Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Упал с мотоцикла, ударился коленом, пару часов мог ходить, терпимая боль, колено немного опухло, через 6 часов рентген в травмпункте, закрытый перелом надколенника без смещения гипс, ногу мог сгибать а разгибать нет. На второй день боль ушла полностью, прошелся в больницу около километра без последствий, медицина у нас бесплатная потому никто на ногу и рентген не смотрел - просто дали больничный. Сегодня четвртый день, ничего не болит, опухоль совсем небольшая. Хожу свободно(нога в гипсе не сгибается), можно ли ходить при такой травме или єто ошибка в диагнозе(ночью в травпункте диагноз ставили интерны)?
Написал(а):
У мен перелом большеберцовой,остеосинтез пластиной,гипс до колена и рекомендации через два месяца контрольный снимок и тогда уже нагрузка на ногу постепенная.Операцию делал ас своего дела и я выполняю все рекомендации,но ногу все таки приставляю при костыльных скачках.Без нагрузки Насколько мои действия правильные?
Написал(а):
Здравствуйте! У мамы закрытый перелом пятой и четвёртой плюсневых костей. В гипсе 3 недели. Сегодня чуть не упала и стала на стопу сломанной ноги. Чувствует сильную боль и температуру в ноге. Что делать?
P.s. На травмпункте сказали ходить месяц в гипсе. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу потом обращаться?
Написал(а):
Добрый день. Десять дней назад мне сделали операцию перелом лодыжки. Weber-b-Fraktur. Сегодня я нечаянно подскользнулась и слегка наступила на больную ногу в пластик -гипсе. Боли не было ,только как будто слегка током ударило. А .сильно переживаю. Могла ли сломаться плата. Нога не болит,швы еще не сняты и ощущение что от туда или жидкость сочится или может на нервной почве кажется. Еще на пятке появилось что-то вроде грибка. Задубело съежилось,печет белого цвета с неприятным запахом.Что это может быть и как его лечить? Спасибо
Написал(а):
здравствуйте 3.08.17 числа у меня был перелом коленного сустава со смешением. по началу обратился костапрвам потом черезь 20 дней обратилсяк врачам врач назначил лечение УВЧ после парофин. потом 7.09.17 числа сделали рентген врач сказал что все норм. прошло 2 месяца я начал ходит без костылей не напрегая сломанную ногу. могут ли быть ослажнений боль не чуствуется но все таки волнуюсь
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день. Десять дней назад мне сделали операцию перелом лодыжки. Weber-b-Fraktur. Сегодня я нечаянно подскользнулась и слегка наступила на больную ногу в пластик -гипсе. Боли не было ,только как будто слегка током ударило. А .сильно переживаю. Могла ли сломаться плата. Нога не болит,швы еще не сняты и ощущение что от туда или жидкость сочится или может на нервной почве кажется. Еще на пятке появилось что-то вроде грибка. Задубело съежилось,печет белого цвета с неприятным запахом.Что это может быть и как его лечить? Спасибо


Здравствуйте! Сказать что-то определённое можно только после очной консультации. Я бы рекомендовал обратиться к травматологу, он решит нужен ли рентгенконтроль и что делать дальше. Надеюсь профилактику тромбоза вы получаете

С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Думин Вячеслав Генрихович писал(а):

Яна писал(а):

Добрый день. Десять дней назад мне сделали операцию перелом лодыжки. Weber-b-Fraktur. Сегодня я нечаянно подскользнулась и слегка наступила на больную ногу в пластик -гипсе. Боли не было ,только как будто слегка током ударило. А .сильно переживаю. Могла ли сломаться плата. Нога не болит,швы еще не сняты и ощущение что от туда или жидкость сочится или может на нервной почве кажется. Еще на пятке появилось что-то вроде грибка. Задубело съежилось,печет белого цвета с неприятным запахом.Что это может быть и как его лечить? Спасибо




Здравствуйте! Сказать что-то определённое можно только после очной консультации. Я бы рекомендовал обратиться к травматологу, он решит нужен ли рентгенконтроль и что делать дальше. Надеюсь профилактику тромбоза вы получаете



С уважением Вячеслав Думин



Огромное Вам спасибо за ответ. Сегодня была у врача,рентген слава Богу показал все впорядке. Думала грибок,но врач сказал что просто надо проветривать стопу никакого грибка нет. Назначил лимфдренаж и гимнастику у физиотерапевта,снял швы,операция бала 11 дней назад,не рановато ли для физиотерапии...Но врачам доверяю. Профилактику против тромбоза получаю. Каждый вечер колю в живот clexane40.ну и естественно стараюсь много двигаться. Вам спасибо за ответ и всего наидобрейшего. С уважением Яна Краус
Написал(а):
Здравствуйте.4 недели назад ехала на велосипеде.Упала.Появилась боль в ноге где ступня и голеностопа.Ренген показал.Что тройной перелом.И нужно делать опперацию.Мне 42 года.Живу я в Финляндии.Перечитав многие форумы.Поняла,что лечат здесь как то по другому 4 апреля я упала.5 сделали операцию.Вставили пластину и еще незнаю как называется похож на самый обыкновенный гвоздь.После опперации поставили капельницу с антибиотиком.На следующий день 6 апреля гипс.8 апреля меня выписали домой.На второй день после опперации сказали, чтоб я наступала на ногу.Я наступала но только на пальцы.Через 12 дней сказали приехать снять швы.Я немного переживала.Так как читала,что у других швы обробатывали.Но всё было хорошо.Хоть у меня два больших пореза на ступне с одной и другой стороны.Врач сказал.Что, швы хорошие, сухие.После снятия швов.Без ренгена наложили сново гипс.На 4 недели.Без ренгена.При выписки из больницы дали на листочке мне упрожнения,которые я должна делать.Делаю их каждый день.И еще расписали мне.Как я должна наступать на ногу.Первые 2 недели.до 10 кг,потом 2недели пол своего веса.И последнии две недели всем весом.Я не представляю как можно наступать в гипсе всем весом.Он такой тяжёлый и сдавливсет ногу.Гипс у меня немного ниже колена.Первый гипс был по колено.У меня к вам вопрос.Можно ли так наступать так полным весом.Или лучше не торопится после снятия гипса занятся постепенной реабилитацией.Сегодня не много увеличила давления на пальцы.Так почувствовала как иголочками ногу колит. у Вес у меня не маленький.По этому боюсь наступать всем весом на ногу в гипсе.А так о второго дня после операции приступаю на неё.Ещё назначили пить 3 раза в день Бурану.Пальчики на ноге ещё опухшие.Отличаются от здоровой ноги.Но конечно лучше чем раньше было.Я бы выставила вам свой ренген после операции.Но не знаю как это сделать.Ответь те пожалуйста на мой вопрос.
Написал(а):
Профилактику тромбоза делали в больнице.Уколы в живот.И потом дома сами ещё 10 дней.Может это не важно но захотелось до писать.Уход в больнице был прекрасным.Вообще в финских больницах после оппераций долго не держат.Например после аппендицыта могут выписать на второй день.
Написал(а):
Скажите пожалуйста мне 28 у меня трехладыжечный перелом хожу в гипсе пошол как третий месяц но я в два месяца начала ходить в гипсе сначала в пол веса а сейчас во весь вес и у меня ничего не болит и не беспокоит это значит все зажили?врач сказал что снимать через две недели поэтому я уже не выдержила.заранее спосибо
Написал(а):
Добрый день подскажите, вчера сломала ногу,сразу поехала в травматологию, сказали закрытый перелом наружной лодыжки правой голени без смешения. Наложили полусапожок , задняя сторона голени полностью закрыт гипсом, а наружная просто забинтована. Я сегодня дремал и во сне дернула ногой, сразу острая боль, после тоже болела ноющей болью. Вопрос можно ли в гипсе сместить кость? И при каких условиях ? Спасибо .
Написал(а):
Альбина писал(а):
Добрый день подскажите, вчера сломала ногу,сразу поехала в травматологию, сказали закрытый перелом наружной лодыжки правой голени без смешения. Наложили полусапожок , задняя сторона голени полностью закрыт гипсом, а наружная просто забинтована. Я сегодня дремал и во сне дернула ногой, сразу острая боль, после тоже болела ноющей болью. Вопрос можно ли в гипсе сместить кость? И при каких условиях ? Спасибо .

Вот снимки , сказали перелом. Но я что-то сомневаюсь, кто может расшифровать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSC_0064.JPG
DSC_0064.JPG
Изображение
DSC_0063.JPG
DSC_0063.JPG
Изображение
Добрый вечер! Двадцать дней тому назад сломала ногу! Перелом малой берцовой кости с минимальным смещением. Сегодня очень неудачно упала в ванной пока мылась. Ударилась всем телом. Ничего не болело но к вечеру сломанная нога стала ныть и болеть совершенно в другом месте ниже колена. Можно ли сломать загипсованную ногу в другом месте. Живу в США. Врач кто наложил гипс сейчас в отпуске. Не знаю что и думать
Написал(а):
Здравствуйте. 26.09 сломала пятку со смещением, вроде всё вправили без операции, 05.10 был контрольный рентген, состояние удовлетворительное, но в последнее время чувствую покалывание в пятке, онемение. Подскажите может ли это быть признаком повторного смещения, и может ли произойти повторное смещение во время сна или прыжков на одной ноге? Заранее спасибо.
Написал(а):
Далее
1 2