Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Дрон писал(а):
У меня тоже началась эта фигня после гашиша - быстрый пульс, кажется что сердце скоро остановится, типа сложно дышать... Это паническая атака называется?? Жесть, теперь курить то боюсь :) Раньше никогда такого не было. И что делать? Есть люди, которые избавились от этих страхов?



У меня тоже самое было курил 4 года , все было по кайфу даже перекуры не страшны были , но в один момент все для меня закончилось я попробывал бросить вроде помогло снова курил опять вернулись те эфекты , так я завязал на долго обошел врачей , сказали что у меня ВСД типо возростное но приступы меня настигали даже и без курения после этого некоторое время потом все прошло , пару лет спустя я снова подтянулся на соблазн и вот сука вернулись эти эфекты но со временем я понял что это можно контролировать избегая шумные места изолируя себя от раздражителей и просто в ключив спокойную музыку , выкинув из головы все негативные мысли , помните люди самовнушением болезни лечат главное не забывай о самоконтроле ! Но сейчас я не курю так как эти эфекты всеравно будут потому как при длительном употребление канабиса с коротким интервалом разрушают нерную ситему и вызывают ВСД что потом при жизни в дальнейшем даст о себе знать !
Написал(а):
здраствуйте, форумчане!! такой вот трабл.. мне 22, курю ганж 4 года ( все подряд, не имеет значения ). всегда все было круто и по кайфу, мог скурить сколько угодно. но в последнее время ( где то год ) появилось чувство дискомфорта: напастой сильное серцебеение, которое отдается в живот ( начинает сильно пульсировать живот ), и как будто не чувствую нижнюю половину тела.. все попускает со временем, но первые минут 20-30 такая вот жесть. под алкоголь все ложится мягче, без таких явных симптомов. єто все может бить из за давления, как думаете???
Написал(а):
smoker писал(а):
здраствуйте, форумчане!! такой вот трабл..
тут всес подобного рода проблемой. у меня тоже под алкоголь ложится гораздо мягче.
лично мне врач приписывал препараты на основе мельдония (какие именно писать не буду сами найдете) - помогло. но и не курю больше в больших дозах и только под алкоголь.
у меня все это вроде как прошло но перешло на алкаголь( теперь я не могу много пить тк на следующий день просто ппц как хреново что аж пить не хочется.

Написал(а):
Андрей писал(а):

smoker писал(а):

здраствуйте, форумчане!! такой вот трабл..

тут всес подобного рода проблемой. у меня тоже под алкоголь ложится гораздо мягче.

лично мне врач приписывал препараты на основе мельдония (какие именно писать не буду сами найдете) - помогло. но и не курю больше в больших дозах и только под алкоголь.

у меня все это вроде как прошло но перешло на алкаголь( теперь я не могу много пить тк на следующий день просто ппц как хреново что аж пить не хочется.







да я хз, все время ганжа была в приоритете, и было все равно с алкоголем или без ( с ним лучше накрывало =) ) , а сейчас не могу понять, что со мной, и хз как и к кому с врачей обратиться, что бы все обьяснить...
Написал(а):
а вообще не хочется верить, что хорошие шишки могут разрушать сердечко ((((
Написал(а):
dopesmoker писал(а):

Андрей писал(а):




smoker писал(а):



здраствуйте, форумчане!! такой вот трабл..



тут всес подобного рода проблемой. у меня тоже под алкоголь ложится гораздо мягче.



лично мне врач приписывал препараты на основе мельдония (какие именно писать не буду сами найдете) - помогло. но и не курю больше в больших дозах и только под алкоголь.



у меня все это вроде как прошло но перешло на алкаголь( теперь я не могу много пить тк на следующий день просто ппц как хреново что аж пить не хочется.











НИКТО тебе ничем толкмо не поможет. читай что тут раньше люди писали (поможет спорт. может невропотолог) и отказ от вего этого минимум на 3 месяца а потом когда попробуешь все это не гони главное! а то начнешь гнать и все повторится.


Написал(а):
Скорее всего в нервнх клетках вырабатываются стероиды, которые блокируют нейроны, после и вырабатывается адреналин и кортизол, и перестаем трезво мыслить - искривляется пониматие реальности и потом шагают из окна ((. Естественно это ведет к нарушению работы цнс, не похоже на действие канабиса - это спайсы, ускорители и т.д. - надо эту химию прекращать! Если силы воли не хватит можно анонимно попросить помощи в частных наркологических клиниках
Написал(а):
Ребята, любая зависимость берет начало в трамватическом (психологическом) опыте. Это могут быть и отношения с родителями, партнерами, ощущение пустоты, неудовлетворенность и т.д. Паническая атака в этом случае является выражением той части психики, которая пострадала. В этой темой надо работать у специалистов (психологов, психотерапевтов, которые работают с подобными случаями. Вы здесь пишите о последствии зависимости, которая берет начало достаточно глубоко и связана с более ранними дозависимыми опытами. Кто-то может курить всю жизнь и не испытывать серьезных аффектов, это его выбор и ответственность. Но, если Вы понимаете, что на Ваш организм ложиться большая психофизиологическая нагрузка-не затягивайте.
Предыдущей пост хорошо описывает клиническую картину, мой-тераревтическую суть.
Друзья, удачи! Берегите себя)
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Ребята, любая зависимость берет начало в трамватическом (психологическом) опыте. Это могут быть и отношения с родителями, партнерами, ощущение пустоты, неудовлетворенность и т.д. Паническая атака в этом случае является выражением той части психики, которая пострадала. В этой темой надо работать у специалистов (психологов, психотерапевтов, которые работают с подобными случаями. Вы здесь пишите о последствии зависимости, которая берет начало достаточно глубоко и связана с более ранними дозависимыми опытами. Кто-то может курить всю жизнь и не испытывать серьезных аффектов, это его выбор и ответственность. Но, если Вы понимаете, что на Ваш организм ложиться большая психофизиологическая нагрузка-не затягивайте.

Предыдущей пост хорошо описывает клиническую картину, мой-тераревтическую суть.

Друзья, удачи! Берегите себя)



причем тут зависимость? ты когда кушаешь то значит от еды тоже зависимость? если ты випиваешь бокал вина это зависимость? так и опустить пару водников это не зависимость!
Написал(а):
Я КУРИЛА В ЖИЗНИ ТОЛЬКО РАЗ,ВОЗНИКЛА СТРАШНАЯ ТАХИКАРДИЯ,БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО.БОЛЬШЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Всем привет. я тоже нормальный человек и курю раз в неделю для секса или просто кайфонуть немного.

историй тут я вижу много. вкратце расскажу аналогичные свои и потом выводы.

моя история: Первый раз тряхонуло после того как с похмелья курнул. потом забыл это , курил три года нормально было. по видимо подкасил меня спайс. я решил попробовать и меня тряхонуло так что начались судороги в ногах и руки сначала тряслись а потом дергались непроизвольно. я думал мне конец, был не в своем городе. хотел выйти на улицу просить помощи, потом друг приехал.к его приезду отпустило. после этого я курил 4 раза траву и все норм было. но вот вчера я дунул одну тягу через пипетку нормальной травы и меня накрыло. накрыло не так как под спайсом.но сердцебиение слабость и тд. вам это знакомо. 2 дня я все изучаю звоню врачам знакомым и так же наткнулся на этот сайт. до этого сайта я планировал снизить дозу. но видимо это не поможет. ...

мои умозаключения, советы всем. и так, когда меня вчера тряхонуло, я сначала думал отпустит. но потом было то хуже то лучше и я решил вызвать скорую - пусть думаю проверять экг давление и тд. скороя приехала уже когда меня почти отпустило. но еще не совсем. давление было в норме. пульс учищенный. экг сделали все норм с небольшими там отклонениями ( ими я займусь еще). короче говоря ничего опасного такого скорая не выявила

длаее - что первое: паника или пульс. первоочередное это пульс. достоверно известно что курение травы повышает пульс. далее - если вы паникуете то он повышается еще сильнее. поэтому успокойтесь. когда я начинаю ходить то пульс под нагрузкой еще сильнее лупит. лучше сесть сидеть ( лежать как-то похуже).

не знаю поможет ли витамин с как писали выше. но известно следущее: курение травы не расширяет как писалось выше, а сужает сосуды. видимо сердцу по этим сосудам кровь гонять труднее вот пульс и учащается. что делать? - я выпил *удалено, рекомендации по приёму лекарств*. в нем написано что он успокаевает, расширяет сосуды... и еще при таких симптомах проверьте нет ли у вас признаков сердечного приступа!(о его признаках и что делать см в нете).

далее - я в нете нашел еще статью, что у одного перца было то же самое но он не сдался. он просто начал перед приемом ганжи выпивать что-то. вот цитата

"

*удалено, рекомендации по приёму лекарств*



*удалено, рекомендации по приёму лекарств*



дружище черкани в скайп пож. че сожрать чтоб сердце не молотило так после ганжи Aleksej2233 , а то у тебя- *удалено, рекомендации по приёму лекарств*
Написал(а):
У меня вчера тоже был приступ. Пульс под 120 в кровати. В данный момент у меня 2 сорта, сатива и индика. Так вот куря сативу, я такого вообще не наблюдал. Ни каких загонов и приступов. Кстати шишки сативы пролечены и хранятся по всем правилам. А вот индюк от которого у меня эти загоны есть не пролеченый совсем, плюс вчера перед приступом я перебрал его так как он слабоват, потому что долго хранится и остатки в виде трухи а не шишек. И что самое интересное, что раньше от него такого эффекта не было. А вот от сативы, после которой я вообще не испытывал дискомфортов и загонов, лично у меня ухудшилась память и увеличилась рассеяность, что никогда не было от индюка.
Из этих наблюдений сказывается мне, что тут еще имеет значение сорт каннабиса, количество выкуренного, а так же фактор пролеченности и правильного хранения, все таки при пролечке исчезают или по крайне мере снижается концентрация веществ, которые могут вызывать не приятные реакции организма. В любом случае у всех реакция индивидуальная, кому пофигу на сорт, а кто то от него загоняется. Ну по крайней мере в моем случае это так. Может быть эта инфа будет кому полезна, чтобы разобраться в своей ситуации. И еще, при загонах, перед употреблением лучше *Удалено, рекомендации по приёму лекарств*
Написал(а):
а что значит "пролечивать" ?
Написал(а):
Почитал я форум и понял , что кажется не судьба....
Итак начнем. Молодость была очень бурная. В наше время спайсов и всякой такой дряни не было. Так , что ребята отметаем ваши соления и т.д. Курил я исключительно все. Камень , пластик , химку , дубас , бошки , базик и т.д. Кароче вообще все , чаще конечно твердый. За день убивал грамм по 10 пыли , от которой народ с 3 ей плюхи бледного ловил. Столько на районе не курил никто. Года три я не был трезвым. Вообще , ни разу ни секунды трезвости. К тому моменту стаж был 5-6 лет. Курил я всегда , но бывали дни когда мог и припить воды за компанию , и орешку хлопнуть , и маркой закинуться и т.д. Семена ел , грибы хавал , быстрые крайне редко , но бывало угорал и с них. Было все , кроме как колоться. Этих за людей не считал. При этом будучи всегда в состоянии полного аута каждый день ходил на работу и жил в общем то как нормальный человек. Только коллеги выходили покурить сигареты , а я зафигачить плюшек. Но тут как то после бурных трех дней на медных озерах - разумеется не спавши , перед работой решил спуститься шишкой.... Пепетка , две?! Да ну на хрен, куда мне слону! Сразу единицу в водник и вот оно.... Но минут через 10 стало слабеть в висках и подкашиваться ноги. Боль в груди в районе сердка и дикий пульс. Я думал это все. Вот она смерть. Часа 1,5 меня хреначило то в жар то в холод. Самый аут был минут 10-15, потом долго спускало. Но хотя бы я понимал что не умру. Это был первый звоночек. Я конечно ничего уменее на тот момент не придумал как пыхнуть камня когда отпустило , что бы расслабиться. Кстати расслабился и все норм. Месяца три не вспоминал , так и курил каждый день , но навсегда завязал со всем кроме курехи. Как и у всех сложилось впечатление что это химия во всем виновата!!! Так вот спустя месяца три стал появляться какой то легкий дискомфорт после курехи , это дико бесило , но проблем не создавало , пока я снова не дунул хорошей бошки! 2 пепетки замешанные в план и опять лютый звиздец на 1,5 часа. Я бегал по квартире и готовился на тот свет. Лицо было белее чем зубы у нигеров! Мотор колотил сильно. Не как в тот первый раз , гораздо слабее , но обосрался я не на шутку. Шишка , бошка , поника ушли в топку. Они виноваты , думал я тогда.... Наивность , она такая. Еще пол года только камень , базик и дудка. Самосады афганки...они были божественны. Такой легкий класный кумар , и никакого потом спуска к унынию. И тут как то проснулся как обычно , пошел попить , ибо у травокура с утра во рту хоть гидрантом сушняк заливай. Прокашлялся , ибо в легких смолы больше чем на сосне в лесу. Кстати кашель отдельная тема. Он стал моим вторым я , то есть не проходил никогда , а по утрам было очень тяжело дышать. Но кого это останавливало? Но вот утро и подходит к логическому началу.... Мы попили , прокашлялись и идем дунуть. Это было началом конца как мне казалось тогда. Я дунул и с первой же плюхи мне поплохело. Правда я лепил единицу на 8-10 плюх всего и дул через 2 ух литровый. То есть по факту я дунул 3-4 разом и мне стало плохо... Ладно прошел часик , я дунул , и опять. Тяжесть в груди , и легкая паника. С ней можно бороться. Я включал фильмец , готовил хавчик и как то само собой проходило.... Так еще пол года. На тот момент познакомился с девочкой которая прям огонь , для меня. Но этот "дивный мир" нарко трипов для нее был чужд и слава богу. Она меня подобрала с улицы как какого то убогого котенка. Не знаю , что она в тот момент увидела во мне... Курил я получается уже без особого кайфа , по старой памяти и переодически меня начинало гонять , но я сам себя успокаивал и как то отпускало , но упыхаться в сопли уже был не вариант , так как это потеря контроля и очередная паника с болями в груди и бледным лицом. Она поставила условие бросить , и я бросил. Поначалу как то было тяжко. Мир оказался каким то странным , серым и непонятным. Кстати никогда в жизни не пил алкоголь. Вообще. Была депрессия. После того как несколько месяцев не употреблял , как то курнул со старыми корешами на лестнице и .... опять рзфигачило как с первых приходов. Мотор колотит , боль в груди и паника. Все. Больше ни ни. И жизнь заиграла новыми красками. Мы поженились , у меня родилась прекрасная дочка. Купили квартиру , машину. Полгода назад родилась еще одна дочурка. Я сейчас в прекрасной форме. Жим 170 от груди , 200 присед. Становую не тяну ибо на 235 заработал себе год назад подвывих позвоночника в пояснично-крестцовом отделе. Спасибо супруге. И тут встретился со старыми корешами , они тоже ща по спорту угорают , но переодически курят. Ибо для билдера и лифтера алкоголь - это жесть , сразу заливает и дня 3-4 отходняк , а курнуть норма. Они дули через водник , я сидел чаек попивал и меня тоже зацепило. приятно так мягко , и никакого дискамфорта. Пожрали и поехали тренить. Я поговрил с супругой , пояснил так и так. Здоровье поправил , от алкоголя меня заливает мгновенно. По сему взял стакан дубчика , типо иногда вместо бутылки водки или вискаря лучше пыхну. Ну ок. месяц дубчик лежал , и вот он случай. Я как то с опаской забил ракету и взорвал. Ключевое слово тут было с опаской , вот и начало меня опять гонять. 7 лет прошло , идеальный образ жизни! Это НЕ ЛЕЧИТСЯ! Моя история и дружба с канабисом закончена на всегда. У меня теперь свой кайф - дети , семья и спорт. Надеть кенгуруху с капюшоном , включить жесть тиоп систем оф э давн или корна и херачить , что есть мочи огромные веса в зале!!! После треньки кстати ощущение как после хорошей накурки))) Может поэтому и подсел на спортзал))) Так вот ребят , случилось раз , оно повторится. Не боритесь с этим! Оставьте это и жизнь заиграет новыми красками. Мир прекрасен , жизнь прекрасна! Когда тебя называют и папой , вот мой кайф. Так , что я благодарен судьбе за то что теперь живу я а не ганжа внутри меня. Я свободен. Я по прежнему с теплотой вспоминаю о курехе и не вижу в ней ничего плохого. Но она не для меня! Так может и вам выпали не проблемы со здоровьем , а судьба сделал выбор за вас? Теперь вы можете все! Канабиоиды больше не будут вам мешать и тормозить ваше развитие! Не завидуйте тем кто может пыхать дальше. Через 10 лет они так и будут пыхать по каммуналкам , а вы сможете построить карьеру и семью. Они заложники. Вы свободны! Дерзайте. Буду очень рад если хоть кому то моя история окажется полезной.
Написал(а):
Привет, похоже у меня тоже ПА, но получается, что дело не только в психологии, ведь все мы до этих приходов и не знали где находится сердце )), а в какой то момент бах и не можешь заснуть, постоянно хочется, что то делать, приход не в радость, все потихоньку кайфуют, а ты не находишь себе места. Собственно в том числе и по этому я бросил курить это замечательную траву.
Написал(а):
dopesmoker писал(а):
а вообще не хочется верить, что хорошие шишки могут разрушать сердечко ((((



они и не разрушают сердце, все те, кто тут пишет у них проблема не с сердцем (у 90%), а с ЦНС
Написал(а):
все лечится! читайте предыдущие посты здесь и поймете .
Написал(а):
Курю 5-6 лет каждый день , помимо этого амфетамин и алкоголь , было такое тоже , вызывал себе скорую думал умру , давление билось , голос становился низким , чувство что сейчас сердце лопнит, все это я переборол , МЫСЛИ твои -главное . Правдо докурился до начальной степени аритмии.Думаю надо бросать.
Написал(а):
Привет всем! странный вопрос, на который вообще не могу найти ответ..когда прикурю нормальную дозу, в нижней части живота как будто поднимается давление, я так понимаю это внутрибрюшное давление, которое сопровождается тахикардией (или даже вызвано ею). она отдается в район желудка, желудок пульсирует ( там проходит аорта, но все же пульсация очень сильная ). это доставляет дискомфорт, потому что живот аномально пульсирует, странные ощущения короче.. может это имеет прямое отношение к проблемам сосудов, жкт или все вместе... началось все полтора года назад, после того, как принимал паленые спиды, может они посадили все.... до этого все было нормально, курил очень много и каждый день, дискомфорта не чувствовал. может кто то где то о подобной проблеме слышал, читал
Написал(а):
Евгений писал(а):
Вот тут некоторые пишут, что понял, что гиблое дело, завязал. Как вы это сделали? Каааак? Я не смог сам. Я курил травку сначала немного, а потом постоянно. Меня тянуло... Да и сейчас тянет еще. Мать моя не смогла всего вынести, не стала ждать, отправила меня лечиться. Вот теперь прохожу лечение. Клиника неплохая, называется Рехаб Фемели. Со мной психологи рабтоают, да я уже и осознаю, что делал что-то не так... Но вот мне непонятно, как вы бросили эту хрень сами? Что сподвигло? Как смогли?



Ну как- как. докуриваются люди до невроза.и потом каждая затяжка для тебя это не кайф а испытание.
Написал(а):