор)* 90 (краниок) *80 (саг)(прилежащее к хвосту поджелудочной железы.Органы брюшной полости в области иследования не измененены.Все размеры указаны в мм. На приеме онколог меня отправил в областную больницу на консультацию к хирургу, заверив, что ни какой онкологии быть не может, т.к.за срок даже если мая 2012 г. и по октябрь 2013 увеличение 13 мм не похоже на онко, если бы было онко то сейчас выглядело бы все на много хуже. Описание нообразования с последнего мрт - к хвосту поджеледучной железы (поджимая и деформируя железу) прилежит объемное новообразование, неправильно-округлой формы. с выемкой по латеральному краю, с бугристыми контурами, с крупными кистохными включениями по периферии, разделенными перегородками с толстыми стенками. Образование отделено от хвоста поджелудочной железы (и от остальных органов тонкой прослойкой), гипоинтенсивной в последовательности с жироподавлением. Четко прослеживается кистозная структура нооборазования. УважаемыЕ доктора помогите советом, незнаю что уже и думать, заранее спасибо. Наши врачи сказали случай очень редкий и непонятный, поэтому направляют от доктора к доктору а результат нулевой. На сегодняшний день имеется лекое головокружение, опоясывающая боль в пояснице, отдает в ногу, иногда перебирает прям до кнчиков пальцев, помогите пожайлуста!!!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте !!! Извините, что я вот так вот врываюсь на вашу страничку,  у меня очень СЛОЖНАЯ  ситуация у нас в Вологодской области врачи пожимают плечами и ничего конкретного не говорят. помогите пожайлуста советом!! в мае 2012 г. во время узи почек между селезенкой и левой почкой было выявлено новообразование 65*65, т.к я была на тот момент беременная в июне 2012 г. мне сделали мрт без контраста- заключение объемное образование внеорганное размеры 77(кор) *67 (вер) *55(саг), прилежащее к хвосту поджелудочной железы. органы брюшной полости в области иследования не измененены. В ноябре 2012 естественным путем прошли роды. 20.11.2012 г. повторно сделано мрт с контрастом- заключение объмное(неогранное образование солидно-кистозного строения)размеры 84 (кор)* 78 (краниок) *80 (саг) прилежащее к хвосту поджелудочной железы.Органы брюшной полости в области иследования не измененены. в январе 2013 г. консультация онколога,т.к. маленький ребенок у меня, сюда по заключенниям срочности нет, меня отпустил доктор до сентября месяца, в сентября повторно на прием к онкологу с новым иследованием мрт , да доктор дополнил что с такими образованиями люди всю жизнь живут. вчера я снова сделала мрт в том, же центре на том же аппарате - заключение объмное(неогранное образование солидно-кистозного строения) максимальные размеры 85 (кор)* 90 (краниок) *80 (саг)(прилежащее к хвосту поджелудочной железы.Органы брюшной полости в области иследования не измененены.Все размеры указаны в мм. На приеме онколог меня отправил в областную больницу на консультацию к хирургу, заверив, что ни какой онкологии быть не может, т.к.за срок даже если мая 2012 г. и по октябрь 2013 увеличение 13 мм не похоже на онко, если бы было онко то сейчас выглядело бы все на много хуже. Описание нообразования с последнего мрт - к хвосту поджеледучной железы (поджимая и деформируя железу) прилежит объемное новообразование, неправильно-округлой формы. с выемкой по латеральному краю, с бугристыми контурами, с крупными кистохными включениями по периферии, разделенными перегородками с толстыми стенками. Образование отделено от хвоста поджелудочной железы (и от остальных органов тонкой прослойкой), гипоинтенсивной в последовательности с жироподавлением. Четко прослеживается кистозная структура нооборазования. УважаемыЕ доктора помогите советом, незнаю что уже и думать, заранее спасибо. Наши врачи сказали случай очень редкий и непонятный, поэтому направляют от доктора к доктору а результат нулевой. На сегодняшний день имеется лекое головокружение, опоясывающая боль в пояснице, отдает в ногу, иногда перебирает прям до кнчиков пальцев, помогите пожайлуста!

Здравствуйте, Ирина. Если Ваша проблема еще актуальна, пишите, готов помочь. Лучше писать на мой электронный ящик (yurydoc75@gmail.com).
Написал(а):