Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, меня зовут Лариса Михайловна,мне 64 года у меня грыжа межпозвонковая сильный болевой синдром уже в течении третьего месяца сижу на обезболивающих но и они мало помогают хотя по  результатам МРТ грыжа О,3см. Подскажите возможно ли оперативное вмешательство или можно лазерная операция куда лучше обратиться и какие документы нужны, как долго будет идти подготовка к операции и реабилитация, с уважением и нетерпением жду Вашей помощи
Написал(а):
Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Лариса Михайловна,мне 64 года у меня грыжа межпозвонковая сильный болевой синдром уже в течении третьего месяца сижу на обезболивающих но и они мало помогают хотя по  результатам МРТ грыжа О,3см. Подскажите возможно ли оперативное вмешательство или можно лазерная операция куда лучше обратиться и какие документы нужны, как долго будет идти подготовка к операции и реабилитация, с уважением и нетерпением жду Вашей помощи


Мне 5 ноября сделали операцию по удалению грыжи, она у меня была 11 мм. Боли были сильные, нога немела. Ужас! Операцию делала в клинике Пирогова на фонтанке, у доктора Маркина. Это потрясающий нейрохирург!!! Только самые положительные эмоции. После операции прошла неделя, я чувствую себя прекрасно. Никаких болей! Качество жизни совсем другое! Валерия
Написал(а):
Лариса, какая лучше операция - Вам должен сказать нейрохирург на консультации, клинику могу посоветовать - Аксис (при НИИ Бурденко,). Лично мне делали под местной анестезией холодную плазму, избавилась от межпозвонковой грыжи за 30 минут. Реабилитация - 2 недели, вернулась к занятию плаванием.
Написал(а):
Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Лариса Михайловна,мне 64 года у меня грыжа межпозвонковая сильный болевой синдром уже в течении третьего месяца сижу на обезболивающих но и они мало помогают хотя по  результатам МРТ грыжа О,3см. Подскажите возможно ли оперативное вмешательство или можно лазерная операция куда лучше обратиться и какие документы нужны, как долго будет идти подготовка к операции и реабилитация, с уважением и нетерпением жду Вашей помощи

Уважаемая Лариса Михайловна!
В Вашем сообщении, к сожалению, недостаточно информации о локализации вашей патологии - трудно определить как лучше Вам помочь. Тем не менее, вы всегда можете обратиться на консультацию в СПб Центр Хирургии Позвоночника Городской многопрофильной больницы №2. Телефон для связи: 510-93-15 или звоните на мобильный телефон: +7 (911)299-36-29
Написал(а):
Доброго времени суток. У моего отца месяца два назад заболела спина, боль отдает в ногу сильно. Работает физически тяжело. Сейчас стало еще хуже. Сделали МРТ. Что скажете можно лечить или только операция поможет???
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
skv40j2Sb4I.jpg
skv40j2Sb4I.jpg
Изображение
Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Лариса Михайловна,мне 64 года у меня грыжа межпозвонковая сильный болевой синдром уже в течении третьего месяца сижу на обезболивающих но и они мало помогают хотя по  результатам МРТ грыжа О,3см. Подскажите возможно ли оперативное вмешательство или можно лазерная операция куда лучше обратиться и какие документы нужны, как долго будет идти подготовка к операции и реабилитация, с уважением и нетерпением жду Вашей помощи

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ,НО  МНЕ 53 НА УЛИЦЕ БОЙКОВА В СПб. ЕСТЬ БОЛЬНИЦА ИМ. ВРЕДЕНА. НО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИЮ ВЫ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬ ВСЕ СВОИ БУМАЖКИ. СНИМКИ , НАПРАВЛЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПРИЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ 25 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА И ЗАПИСАТЬСЯ У НИХ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПРИМУТ РЕШЕНИЕ И СКАЖУТ ДЕНЕГ НА ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕТ. НО ВЫ НЕ УНЫВАЙТЕ . ВОЗЬМИТЕ ВСЕ СВОИ БУМАГИ ОПЯТЬ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ЭТОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ИДИТЕ В СОБЕЗ. ВАС ЗАПИШУТ И ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ , ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ  КВОТЫ НАДО ЖДАТЬ ОТ МЕСЯЦА ДО 1 ГОДА (как придут деньги и освободится место в больнице для вас) я через всё это прошёл.
Написал(а):
>>Владимир писал(а):
>>Доброго времени суток. У моего отца месяца два назад заболела спина, боль отдает в ногу сильно. Работает физически тяжело. Сейчас стало еще хуже. Сделали МРТ. Что скажете можно лечить или только операция поможет???


Уважаемый Владимир! Когда у вас будет МРТ на руках - приходите на консультацию вГМПБN2 ЦХП.
+79112993629
Написал(а):
Добрый день. Прошел месяц после удаления межпозвонковой грыжы. В спине сильные боли при любом движении. Вот результаты свежего МРТ http://prntscr.com/dm4ned
. Объясните, что это и как вылечить.
Написал(а):
Добрый день! 26.01.17была сделана операция по удалению грыжи межпозвоночного диска l5-s1. В настоящий момент при ходьбе появляется боль в правой ноге,после чего онемение стопы. После принятия горизонтального положения и снятия корсета боль проходит.до операции таких симптомов не было. Подскажите,что может быть причиной появления таких болей? Что необходимо предпринять?
Написал(а):