Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос к.м.н., офтальмохирургу высшей категории, зав. офтальмологическим отделением МЦ "Адмиралтейские верфи" Пирогову Юрию Ивановичу.
Написал(а):
Мне 40 лет. Зрение всегда было 100процентным. Сейчас хорошо вижу только при дневном свете. Вечером все расплывается. И читать не могу совсем. Даже крупный шрифт заголовков вижу на расстоянии. Была у врача сказали возраст ныне изменения. Но зрение становится все хуже и хуже, можно ли что-то исправить. Или просто смириться и носить очки? Работаю за компьютером
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне 30 лет. У меня зрение -9, скажите, пожалуйста, можно ли мне с помощью лазерной коррекции улучшить зрение?
Написал(а):
Здравствуйте, Юрий Иванович!
Может мой вопрос несколько не о адресу, но все же. У меня есть сын, он учится в 5 классе, его не оторвать от компьютера. Зрение еще 100%, но врач уже сказал, что запас очень маленький, что зрение будет ухудшаться. Подскажите, пожалуйста, что я могу сказать ребенку, как-то напугать, чтобы он подумал о своих глазах? Например, какие осложнения бывают после лазерной коррекции зрения? И какие противопоказания? Он на все мои просьбы поберечь глаза, говорит, что сделает лазерную коррекцию и вернет зрение. Дело в том, что мой муж делал коррекцию, теперь сын совсем расслабился, его никак не убедить, что глаза нужно беречь, что не все может медицина. Что Вы можете мне посоветовать? 
Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте. Можно ли удалить ребенку ( 7 лет) катаракту имея регидный зрачек . микрофтальм. нистагм . косоглазие. недоразвитие зрительных анализаторов?
Написал(а):
Гость писал(а):
Мне 40 лет. Зрение всегда было 100процентным. Сейчас хорошо вижу только при дневном свете. Вечером все расплывается. И читать не могу совсем. Даже крупный шрифт заголовков вижу на расстоянии. Была у врача сказали возраст ныне изменения. Но зрение становится все хуже и хуже, можно ли что-то исправить. Или просто смириться и носить очки? Работаю за компьютером

Здравствуйте, Гость!
По-видимому, у Вас имеет место дальнозоркость - такой вариант строения оптики глаз, при котором старше 40 лет ухудшается зрение и вдаль, и вблизи.
Для подтверждения этого было бы правильно осуществить обследование.
По результатам этой диагностики, наверное, можно было бы Вам предложить варианты коррекции зрения с целью его улучшения без очков. Мы располагаем очень хорошим лазером с несколькими программами коррекции для таких случаев, а также занимаемся другими методами улучшения зрения.
Всего доброго!
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!
Мне 30 лет. У меня зрение -9, скажите, пожалуйста, можно ли мне с помощью лазерной коррекции улучшить зрение?

Здравствуйте, Елена!
По формальным признакам Вы подходите для лазерной коррекции зрения.
Но для точного определения возможности ее в Вашем случае стоит обследоваться.
Записывайтесь на прием и приходите.
Всего доброго!
Написал(а):
Анфиса писал(а):
Здравствуйте, Юрий Иванович!
Может мой вопрос несколько не о адресу, но все же. У меня есть сын, он учится в 5 классе, его не оторвать от компьютера. Зрение еще 100%, но врач уже сказал, что запас очень маленький, что зрение будет ухудшаться. Подскажите, пожалуйста, что я могу сказать ребенку, как-то напугать, чтобы он подумал о своих глазах? Например, какие осложнения бывают после лазерной коррекции зрения? И какие противопоказания? Он на все мои просьбы поберечь глаза, говорит, что сделает лазерную коррекцию и вернет зрение. Дело в том, что мой муж делал коррекцию, теперь сын совсем расслабился, его никак не убедить, что глаза нужно беречь, что не все может медицина. Что Вы можете мне посоветовать? 
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анфиса!
Трудно давать советы по воспитанию чужого ребенка, но я бы рекомендовал проконсультироваться у "детского" офтальмолога, где вместе с доктором 
(предварительно пообщавшись с ним) после диагностики поднять обозначенные Вами вопросы.
Нам с Вами понятно, что лучше иметь хорошее зрение без операции, чем на оперированных глазах.
И помимо ухудшения зрения избыточное высиживание за компьютером никак не улучшает общефизическое и психическое здоровье.
Но и лишать ребенка компьютера совсем, наверное, неправильно (а может, он будущий компьютерный гений?).
Возможно, правильный поход где-то посередине, в "умеренной" зоне.
Меня, например, родители в школе всегда загружали спортом так, что свободного времени почти не было.
Всего доброго!
Написал(а):
думаю об операции лазером, чтобы улучшить плохое зрение. Муж много лет назад оперировался по технологии Лэйзик (кажется, так называется), сейчас знакомые говорили, что есть какая-то новая, "продвинутая" методика, но я не помню, как называется, название созвучное (вроде новолэйзик, поправьте, если напутала). Но она дороже. Расскажите, пожалуйста, в чём её принципиальное отличие. Стоит тратить деньги, которые вроде и не лишние?
Написал(а):
Юрий Иванович, у меня новооброзование (+) хориоидеи левого глаза. Проведена брахотерапия, сейчас наблюдаюсь в институте им. Гельмгольца. Вопрос - можно ли мне принимать лекарство уро-ваксом, назначил уролог. Это биологический имунностимулятор. Онкологи против любых стимулирующих препаратов, а как же бечить другии заболевания?
Спасибо, Елена.
Написал(а):
галина писал(а):
Здравствуйте. Можно ли удалить ребенку ( 7 лет) катаракту имея регидный зрачек . микрофтальм. нистагм . косоглазие. недоразвитие зрительных анализаторов?

Здравствуйте, Галина!
Представляется, что технически это возможно.
Но принять решение о целесообразности выполнить эту процедуру конкретному ребенку на конкретном глазу  должен квалифицированный специалист после обследования.
Всего доброго!
Написал(а):
петербурженка писал(а):
думаю об операции лазером, чтобы улучшить плохое зрение. Муж много лет назад оперировался по технологии Лэйзик (кажется, так называется), сейчас знакомые говорили, что есть какая-то новая, "продвинутая" методика, но я не помню, как называется, название созвучное (вроде новолэйзик, поправьте, если напутала). Но она дороже. Расскажите, пожалуйста, в чём её принципиальное отличие. Стоит тратить деньги, которые вроде и не лишние?

Здравствуйте, Петербурженка!
Мы все операции Ласик проводим с применением анализа волнового фронта, тканесохраняющей или асферической программы, наш лазер это позволяет. В каждом случае решение  принимаем индивидуально по данным обследования на диагностической рабочей станции.
Вы можете с более подробным описанием программ коррекции ознакомиться на нашем сайте.
Различные "коммерческие" названия программ операции в каждой клинике могут звучать по-разному.
Всего доброго!
Написал(а):
Елена писал(а):
Юрий Иванович, у меня новооброзование (+) хориоидеи левого глаза. Проведена брахотерапия, сейчас наблюдаюсь в институте им. Гельмгольца. Вопрос - можно ли мне принимать лекарство уро-ваксом, назначил уролог. Это биологический имунностимулятор. Онкологи против любых стимулирующих препаратов, а как же бечить другии заболевания?
Спасибо, Елена.

Здравствуйте, Елена!
К сожалению, не имею опыта в лечении данным препаратом.
В противопоказаниях (описание доступно в интернете) у этого лекарства новообразования не указаны.
Однако, Вам вместе с урологом и онкоофтальмологом надо принять решение, что важнее: прием этого препарата или лечение новообразования.
Всего доброго!
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, а лазерную коррекцию делают только доя улучшения зрения? А что делать, если нереально быстро лопаются капиляры в глазах? Стоит почитать буквально 20 страниц, как все глаза красные, щипет. Покупала капли "визин", не помогает! Была у врача, мне прописали аевит и систейн. Тоже не помогает :(
Написал(а):
Здравствуйте!
Моей бабушке (ей 78 лет) недавно заменили 2 хрусталика в глазах. Один в феврале, а другой в июле. У нее плохое зрение (точно не знаю какой минус), скажите пожалуйста, имеет ли смысл ей делать лазерную коррекцию зрения? И можно ли вообще это делать после замены хрусталиков? Заранее спасибо!
Написал(а):
Серафима писал(а):
Здравствуйте, подскажите, а лазерную коррекцию делают только доя улучшения зрения? А что делать, если нереально быстро лопаются капиляры в глазах? Стоит почитать буквально 20 страниц, как все глаза красные, щипет. Покупала капли "визин", не помогает! Была у врача, мне прописали аевит и систейн. Тоже не помогает :(

Здравствуйте, Серафима!
Возможно, покраснение Ваших глаз связано с "синдромом сухого глаза" или так называемым "компьютерным синдромом".
Для диагностики необходимо проверить состояние слезной пленки и количества слезы.
Всего доброго!
Написал(а):
Юля писал(а):
Здравствуйте!
Моей бабушке (ей 78 лет) недавно заменили 2 хрусталика в глазах. Один в феврале, а другой в июле. У нее плохое зрение (точно не знаю какой минус), скажите пожалуйста, имеет ли смысл ей делать лазерную коррекцию зрения? И можно ли вообще это делать после замены хрусталиков? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия!
После замены хрусталиков обычно зрение значительно улучшается.
Если этого не произошло, возможно, имеется еще какое-то заболевание (например, возрастная макулярная дегенерация).
Для его определения необходимо пройти диагностику.
Если же у нее в очках (с коррекцией) зрение вдаль хорошее, то скорее всего для чтения ей очки не требуются (миопия).
В таком случае, сделав коррекцию зрения, она получит улучшение зрения вдаль, но значительно ухудшится зрение вблизи.
Всего доброго!
Написал(а):
у меня мешки под глазами .. иногда бывают сильно выраженными .. не подскажете что бы это могло быть .. я работаю в дежурной аптеке по ночам .. мне сказали может от этого
Написал(а):
Пирогов Юрий Иванович писал(а):
Юля писал(а):

Здравствуйте!
Моей бабушке (ей 78 лет) недавно заменили 2 хрусталика в глазах. Один в феврале, а другой в июле. У нее плохое зрение (точно не знаю какой минус), скажите пожалуйста, имеет ли смысл ей делать лазерную коррекцию зрения? И можно ли вообще это делать после замены хрусталиков? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия!
После замены хрусталиков обычно зрение значительно улучшается.
Если этого не произошло, возможно, имеется еще какое-то заболевание (например, возрастная макулярная дегенерация).
Для его определения необходимо пройти диагностику.
Если же у нее в очках (с коррекцией) зрение вдаль хорошее, то скорее всего для чтения ей очки не требуются (миопия).
В таком случае, сделав коррекцию зрения, она получит улучшение зрения вдаль, но значительно ухудшится зрение вблизи.
Всего доброго!

Спасибо за ответ! Бабушка прошла обследование у того врача, который заменял хрусталики, но он говорит, что все получилось отлично, что у нее все хорошо. Но бабушка плоховато видит, у нее болят глаза, в них будто песок и лоб болит над глазами (бровями). Можете что-нибудь посоветовать?
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл, и вообще реально ли подобрать очки для дали, если у меня спазм аккомодации? Я вижу то хуже, то лучше, в зависимости от усталости. Иногда вижу верхние 3-4 строки таблицы, иногда больше. Ходила год назад к врачу, сказал, что спазм аккомодации, и при нем только глаза тренировать, очки не нужны. А мне иногда правда плохо видно вдаль (а я еще и за рулем). Возможно ли подобрать очки для не постоянного ношения, а для таки случаев? И если да, то как? ведь зрение постоянно меняется.
Написал(а):
Назад
1 2