Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-кардиологу Фроловой Елене Владимировне.
Написал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста имбирь действительно как то влияет на вес или очередной рекламный трюк? Спасибо
Написал(а):
здравствуйте! у моей сестры закрывается сердечный клапан сколько будет стоить операция по его замене?
Написал(а):
Доброй ночи, доктор. Проходил профосмотр, по крови у меня пограничные значения холестерина (цифр сейчас под рукой нет, в карточке остались, но вот так сказал доктор). Сказал пить снижающие его таблетки. А я сначала хотел купить, а потом дома спокойно уже подумал .может если пограничные. если не высокие совсем, то может как-то можно диетой снизить? А то ведь это пожизненно лекарства глотать. Надеюсь на ответ. Спасибо.
Написал(а):
[ul]
[li]Валерий писал(а):[/li]
[/ul]
Доброй ночи, доктор. Проходил профосмотр, по крови у меня пограничные значения холестерина (цифр сейчас под рукой нет, в карточке остались, но вот так сказал доктор). Сказал пить снижающие его таблетки. А я сначала хотел купить, а потом дома спокойно уже подумал .может если пограничные. если не высокие совсем, то может как-то можно диетой снизить? А то ведь это пожизненно лекарства глотать. Надеюсь на ответ. Спасибо.



Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-кардиологу Фроловой Елене Владимировне.

Добрый вечер! Для контроля МНО какое лекарство лучше подойдёт для мужчины 71 года : ксарелто или прадакса? И в какой дозировке? Спасибо.
Написал(а):
Нина писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста имбирь действительно как то влияет на вес или очередной рекламный трюк? Спасибо


Дорогая Нина, если вы заметили, там же в интернет-сайтах, где рекламируют имбирь для снижения веса, одни и те же фотографии об эффективности соды, зеленого кофе и тд. А сводится все к покупке диска с внушениями и советами.
Написал(а):
Нина писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста имбирь действительно как то влияет на вес или очередной рекламный трюк? Спасибо


Имбирь- очень полезное растение с многочисленными эффектами. Несколько снижает аппетит, уменьшает боли в суставах. Но не более того. Если вам будет помогать в снижении аппетита, "отбивать" охоту съесть что-то сладкое - пожалуйста, используйте. Но не ждите чудодейственных вещей. Все чудеса - это ваше терпение, сила воли, правильное питание и т.д (смотрите 13 советов доктора Фроловой)
Написал(а):
вика писал(а):
здравствуйте! у моей сестры закрывается сердечный клапан сколько будет стоить операция по его замене?


Уважаемая Вика, на этот вопрос вам ответят в конкретном лечебном учреждении, куда следует обратиться за обследованием и лечением. Вы ведь даже не указали, где вы живете. Да и разбираться в каждом случае необходимо индивидуально, нет двух одинаковых болезней.
Написал(а):
Валерий писал(а):
Доброй ночи, доктор. Проходил профосмотр, по крови у меня пограничные значения холестерина (цифр сейчас под рукой нет, в карточке остались, но вот так сказал доктор). Сказал пить снижающие его таблетки. А я сначала хотел купить, а потом дома спокойно уже подумал .может если пограничные. если не высокие совсем, то может как-то можно диетой снизить? А то ведь это пожизненно лекарства глотать. Надеюсь на ответ. Спасибо.

Уважаемый Валерий,
показания (т.е. причины) к назначению лекарственных препаратов для коррекции липидного обмена (так называется ваше заболевание, вернее, пока еще нарушение - дислипидемия) определяются многими составляющими: возраст, проявления сердечно-сосудистых заболеваний, курение, наличие повышенного артериального давления, вес, наследственность и еще некоторые дополнительные анализы: глюкоза крови, например.
Возможно, в вашем случае будет достаточно нормализации питания, повышения двигательной активности, добавления физических тренировок. Если в течение трех месяцев не нормализуется липидный обмен - добавляем лекарства. Но это рекомендации общие, ваш случай может быть иным. Если недостаточно заочного совета, приходите на консультацию, разберемся.
Написал(а):
Был инфаркт 3 степени. Назначили пить по жизненно Конкор*Кор 25мг,1раз в сутки, стал плохо себя чувствовать.Нет сна, грудная клетка болит дышать трудно.Появились отеки.После инфаркта прошло уже 9 лет .Врачи назначили новое лекарство. Предуктал*МВ по 1таб,2раза в день и кардио магнил.Как быть, что принимать? Хотя мне 70 лет,но пожить ещё хочется. Жду с нетерпением ответ. У нас кардиологов нет.
Написал(а):
Гость писал(а):
Был инфаркт 3 степени. Назначили пить по жизненно Конкор*Кор 25мг,1раз в сутки, стал плохо себя чувствовать.Нет сна, грудная клетка болит дышать трудно.Появились отеки.После инфаркта прошло уже 9 лет .Врачи назначили новое лекарство. Предуктал*МВ по 1таб,2раза в день и кардио магнил.Как быть, что принимать? Хотя мне 70 лет,но пожить ещё хочется. Жду с нетерпением ответ. У нас кардиологов нет.

Уважаемый гость, вам необходимо принимать не одно, а несколько лекарств, не только конкор, но еще и мочегонные, судя по вашим жалобам, и целый ряд других. ни один врач не скажет вам этого заочно.
Вам необходимо срочно проконсультироваться, многие люди живут после инфаркта долго, работают, занимаются любимыми делами, дачей, внуками.
Где бы вы ни проживали, вам нужно найти возможность показаться врачу и обследоваться.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 64 года, сердце работает толчками. Врач говорит: "Что вы хотите от меня, это возрастное." Как быть в такой ситуации?
Написал(а):
Тамара Романюк писал(а):
Здравствуйте! Мне 64 года, сердце работает толчками. Врач говорит: "Что вы хотите от меня, это возрастное." Как быть в такой ситуации?


Уважаемая Тамара,
Надо найти другого врача и обследоваться.
Написал(а):
Доброе вам утро.Уважаемая Елена Владимировна скажите как влияют на роботу сердца и всего организма продеп и трускал моей маме их назначил врач но ей от них плохо а врач говорит что это нормально так ли это
Написал(а):
Добрый день меня зовут Денис мне 31 год у меня деагнос расширения аорты правой стенки у меня по утрам сильная тахикардия а вечером повышается АД Я  принимаю утром беталок зок  50мл а вечером пристариум 10 мл и кардеомагнил 75 мл и не помогает что посоветуете.
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Тамара Романюк писал(а):
Здравствуйте! Мне 64 года, сердце работает толчками. Врач говорит: "Что вы хотите от меня, это возрастное." Как быть в такой ситуации?



Уважаемая Тамара,
Надо найти другого врача и обследоваться.

Уважаемая Елена Владимировна, в последнее время я тоже сталкиваюсь с ответами вроде: "После пятидесяти бросать курить уже бессмысленно. Какая наследственность? Вам самой пора передавать свое наследство" Мне 62 года. Странная тенденция появилась у наших врачей и у молодых, и даже пожилых.
А вопрос мой таков: на флюорографии написано "аорта повернута, расширена". Кардиограмма выявила синусовый ритм ЧСС 58 уд/мин брадикардия. Отклонение электрической оси сердца влево. Нарушение внутрипредсердной проводимости.
Что действительно пора готовится передавать свое наследство? Или есть шанс полечиться?
Написал(а):
Любовь Николаевна писал(а):
Доброе вам утро.Уважаемая Елена Владимировна скажите как влияют на роботу сердца и всего организма продеп и трускал моей маме их назначил врач но ей от них плохо а врач говорит что это нормально так ли это


Эти препараты могут влиять на работу всех систем и органов, но они видимо очень важны для вашей мамы. Необходимо оценить, с какими еще препаратами они сочетаются у вашей мамы, тут может быть результат каких-то взаимодействий. Кроме того, необходимо четко изложить жалобы: что значит плохо?
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день меня зовут Денис мне 31 год у меня деагнос расширения аорты правой стенки у меня по утрам сильная тахикардия а вечером повышается АД Я  принимаю утром беталок зок  50мл а вечером пристариум 10 мл и кардеомагнил 75 мл и не помогает что посоветуете.


Денис, в вашем случае необходима только очная консультация
Написал(а):
Нина Николаевна писал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Тамара Романюк писал(а):
Здравствуйте! Мне 64 года, сердце работает толчками. Врач говорит: "Что вы хотите от меня, это возрастное." Как быть в такой ситуации?



Уважаемая Тамара,
Надо найти другого врача и обследоваться.

Уважаемая Елена Владимировна, в последнее время я тоже сталкиваюсь с ответами вроде: "После пятидесяти бросать курить уже бессмысленно. Какая наследственность? Вам самой пора передавать свое наследство" Мне 62 года. Странная тенденция появилась у наших врачей и у молодых, и даже пожилых.
А вопрос мой таков: на флюорографии написано "аорта повернута, расширена". Кардиограмма выявила синусовый ритм ЧСС 58 уд/мин брадикардия. Отклонение электрической оси сердца влево. Нарушение внутрипредсердной проводимости.
Что действительно пора готовится передавать свое наследство? Или есть шанс полечиться?


Прежде всего, уважаемая Нина Николаевна, нужно знать, что вас беспокоит. Сами по себе эти признаки не говорят ни о чем.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор!. Мне 59 лет. 2 года стою на ДУ по поводу ИБС, гипертония. ИБС подтверждена на велоэргометрии. Сахар крови в норме, холестерин- почти пограничное значение.В норме АД 120/80. В зависимости от разных причин периодически АД поднимается до 150-160/ 95, даже при  незначительном подъеме АД выше моей нормы, начинается боль по центру грудины в виде жжения и головная боль. При любых неблагоприятных ситуациях, ( чаще-  нервно-эмоциональном напряжении, а иногда и при физическом переутомлении) тоже внезапно начинается за грудиной жжение ( а не давящая боль, как принято при ИБС), затем в покое - проходит. Пока я работала по сменам до февраля 2012 г., такие боли мучали по нескольку раз за день и под утро. Регулярно  в течении 2 лет принимаю  бетаадреноблокаторы и берлиприл по 10 мг в сутки ( деля их на 2 раза утро- вечер, так стала себя лучше чувствовать), а по5 мг в сутки не достаточно было, под утро  начиная с 3 час ночи просыпалась от тахикардии и давящей боли за грудиной - подобное происходило по 2011 год. Периодически - кардиомагнил. Ответьте, пожалуйста, необходимо ли ежедневное без перерывов лечение? Как можно расценить именно жжение за грудиной? Необходима ли мне коронарография? (год назад  намеревались меня направить). Да, на Фл-грамме впервые  выявили расширение аорты. Может это тоже играет роль в характере таких жжений? Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
Назад
1 2