Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
... Кстате, еще одна штука... После всего этого постоянно немеют руки, прям на правой руке порой три пальца вообще не чувствуют... Ватно(грустно(... Завязал))
Написал(а):
А тахикардия это единственный такой сильный побочный эффект у вас? Я сама не курю, но брат это дело любит. Мы с ним не один раз пытались бороться, наши уговоры напрасны. При этом он тоже жалуется на учащенное сердцебиение. Он постоянно принимает Волокардин, но я так понимаю, что в такой ситуации в первую очереь нужно просто перестать курить, чего он категорически не хочет делать( Чего нам еще ждать?(
Написал(а):
OksanaFaF писал(а):
А тахикардия это единственный такой сильный побочный эффект у вас? Я сама не курю, но брат это дело любит. Мы с ним не один раз пытались бороться, наши уговоры напрасны. При этом он тоже жалуется на учащенное сердцебиение. Он постоянно принимает Волокардин, но я так понимаю, что в такой ситуации в первую очереь нужно просто перестать курить, чего он категорически не хочет делать( Чего нам еще ждать?(

Не волнуйся, я вот тоже не хотел и не собирался завязывать) но приходит тот момент... Когда ресурсы организма что дает радость и раздув взаймы кончаются, и начинается вата...) я именно поэтому и отказался... Как говорится... Пропал тот кайф...
Написал(а):
Уральскийбро писал(а):

OksanaFaF писал(а):

А тахикардия это единственный такой сильный побочный эффект у вас? Я сама не курю, но брат это дело любит. Мы с ним не один раз пытались бороться, наши уговоры напрасны. При этом он тоже жалуется на учащенное сердцебиение. Он постоянно принимает Волокардин, но я так понимаю, что в такой ситуации в первую очереь нужно просто перестать курить, чего он категорически не хочет делать( Чего нам еще ждать?(


Не волнуйся, я вот тоже не хотел и не собирался завязывать) но приходит тот момент... Когда ресурсы организма что дает радость и раздув взаймы кончаются, и начинается вата...) я именно поэтому и отказался... Как говорится... Пропал тот кайф...



Как скоро проходит побочный эффект,а точнее у меня уже на протяжение 3-4 дней небольшая дереализация и настроение на нуле.Аж очково
Написал(а):
Уральскийбро писал(а):
Тоже что то похожее и со мной... А жаль.



Привет мне 32, Курю лет 10. Каждый день, всегда и везде... Иногда с самого утра иногда с обеда... Зависит от наличия шишек. Пробовал варенье ромаху (легал... Когда только появился... Интересно было) ... Не подошло, просто не мое... Я за натур... Шишки, шишки, и еще раз шишки.. Как кто-то выше писал, курил намного больше чем мои ребята в окружении, стандартно 2-3 пипетки шишек и сига за ними сразу... Где то 2 месяца назад, началось... Ощущение от одного напаса такие что... И врагу не пожелаешь.. (для сравнения раньше мог курит весь вечер часов до 3хночи с периодичностю в пол часика и все ровно... Бывало просто уже не прет) а тут полный пистец... Первый приступ паники и тахикардии.. Меня насторожил... Конечно по докторам... Сразу..... Сердце в норме, голова тоже, единственное что шейный остеохондроз.. Подзавязал с курешкой на пару недель, кофе по минимуму.. Решил вновь дунуть, жена курит 2 напаса я 0.2 напаса) с пивом... Сосуды расширены и вроде как попрощще... Но все равно убирает как мартышку... И прям на грани с паникой... Начинается нервное хождение по квартире, умывания холодной водой, свежий воздух с открытого балкона, кровать, и попытки успокоится... Никакого кайфа

Живот ходит ходуном как будь то 5 км пробежал, ноги сводит... Тело морозит... И просто очково... А еще в туалет начинаешь хотеть, кажется что в носу ментолом все забрызгано... В горле ком стоит...

... Вчера покурил прям микро микро крупицы шишек... И опять шум в голове и начало паники,... Пистец... ? все кто со мной знакомы...офигивают как таклй паравоз, и не дымит) жалят мол меня так раньше убирало, а ты говорил кури еще... А щас наоборот, бросать любимые шишки так не хочется, но вариантов паходу нет... Ибо сейчас куреха... Не в кайф, а паника это просто пистец... И прет мощно... Как с какой ни будь соли... Думаю завязать на годик, и потом дунуть) но уже прям совсем чутка)... Люблю вас шишки..до следующей не скорой встречи)



Долго оправлялся после первой трепки?Просто меня не так давно тоже потрепало и последние 3-4 дня странные ощушения ,это пройдет?
Написал(а):
Кирилл писал(а):

Уральскийбро писал(а):

Тоже что то похожее и со мной... А жаль.



Привет мне 32, Курю лет 10. Каждый день, всегда и везде... Иногда с самого утра иногда с обеда... Зависит от наличия шишек. Пробовал варенье ромаху (легал... Когда только появился... Интересно было) ... Не подошло, просто не мое... Я за натур... Шишки, шишки, и еще раз шишки.. Как кто-то выше писал, курил намного больше чем мои ребята в окружении, стандартно 2-3 пипетки шишек и сига за ними сразу... Где то 2 месяца назад, началось... Ощущение от одного напаса такие что... И врагу не пожелаешь.. (для сравнения раньше мог курит весь вечер часов до 3хночи с периодичностю в пол часика и все ровно... Бывало просто уже не прет) а тут полный пистец... Первый приступ паники и тахикардии.. Меня насторожил... Конечно по докторам... Сразу..... Сердце в норме, голова тоже, единственное что шейный остеохондроз.. Подзавязал с курешкой на пару недель, кофе по минимуму.. Решил вновь дунуть, жена курит 2 напаса я 0.2 напаса) с пивом... Сосуды расширены и вроде как попрощще... Но все равно убирает как мартышку... И прям на грани с паникой... Начинается нервное хождение по квартире, умывания холодной водой, свежий воздух с открытого балкона, кровать, и попытки успокоится... Никакого кайфа



Живот ходит ходуном как будь то 5 км пробежал, ноги сводит... Тело морозит... И просто очково... А еще в туалет начинаешь хотеть, кажется что в носу ментолом все забрызгано... В горле ком стоит...



... Вчера покурил прям микро микро крупицы шишек... И опять шум в голове и начало паники,... Пистец... ? все кто со мной знакомы...офигивают как таклй паравоз, и не дымит) жалят мол меня так раньше убирало, а ты говорил кури еще... А щас наоборот, бросать любимые шишки так не хочется, но вариантов паходу нет... Ибо сейчас куреха... Не в кайф, а паника это просто пистец... И прет мощно... Как с какой ни будь соли... Думаю завязать на годик, и потом дунуть) но уже прям совсем чутка)... Люблю вас шишки..до следующей не скорой встречи)




Долго оправлялся после первой трепки?Просто меня не так давно тоже потрепало и последние 3-4 дня странные ощушения ,это пройдет?


Братан, меня через часика 1,5 отпустило, и пока не курил вроде норм...не загоняйся по этой теме а то психосаматика она штука коварная.... Можешь навыдумывать и поверить... Пей воды побольше... Отдыхай... Ешь шоколад.фруктики там яблочки мандаринки... Новый год жи(витаминка с) .. И все будет ровно... Я уже пару недель не курю... Паник нет (правда пивас через день бухаю... Но и с этим подвязывать надо... Жена курит вечерами... Я белой завидую... Но ей пить совсем нельзя по здоровью..)
Просто я среди всех знакомых курящщих, курил вразы чащще и больше чем они... И поэтому думаю со мной и произошло то, что произошло... Теперь надо дать мозгам отдохнуть, и если уж и курить когда то... То точно не с такой частотой и количествлм...
Всем мир! Будьте здоровы! Не загоняйтесь и не надумывайте себе...! Держите меру... Не корчите из себя снуп доггов)
Написал(а):
У меня был реальный сердечный приступ от банального камня. Курил первый раз, бахнул 3 плотные плюшки, долго ничего не чувствовал. А потом у меня началось такое сердцбиерие, что чуть грудина не выпрыгнула наружу. В самом разгаре моторчик дал сбой и я начал падать, сознание потерялось, всё провалилось куда-то. Последняя мысль в голове была - глубоко вздохнуть, что я и сделал. Включился, упав на колени. Держало сутки почти, сознание разделилось 50/50 - одна половина вменяемая и всё осознаёт, вторая абсолютно ничего не узнаёт, не имеет ориентации в пространстве, любые географические ориентиры стёрты из памяти, присутствует полная уверенность в том, что видишь всё впервые (дома, улицы
, парки, мосты). После этой истории начались частые приступы аритмии, которые очень мешали заснуть, например. В следствии этого, пришлось пройти обследования в сердечной клинике.
Я не спорю, может какая дрянь попалась, но у меня сердечко даже с обычных шишек очень неприятно шалит, притом что никогда до этого проблем с ним не имел
, как и с сосудистой системой в целом.
Может мне дрянь попалась какая тогда, хотя сказать сложно, т.к это был мой первый и последний раз. + со мной тогда был мой товарищ, который перенёс всё на ура, тем более, что для него было не в первой.
Никого не хочу пугать или предостеригать, это просто мой личный, ужасно неприятный опыт. Если кто знающий поделится мнением - будет весьма интересно ознакомиться.
Написал(а):
Вобщем с мотором и я загнался в мае 2017,с июля бросил курить сиги и долбить хелк(стаж лет 10, но последние 5-6 лет регулярно). Незнаю от чего конкретно я начал выпадать на ПА, раньше курил только траву но последний год мощнейшие бошки. Да примерно в 2011-13 годах когда начался спайсовый бум я плотно топил его, пока ко мне не наведалась белочка с затруднённым дыханием и бешенным ритмом сердца (завязал и с тех пор не употреблял его вообще). В период долбежки этих дерзких бошек меня под..бали заведя жирный мокрый этих бошек подсыпав туда ядерной спайсухи, а если точнее концентрата(чем пропитывают спайс)... на такой ребята карусели ребята я не катался никогда, хотя раньше любил лошадиными дозами ушатываться. Вот после этого начался сначала страх курить впринципе, подалбливал вечерком но не каждый день. Наступил месяц май и я очень сильно заболел и перенёс ОРВИ(в какой-то дикой форме - очень херово было), после чего курнув в очередной раз я словил мощнейшую ПА.
Очконув добротно я принялся исследовать сердце, щитовидку, анализы крови и т.д., после длительных исследований у меня нашли в моторе последствия ОРВИ(воспаление сердечной мышцы), но не серьёзные. Были приступы ПА с симптомами приближающейся смерти от хз чего, вызывал скорую... вобщем после финального исследования у аритмолога( неприятная процедура с засовыванием провода через нос в пищевод и разрядами тока на разной частоте (провоцируют аритмию), доктор сказала что криминала нет и так невзначай поинтересовалась не курю ли я какой-либо кальян или вещества, я ответил нет.
Перенесёмся в настоящее время. До вчерашнего дня не курил 8месяцев, решил бахнуть (дурень) взял половину мокрого и через минут 20 выпал на такую измену..., мотор долбит, то холод, то жар, в груди давит, ком у горла, дыхание не равномерное и т.д. Сел в тачку и на автомате поехал к кардиологическому диспансеру, проторчал около ворот час или два пока не отпустило.
Мне сейчас 29 и похоже что с хелком моя история закончена!!!
Написал(а):
Всемпривет было и у меня такое, перед тем как покурить выпел пару банок пиво, ну и курнули анализ с товарищем , постояли пообщались и я пошёл домой, дошёл до дома а меня прет пздц как , захожу домой и чувствую у меня бьеться сердце как то быстро, я начал загоняться пздц и от этого стало ещё сильнее биться я ходил по дому как не нормальный , я стал бледным, я думал все щас откинусь меня тремор, через минут 30 отпустило немного и стало легче, и после всего этого как то не очень стало самочувствие , были поничесеие атаки, и сердце бывало бился быстро, щас не курю это не мое , но мне кажется что это что то со судами как то не так теперь все бывает головные боли и тд , это признаки всд???
Написал(а):
Хочу поделиться своим опытом. У меня такое началось после употребление марки. Я курил много раз после неё, но в последние разы у меня появились п/а , причём такие что я думал что я умру , мне приходилось даже валерьянку пить, так-как это продолжалось около 2 часов и терпеть это не возможно. Мерил при это давление , давление спокойное, а вот ударов сердца аж под 130 доходило. Не курю уже подчи 1 год , недавно сидели с ребятами в гараже, и ребята курили, а я рядом сидел и все равно п/а но не такие сильные , пришлось выйти из гаража и ходить по кругу и думать о чем -то отдаленном . Так вот я пришёл к выводу что пока в голове будут такие мысли не судьба мне курить. И началось это из за эмоционального потрясения , я накрутил себе и теперь организм отказывается принимать любой вид наркотика.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Давно я написал тут пост, время идет а люди все пишут схожие симптомы.

Сам поддерживаю предыдущего оратора, тоже бросил, не нужно это. Не замечаешь как "рекреационное использование" превращается в зависимость. Один из признаков зависимости - толератность. Что бы ее побороть ищем "что помощьнее" или этот замес гидры с гашишем просто атас. Это уже край.

Вообще борьба с марихуаной дала нам за последние 30 лет новые достижения в селекции сортов. Она сейчас прет так как никогда раньше ни один натуральный сорт не перне пер, понятное дело если покупать семена выигрывающие кубки по цене от 7 евро за семечко, или когда гроверы растят такие шишки на продажу... То они не заботятся о качестве, гидропон все дела, дает большой объем, а по сути просто сильный искуственно селекционированный сорт, выращенный в современном аналоге "домашней лаборатории", ну на самом деле гидропон конечно на лабораторию не тянет...

В общем есть знакомые которые твердо убеждены в том, что вся побочка идет на химических удобрениях. Кажется она натуральная, а по факту если рано срезать то она не сожрет нитраты последние и они тупо останутся в растении. Так вот эти знакомые для себя по чуть чуть выращивают исключительно на органической натуралке без всякой химии и говорят что после такого никакой тахикардии на тех же сильных сортах они уже не замечают.

Вывод такой, не курите братва, не нужно это, потому что в текущих условиях вы не сможете достать нормлаьную натуралку, а если достанете то переть она вас нормально не будет. Подкопите бабла съездите в тай и поймете разницу.

Курение приводит к изоляции от общества и из-за одиночества начинаешь курить еще больше. Надо разрывать эти побочные круги, отказываться от общения с "сокурниками" и возвращаться к нормальным радостям жизни, тк по факту марья ничего не дает, только забирает силы, энергию, желания, развитие, друзей, жизнь (она не убивает, но превращает всю жизнь в жизнь овоща на грядке: пожрать, накурится, подрочить, уснуть - это не жизнь).



Не курите братва


"Так вот эти знакомые для себя по чуть чуть выращивают исключительно на органической натуралке без всякой химии и говорят что после такого никакой тахикардии на тех же сильных сортах они уже не замечают"
Симптомы что и у всех, тахикардия, тоже грешил на химию. Чувак за домом выращивал лично, даже показывал этот куст и все равно тахикардия. Это просто от канабиойдов, химия может только усугубить симптомы. Но я уже 6 лет не курю, ничего, вообще, и рад этому.
Написал(а):
Братан, в точности как и у меня. Только я фен употреблял долго, было курил микс и водку пил вместе, потом меня начало накрывать от слабого плана
Написал(а):
Мне 36, первый случай п/а произошел когда мне было 33, тогда я перенес стресс, умерла матушка, спустя год после ее смерти, думая, что реабилитировался после ее смерти, я съел грибов, около сотни, выпил пару банок энергетика(алкогольного) и покурил две затяжки травы, и словил такой бэд трип, что чуть с ума не сошел! Сердцебиение наверное 130 ударов, пульс при этом слабый, думал сердце не выдержит. Паническая атака под 100 грибами- это нечто, скажу я вам! Вызвал скорую, естественно не сказал, что ел грибы, сказал, что выпил энергетики. Врачи померяли давление- 160-100, что то вкололи и я скоро уснул. На следующий день паника повторилась просто так, но через 20 минут прошла, потом повторилась через неделю, но уже в меньшей степени и совсем пропала на три года, и вот вчера я выпил 4 литра пива и сделал пару затяжек сильной травы, у меня опять стало колотится сердце, не в следствие п/а, а сперва сердце, а потом я уже занервничал. Недавно разошелся с женой и на работе напряг. Итог: берегите нервы, не стрессуйте, не копите в себе эмоции, ведите правильный образ жизни, не запускайте проблемы.
Написал(а):
Benny писал(а):
У меня был реальный сердечный приступ от банального камня. Курил первый раз, бахнул 3 плотные плюшки, долго ничего не чувствовал. А потом у меня началось такое сердцбиерие, что чуть грудина не выпрыгнула наружу. В самом разгаре моторчик дал сбой и я начал падать, сознание потерялось, всё провалилось куда-то. Последняя мысль в голове была - глубоко вздохнуть, что я и сделал. Включился, упав на колени. Держало сутки почти, сознание разделилось 50/50 - одна половина вменяемая и всё осознаёт, вторая абсолютно ничего не узнаёт, не имеет ориентации в пространстве, любые географические ориентиры стёрты из памяти, присутствует полная уверенность в том, что видишь всё впервые (дома, улицы

, парки, мосты). После этой истории начались частые приступы аритмии, которые очень мешали заснуть, например. В следствии этого, пришлось пройти обследования в сердечной клинике.

Я не спорю, может какая дрянь попалась, но у меня сердечко даже с обычных шишек очень неприятно шалит, притом что никогда до этого проблем с ним не имел

, как и с сосудистой системой в целом.

Может мне дрянь попалась какая тогда, хотя сказать сложно, т.к это был мой первый и последний раз. + со мной тогда был мой товарищ, который перенёс всё на ура, тем более, что для него было не в первой.

Никого не хочу пугать или предостеригать, это просто мой личный, ужасно неприятный опыт. Если кто знающий поделится мнением - будет весьма интересно ознакомиться


Живет тема, созданная мной в далеком 2013-м году, автором этой ветки, не чахнет.
Вот, прочитав данное сообщение, тоже вспомнил каким был мой путь к ПА и аритмии изначально. А было так: когда мне было лет примерно 14, мой старший брат нашел заначку травы у соседа в подъезде и приколотил штакет беломора с нее. Позвал меня покурить на балкон (сигареты тогда я не курил, может лишь баловался). Не знаю зачем, но курнули мы тогда почти весь косяк. Потом у меня сразу же защемило сердце, что даже пришлось прилечь. Боль была не сильная но отчетливая и длилась она не переставая целых 2 недели. После чего я получил на всю жизнь диагноз аритмия.
Предыстория к моим первым ПА так же была связана с сильным потрясением, накануне я похоронил своего брата (он не остановился на дегустации травы и прошел всю кухню от и до), а потом на 9 дней я похоронил и своего отца. Через месяц меня и накрыло после одного мокрого отборных шишек. Так что делаю выводы, что ПА, сердце и ВСД всё завязано на мозге
и стрессах, происходящих в жизни. И да - канабинол приводит к аритмии после одного мощного покура. По крайней мере у перворазников.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6