Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Хочу узнать с чего мне начинать при моих симптомах: тянущая боль внизу спины, в районе копчика, переходящая боль по задней стороне левой ноги в стопу. Стопа в районе большого пальца онемела, по ноге постоянно (особенно во время стояния на ногах) начинают бегать болезненные мурашки, ногу до конца не могу согнуть в колене. Больно долго ходить и стоять. Подумываю об МРТ, но не знаю в какой клинике эту процедуру сделать. Или с начало к врачу? Но ведь лучше к врачу со снимками? Буду благодарна за ответы. И еще кратко о себе: имею избыточный вес (тут вообще замкнутый круг получается- чем больше болит нога, тем меньше хожу, тем больше вес становится и получается еще больше начинает болеть...), работа сидячая и в подростковом возрасте была травма позвоночника.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Хочу узнать с чего мне начинать при моих симптомах: тянущая боль внизу спины, в районе копчика, переходящая боль по задней стороне левой ноги в стопу. Стопа в районе большого пальца онемела, по ноге постоянно (особенно во время стояния на ногах) начинают бегать болезненные мурашки, ногу до конца не могу согнуть в колене. Больно долго ходить и стоять. Подумываю об МРТ, но не знаю в какой клинике эту процедуру сделать. Или с начало к врачу? Но ведь лучше к врачу со снимками? Буду благодарна за ответы. И еще кратко о себе: имею избыточный вес (тут вообще замкнутый круг получается- чем больше болит нога, тем меньше хожу, тем больше вес становится и получается еще больше начинает болеть...), работа сидячая и в подростковом возрасте была травма позвоночника.


Вероятнее всего это дорсопатия с раздражением корешка S1 - люмбоишиалгия, возможно причина - межпозвонковая грыжа. МРТ пояснично-кресцового отдела спинного мозга сделать обязательно, желательно с хорошим разрешением - 1,5-3Т (если позволит вес - аппаратура имеет ограничения по весу). По коррекции веса - меньше есть, делать зарядку лёжа. И на приём к врачу.
Написал(а):
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста мануального терапевта в Великом Новгороде, который смог  бы на дому сделать массаж, есть ли в В.Новгороде такие клиники , где предоставляют такие услуги. Больной не в состоянии добраться до клиники. Очень сильно болит поясница. Посоветуйте что делать???

Заранее благодарю.
Написал(а):
Напишите,пожалуста,как вам можно позвонить и кладете ли больных с острой болью,онемениям в ногах движение минимальное с криком Можно ли вызвать от вас скорую,чтобы привести больного. Все будет оплачено ПОМОГИТЕ
Написал(а):
Кулешов Александр Иванович писал(а):
Напишите,пожалуста,как
вам можно позвонить и кладете ли больных с острой болью,онемениям в ногах движение минимальное с криком Можно ли вызвать от вас скорую,чтобы привести больного. Все будет оплачено ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Кому адресован Ваш вопрос?
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!Мне 27 лет и такая жизнь уже невыносима. У меня больше года болят ноги, сначала ток правая,но постепенно и левая болеть начала. Также боль внизу копчика, изнывающая... Ноги болят в основном задняя часть,но вплоть до ступни...ноющая,мурашки болезненные,жжение,иногда простреливающая в разные части ног, как только ложусь,боли усиливаются,засыпаю по часу((( У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника,прошла комплексное лечение,но ноги не прошли... Сил уже нет,по неврологам бегать..и терпеть эти боли изо дня в день тоже невыносимо...
Написал(а):
Рентген копчика сделала-всё в порядке, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника тоже-остеохондроз, артерии и вены-чисто...  Боли начались после того, как перенесла на ногах простуду-были сильные головные боли,врач сказал одна из форм минингита, сначала боли в ногах были не сильные и не длительные, но на протяжении года всё хуже....
Написал(а):
Александрова Ольга Николаевна писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте! Хочу узнать с чего мне начинать при моих симптомах: тянущая боль внизу спины, в районе копчика, переходящая боль по задней стороне левой ноги в стопу. Стопа в районе большого пальца онемела, по ноге постоянно (особенно во время стояния на ногах) начинают бегать болезненные мурашки, ногу до конца не могу согнуть в колене. Больно долго ходить и стоять. Подумываю об МРТ, но не знаю в какой клинике эту процедуру сделать. Или с начало к врачу? Но ведь лучше к врачу со снимками? Буду благодарна за ответы. И еще кратко о себе: имею избыточный вес (тут вообще замкнутый круг получается- чем больше болит нога, тем меньше хожу, тем больше вес становится и получается еще больше начинает болеть...), работа сидячая и в подростковом возрасте была травма позвоночника.




Вероятнее всего это дорсопатия с раздражением корешка S1 - люмбоишиалгия, возможно причина - межпозвонковая грыжа. МРТ пояснично-кресцового отдела спинного мозга сделать обязательно, желательно с хорошим разрешением - 1,5-3Т (если позволит вес - аппаратура имеет ограничения по весу). По коррекции веса - меньше есть, делать зарядку лёжа. И на приём к врачу.




Администратор medsovet.info писал(а):

Кулешов Александр Иванович писал(а):

Напишите,пожалуста,как
вам можно позвонить и кладете ли больных с острой болью,онемениям в ногах движение минимальное с криком Можно ли вызвать от вас скорую,чтобы привести больного. Все будет оплачено ПОМОГИТЕ


Здравствуйте. Кому адресован Ваш вопрос?



Добрый день, Александр Иванович. Клиническая картина напоминает поражение конского хвоста и является экстренным показанием для госпитализации и оперативного лечения.
Медицинские учреждения, в которых я работаю, не оказывают экстренную нейрохирургическую помощь. Вызывайте скорую и в стационар.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!Мне 27 лет и такая жизнь уже невыносима. У меня больше года болят ноги, сначала ток правая,но постепенно и левая болеть начала. Также боль внизу копчика, изнывающая... Ноги болят в основном задняя часть,но вплоть до ступни...ноющая,мурашки болезненные,жжение,иногда простреливающая в разные части ног, как только ложусь,боли усиливаются,засыпаю по часу((( У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника,прошла комплексное лечение,но ноги не прошли... Сил уже нет,по неврологам бегать..и терпеть эти боли изо дня в день тоже невыносимо...



Алена, прежде чем лечить комплексной терапией ваши жалобы, нужно разобраться с диагнозом.
Рекомендую Вам пройти электронейромиографию, чтобы оценить сохранность нервных волокон на всем протяжении, от пальцев до корешков спинного мозга. При отсутсвии изменений в нервных волокнах необходимо исключить синдром беспокойных ног, сдать анализ крови на микроэлементы, железо и обязательно на ферритин. Дальше по ситуации разбираться с проблемой.
Написал(а):