Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Чувак писал(а):
Всем привет.Мне 20 лет.Стаж курения 3-4 года,до этого курил природу(бошки,план)но потом перешел на химозу.Под химозой имею в виду не только спайс,гашишь и прочие курительные смеси,но также скорость,соли для ванн,марки.Вообщем жрал все.Причем не в маленьких дозах.Заинтересовала данная статья так как имею абсолютно такую же проблему.Все началось с весны 2014 года когда начал очень сильно жестить с хим гариком.Курил на протяжении 4 месяцов каждый день с перерывом максимум 2-ое суток.Даже не собирался останавливаться,наоборот с каждым днем повышал дозу.За день мог скурить 2-3 грамма спайсухи минимум.Засыпал просто в щи.Так продолжалось до конца лета пока не наступил мой день рождения собственно с которого все и началось.Естественно на праздник который бывает лишь раз в году я не мог не затариться выше перечисленным предварительно его не попробовав.На тот момент я взял соль и хим гарик.Убедившись что качество меня устраивает я убрал его подальше от рук своих загребущих что бы не сожрать все до ДР.И вот наступил тот день я пригласил своих друзей на турбазу.Мы приехали сняли беседку взяли вискаря,покатались на котомаранах и тд.Постепенно начали приступать к трапезе.Продолжалось это пати с 13:00 до 21:00.Убившись солью в кал,и с наступлением дождя я решил что мне хватит пора двигать домой.И вот я вернулся домой где-то около 22:00,у меня постепенно начали появляться отходосы от соли.Я решил успокоиться и просто лечь спать.Когда уснуть не получилось,вспомнив что с праздника осталось маленько гашиша я решил поправить свое самочувствие.И вот отлепив плюшку размером с ноготь и налепив ее на сигарету я двинул на балкон.Не спеша нажег плюшку,позалипал немного,докурил сигарету и двинул спать.Все вроде бы было нормально.Проснулся в 4:00 утра от того что меня отпустил и гарик и соль,но при этом никак не мог уснуть.Поворочавшись с пол часа я понял что мне придется опять устроить поход на балкон чтобы успокоить свой организм.И тут самое интересное.Я отлепил точно такую же плюху,пришел на болкон нажег через ту же бутылку.Так же не спеша сделал дело.И вот докуриваю я сигарету тушу ее и пытаюсь встать,вдруг понимаю что сделать этого не могу!Оперевшись на подоконник я еле поднялся с ног причем коленки тряслись у меня как у нернобольного!Выбравшись с балкона,кое как опираясь на стену я дошел до кровати и просто упал на нее.Я взял в руки планшет,подумав что это загон или я просто перекурил и нужно на что-то отвлечься.И вот когда планшет оказался в моих руках я почувствовал что-то пульсирует мне в руку это было сердце!Казалось что оно вот вот выпрыгнет из груди!Но это еще пол беды.Я положил руку на сердце чтобы почувствовать сердцебиение и понять что это происходит с ним,я обнаружил что в области сердца у меня вскочила какая-то шишка(было такое ощущение как будто сосуд внутри надулся и вот вот лопнет).После этого у меня началась дитчайшая паника,затруднилось дыхание,начало темнеть в глазах появилось ощущение что я потеряю сознание или умру.Потом пошла кровь из носа.Начало тошнить.Так продолжалось с 4:00 до 8:00.На следующий день боли в области сердца не прекращались и я начал хавать волейдол,и прочие сердечные препараты.Вечером того же дня сходил в баню(сильно не парился чутка погрелся)вроде бы помогло.Прошло несколько дней.Я особо не придавал значения этому проишествию и решил что я переборщил в тот день с солью,якобы вина заключается в ней.Встретил друзей и опять курнул с ними.После чего все опять повторилось!Конечно не в такой сильно форме как в прошлый раз,у меня опять заболело сердце и казалось что сейчас потеряю сознание,очень сильно кружилась голова,ноги подкашивались.Тогда я твердо решил во первых-завязать с химией,во вторых-сходить к врачу.Прихожу я к врачу,рассказываю что со мной приключилось.Врач отправила меня на узи позвоночника и экг.Когда я прошел данные процедуры терапевт сказала мне что сердце у меня здоровое,единственное что не так так это спина.Дело в том что у меня искривлен позвоночник,есть подозрение на раннюю позвоночную грыжу и что причина моей дикой боли в груди самая простая межреберная невралгия+ВСД сыграло свою роль.Мне назначили мазь для груди(в области которая болит),какие-то таблетки,лечебную физкультуру,электрофорез,массаж,и другие процедуры.Естественно толку от этого было 0.Но на этом история курения не закончилась.Обрадовавшись что у меня здоровое сердце я вырубил марихуаны сорта сатива(бошки и листва были в перемешку).Но химозу твердо решил больше не курить мол от природы меньше вреда.Как бы не так.Поехал опять к своим друзьям с которыми отмечал ДР.И вот стоим мы с другом взорвали по 5 буликов каждый(типо после химки меня не возьмет).Тут повторилась старая история опять заболел бок,опять темнеет в глазах,сердце бьется как бешенное,и все такое.Отходил от этого часа 2 наверное.Как отпустило,уже и с природой решил завязать.Вот уже 5-ый месяц как я не курю не природу не химку.Но приступы не проходят.После того как бросил такое повторялось раз 20-30 точно.Продолжается и по сей день.Бывает и такое что полностью трезвый,даже сигареты не покурил пульс ебашит 120-130.Как у нанюханного раньше.Не знаю что делать.Надоело это все терпеть не пойму закончиться это когда-либо или нет.Помогите если знаете ответ или что нужно делать в данной ситуации???Иной раз не могу на улицу выйти нормально боюсь что это произойдет где-нибудь в общественном месте и что тогда?Посоветуйте что делать.Заранее спасибо


Дружище... Нервную систему ты подорвал. Так что ни кардиолог тебе не поможет, ни невролог. У тебя произошла Паническая атака, потом еще раз, так и образовался страх повтарения этой хрени. Иными словами, твое состояние можно назвать как страх страха. И чем больше об этом думаешь, т
ем сильнее ПА. А теперь о хорошем: Все это контролируется, и даже лечится. Тебе нужен хороший психотеропевт, только они лечат эту дрянь. Придется конечно антидеприссанты попить, без них не каждый вылезит . Вобщем все в твоих руках, но я не думаю, что ты хочешь мучаться.




,
Написал(а):
По меньшей мере два из следующих признаков, развивающихся в течение 2 ч после потребления каннабиса:



1) воспаление конъюнктивы,
2) повышение аппетита,
3) сухость во рту,
4) тахикардия.

© Источник: Наркотические и психотропные вещества, lsdinfo.org
Написал(а):
k005 писал(а):
По меньшей мере два из следующих признаков, развивающихся в течение 2 ч после потребления каннабиса:







1) воспаление конъюнктивы,

2) повышение аппетита,

3) сухость во рту,

4) тахикардия.



© Источник: Наркотические и психотропные вещества, lsdinfo.org



не паникуйте, тахикордия - это обычное явление, с дозами не пыжите



я так скажу: у меня началось с тахикардии и одновременно было ухудшение состояния от курения. но и в целом состояние организма ухудшилось. я стал очень слабый. с похмелья стал болеть сильнее. жару стал плохо переносить. в спорте нагрузки не выдерживал вообще. Корое как баба был бл*...
сейчас :начал восстанавливаться. больше ходить. не курить. почти не пью. сейчас начал постепенно заниматсья спортом т.к. спорт восстанавливает и общеукрепляет организм.
Написал(а):
всем привет. у меня тоже было то что и с вами. очень плохое состояние. вероятно это сердце барахлит.
прошло 3 месяца и я ни курил ни разу.
Написал(а):
Стаж лет 5. Курил всегда много. Либо бошки, либо гаш. Мес.5 назад поставили диагноз ВСД. недавно дунул. Снял 1 пробку. То что было дальше это кошмар. Начались боли в груди слева. Боль блуждающая. Болит то чуть ниже, то чуть выше, то по центру. Сидеть на месте просто не мог. Ходил по улице больше 1,5 часов. Кайф отпустил, но болело еще очень долго. На утро при любой физ. нагрузке пульс 110-120. Поднялось давление. Короче как длительное похмелье. Сердце в порядке - проверяли и не раз. И так каждый раз из тех 3 попыток расслабиться! Болит сильно и очень неприятно! Видно придется завязать с этим делом. Может кто поборол эти проблемы? Да и заметил алкоголь действует сильнее и похмелье просто жесть! Хотя выпил совсем немного!
Написал(а):
Робот писал(а):
Стаж лет 5. Курил всегда много. Либо бошки, либо гаш. Мес.5 назад поставили диагноз ВСД. недавно дунул. Снял 1 пробку. То что было дальше это кошмар. Начались боли в груди слева. Боль блуждающая. Болит то чуть ниже, то чуть выше, то по центру. Сидеть на месте просто не мог. Ходил по улице больше 1,5 часов. Кайф отпустил, но болело еще очень долго. На утро при любой физ. нагрузке пульс 110-120. Поднялось давление. Короче как длительное похмелье. Сердце в порядке - проверяли и не раз. И так каждый раз из тех 3 попыток расслабиться! Болит сильно и очень неприятно! Видно придется завязать с этим делом. Может кто поборол эти проблемы? Да и заметил алкоголь действует сильнее и похмелье просто жесть! Хотя выпил совсем немного!



да -у меня такая же проблема! тоже что и у тебя практически. хотя раньше все ок было.
вот что я скажу:
1. когда я курю на сухую то давление скачит сразу вверх. смецом мерил с оной тяги бошки до 140 подпрыгнуло со 120. но когда курю под выпивку все в норме ( видимо сосуды расширяет алкоголь и дурь плавно ложится). НО Я НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ТУТ НИЧЕГО БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА И ПОЖАЛУЙСТА АДМИНЫ НЕ УДАЛЯЙТЕ СООБЩЕНИЕ Я просто пишу что делал я что не врач советовал и свою практику!

2. на счет бухла - я болеть стал нереально с похмелья. но как болеть - не так как оыбчно. больше боеет тело - корчое говоря когда с похелья приехал грамотный врач ко мне он сказал что у мпня спазы ссосудов и это потому что сосуды реагируют тк на алкоголь ( отекают внутри сосуды и поэтому спазмы). он посоветовал мне что-нибудь от спазмов сосудов ( рекламу тут делать не буду в аптеке сами спросите). ну и еще много чего советовал но все это не пояснядет причину того откуда это все понеслось т.к. раньше все ок было до одного "прекрасного" момента.
как сказал врач суть вся в сосудах. и у тебя возможно болит и-за их спазмов! это на 95% ( на 100% не утверждаю я не врач но пишу что мне сказали врачи по своему опыту).
что делать тебе? - если не скачет давление контрастный душ и все то что помогает работе сосудов т.к. тебе надо восстановить их эластичность. может контрастный душ + баня. спорт 3 раза в неделю. короче ЗОЖ. но а что дальше ? - я могу покурить когда выпью. вроде норм.
на счет бухла - когда я долго не бухаю то я могу выпить но конечно же не столько сколько раньше и все вроде нормально при условии что я пью на ночь много воды + аспирин для разжижения крови + корвалол чтобы сердце не колатилось ( врач так говорил).
но вот какая дилемма появилась: оказывается жизнь без кайфа лучше чем с кайфом и вот почему.
когда я курил да - все по кайфу и считается что дурь расширяет сознание. да - травка может и хорошее дело но после нее голова тупит же на след день наверно все это замечали. и вот когда вы потом покурите у вас прояснение в голове и вы думаете что трава расширила сознание но как вариант это то что она временно просто вас привела в НОРМАЛЬНОЕ состояние а не расширила ничего.
почему я так думаю? - потому что я не курю уже 4 месяца и почти не бухаю ( по вынужденным причинам т.к. мучения на следующий день напрочь убивают все желание бухать и курить. ). так вот я раньше кайфовал как мог - и телки и бильярды и сауны и бухло с дурью и все такое и было кайфово и я знаю что пишу тут потому что так как я кайфовал не многие кайфовали. и вот щас я не кайфую и я чувствую ЖИВУ каждый день. я жиу каждый день иу еня прекрасное нстроение и голова моя соображает на 100% тогда как после бухчи ты в себя приходишь ткоа на 3-4 день (а потом уже опять время бухать приходило и курить)))) я знаю что голова не в тонусе была и я просрал из-за этого девушку т.к. тупил а она умная была. и вот сейчас я не кайфую и чувстсую себя прекрасно и дело в том что я просыпаюсь и я кайфую от того что я в тонусе что настроение отличное и от этого вообще кайфово. а как развлечься? - секс, игры липа бильярд. в кафе вкусно покушать. это тоже как аналог бухлу и куреву.
решайте сами парни.
АДМИНЫ не удаляйте сообщение я тут никоу ничего не навязываю я расказал свою подлинную историю. а то вы можете же как в тот раз....
тк что жизнь прожить не атк то просто как казжалось под кайфом!!!
Написал(а):
Вот тут некоторые пишут, что понял, что гиблое дело, завязал. Как вы это сделали? Каааак? Я не смог сам. Я курил травку сначала немного, а потом постоянно. Меня тянуло... Да и сейчас тянет еще. Мать моя не смогла всего вынести, не стала ждать, отправила меня лечиться. Вот теперь прохожу лечение. Клиника неплохая, называется Рехаб Фемели. Со мной психологи рабтоают, да я уже и осознаю, что делал что-то не так... Но вот мне непонятно, как вы бросили эту хрень сами? Что сподвигло? Как смогли?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Вот тут некоторые пишут, что понял, что гиблое дело, завязал. Как вы это сделали? Каааак? Я не смог сам. Я курил травку сначала немного, а потом постоянно. Меня тянуло... Да и сейчас тянет еще. Мать моя не смогла всего вынести, не стала ждать, отправила меня лечиться. Вот теперь прохожу лечение. Клиника неплохая, называется Рехаб Фемели. Со мной психологи рабтоают, да я уже и осознаю, что делал что-то не так... Но вот мне непонятно, как вы бросили эту хрень сами? Что сподвигло? Как смогли?



честно говоря не было привязанности такой сильной очень. к выпивке наверное больше. но и пить бросил когда проблемы начались со здоровьем. понимаешь что здоровье важнее. а потом когда не покуришь и не побухаешь месяц другая отличная жизнь начнется. крепись
Написал(а):
Андре писал(а):

Евгений писал(а):

Вот тут некоторые пишут, что понял, что гиблое дело, завязал. Как вы это сделали? Каааак? Я не смог сам. Я курил травку сначала немного, а потом постоянно. Меня тянуло... Да и сейчас тянет еще. Мать моя не смогла всего вынести, не стала ждать, отправила меня лечиться. Вот теперь прохожу лечение. Клиника неплохая, называется Рехаб Фемели. Со мной психологи рабтоают, да я уже и осознаю, что делал что-то не так... Но вот мне непонятно, как вы бросили эту хрень сами? Что сподвигло? Как смогли?






честно говоря не было привязанности такой сильной очень. к выпивке наверное больше. но и пить бросил когда проблемы начались со здоровьем. понимаешь что здоровье важнее. а потом когда не покуришь и не побухаешь месяц другая отличная жизнь начнется. крепись


Да, всему свое время, как говорится. Когда-то начинаешь осознавать, что пришла пора завязать. Главное, чтоб это было не поздно. Главное, чтоб тебе помогли. Поэтому я за то, чтоб лечить эту гадость в клинике, а не пускать на самотек.
Написал(а):
Короче я вывод такой сделал, из ваших слов, из своих ощущений и тд: эта атака провоцируется на половину физическим небольшим отклонением в виде потери элостичности сосудов, и после первых таких приходов еще и эмоцеональной частью, ведь когда пьяный с друзьями гасишся и курнеш, раз два три все норм) тут же идет выброс адреналина в кровь, повышается давление, а вся креативнасть полученная от марихуанны идет на сраную паранойю от которой едет крыша. Вообщем кроме лекарств и псиологов ивсякой такой бальничной хрени, поможет одно: по чуть чуть) сделал тягу маленькую, посидел поучвствовал как легкий эффект пошел, затем еще и еще и ещ и еще))и все норм) сосуды разширились, тгк в крови и не борится с адреналином.
Написал(а):
У меня тоже были эти загоны, и сейчас остаются когда курну.
начинает типа болеть сердце, тебе становится от этого страшно, ты загоняешься и появляется страх смерти. Иногда оно колит, но в основном чквствуется тяжесть там, где сердце.
Но в первый раз это был дикий страх, на очко подсел конкретно. Сразу начал сердце проверять, а заодно и все органы прверил. Поставили ВСД (Мне кажется любому поставить можно) и межреберную невралгию, которая объясняла боли в сердце.
Прописали пить дневные транквилизаторы и миорелаксанты. Дополнительно посоветовали проколоть обезболивающее и витамины. Все это сделали, где-то пол года попуска после лечения (Не курил, пил редко. Под алкоголем тоже возникали эти ощущения но в гораздо меньшей мере).
Сейчас, все более-менее. Это вызвано стрессами и излишней нагрузкой как я понял. Сейчас начинаю курить, но уже в терапевтических дозах, для снятия усталости.
От себя могу добавить, что хорошо при всем при этом помогает занятия спортом. Я ходил в зал и бегал, качал все группы мышц, но без перегрузок, для того, что бы держать тело в тонусе и хорошей форме. И это очень помогает и при стрессах и при невралгии. Да и вообще это полезно и приятно.
Всем мир!
Написал(а):
Марк писал(а):
У меня тоже были эти загоны, и сейчас остаются когда курну.

начинает типа болеть сердце, тебе становится от этого страшно, ты загоняешься и появляется страх смерти. Иногда оно колит, но в основном чквствуется тяжесть там, где сердце.

Но в первый раз это был дикий страх, на очко подсел конкретно. Сразу начал сердце проверять, а заодно и все органы прверил. Поставили ВСД (Мне кажется любому поставить можно) и межреберную невралгию, которая объясняла боли в сердце.

Прописали пить дневные транквилизаторы и миорелаксанты. Дополнительно посоветовали проколоть обезболивающее и витамины. Все это сделали, где-то пол года попуска после лечения (Не курил, пил редко. Под алкоголем тоже возникали эти ощущения но в гораздо меньшей мере).

Сейчас, все более-менее. Это вызвано стрессами и излишней нагрузкой как я понял. Сейчас начинаю курить, но уже в терапевтических дозах, для снятия усталости.

От себя могу добавить, что хорошо при всем при этом помогает занятия спортом. Я ходил в зал и бегал, качал все группы мышц, но без перегрузок, для того, что бы держать тело в тонусе и хорошей форме. И это очень помогает и при стрессах и при невралгии. Да и вообще это полезно и приятно.

Всем мир!



полностью согласен. так же не пил не курил 4 месяца. стало лучше. но когда начал съезжать к тому же что было - снова стало становиться хуже.
полагаю что обезболивающие лишнее. а вот спорт нужен.
Написал(а):
Анандомида писал(а):
Друзья, единомышленники! Расскажу вам свою историю. Курю уже 17 лет. Паническая атака была только раз, когда начинала курить. Алкоголь не очень люблю, сигареты не курю. Всегда училась на одни пятёрки, МГУ закончила с золотой медалью. Память отличная. Ращу двух прекрасных сыновей. Последние 4 года курю ежедневно. Но последние разы даже с одной трубочки со мной происходило то, что вы описывали выше. Предполагаю, что дело в том, что весной, когда меняется давление, обостряется ВСД, а трава- она все усиливает, все страхи, все проблемы оголяет. И ещё я лержу пост, мало ем, очень похудела. Организм и полшишки воспринимает как передоз. Очень бы хотелось надеяться, что это пройдёт, когда начну нормально питаться, выровняется давление, т.к. всегда и везде говорила, что марихуана- посланная человеку Богом трава, позволяющая ему лучше понять себя...



Что за бред.кто без головы совсем почитает и подумает, что все будет хорошо.покурить что нибудь.... А вдруг сердце не выдержит.позор от такого умиреть и родители как жить должны после.ваши дети тоже курить такое будут и вам спокойно будет.
Написал(а):
как показывает пркктика со временем при воздержании многое нормализуется .
Написал(а):
Ого
Братья по несчастью, да я не один ((( Когда
со мной это случилось лет так 7 таму
назад. столько отзывов в инете не было.
Вот мой взгляд на эту проблему.
Дул
я много (очень много) примерно лет 5 раста
жизни )) ни стрессов. не пробелам )).
Накуривался в хлам, но не каких приступов
не было. Пока не попробовал спайс. с него
все и началось. Первые легкие панические
атаки. Покуривал месяца 3 ( но не все
время) накрывало сильней чем ганджа,
Пока один НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК не предложил
дунуть типо травы, но оказался спайс.
Сдул я в тот раз примерно крышки полторы
(((( через час пришло и ко мне это зло,
да так надолго что и до сих пор выгнать
не могу. Те же симптомы что и у всех.
Только длились они около полутра лет.
первые полгода это состояние было
каждодневным. То есть с утра проснулся
и все ... умираю. и так весь день,ладони
потные, боль в гуди, давление скачет
.Легче становилось только когда засыпал
.Через пол года ЖОЗ жизни стало полегче.
Приступы были пару раз в неделю. Добавил
Полное веганство, йогу и посещение
вайшнавов. Приступы прошли. ( Кстати
после вечернего КИРТАНА на м. Динамо
иногда было лутьще чем в былые годы
после вкусного мараканского гашиша
) Ну не буду рекламировать, но попробовать
стоит, Особенно тем кто дул не ради того
чтоб поржать. В общем еще 2 года
экспериментов над собой (не желею) Потом
свернул с этого пути, не осилил. Тут как
то подогнали мне хороший пуэрчик. Чай
я тоже не пил уже 3,5 года. В общем
заварил.... и тут понеслось столь забытое
состояния ВСД. Ну думаю все, а чаек все
разгоняет. Через пол часа вроде попустило.
Лег спать с утра все ровно. да и чай
выкидывать жалко. Через неделю еще
заварил. Тоже самое, но на этот раз прошло
минут через 10.хотя ладони были мокрые
еще пару часов. Значит надо продолжать.
Пощел и закил у хорошего продавца
хорошего чая (чай бывает разный,есть
опасные сорта ) . за пол года ежедневных
чайных посиделк и капания в себе полностью
поборол приступы от чая. В первый месяц
они случалиь каждый раз. Теперь могу
пить без приступов. Пью уже года два.
Стал настоящим чайным пьяницей )) А да
как то полгода назад покурил травы. Блин
не прошло ((( Сначала курнул ону затягу
вроде нормально. Еще два напаса и Тадам.
Тук тук Кто там ... ВСД . Вот как то так
... Ну или писать устал. 7 лет уже не курю
и очень скучаю. Как итог. Есть у меня
подозрение что виной тому спайс. Знаю
людей которомый под 60 лет. Дуют с детства
и никогда о подобных симптомах не
слышали. А тут за пару лет после появления
спайса интернет завалило подобными
форумами. И да есть идея ... буду как с
чаем... Взял с прошлой осени литровою
банку листьев. буду пробовать с них. Как
фито терапия
Написал(а):
согласен, у меня тоже начались приступы после спайса. до этогопил и манаго и дул в хлам - ничего не было такого.
тоже пол года не пил не курил - нормально стало более мнеее. теперь делаю так - румки 3 водки или стакан вина выпиваю и потом курю (но в меру). нормально прокатывает)
Написал(а):
Анна писал(а):
От ПА хорошо помогает валерьянка нужно попить месяц ,полтора и будешь потом смеяться, над своими накрутами.всем крепкого здоровья.



Вы серьезно? Если да- то я Вам благодарен..Я недавно зделал 2 затяжки...со мной были пару друзей...я их так испугался что домой убежал..сердце билось сильно, выскакивало из грудь(такое ощушение) ...через 3 часа я лег спать....утром проснулся и целый день билось сердце сильнее как обычно(обычно всмысле перед употреблением)..и сегодня тоже бьется сильненько...Мой друг сказал что пить ничего не надо, а лучше еще раз курнуть чтоб оставило...я боюсь чтоб снова не повторилось,и уж тогда более серьёзней..Я читал что может образоваться инфаркт миокарда....я боюсь и жалею что покурил...ВПЕРВЫЕ!....что же делать? Я буду целую жизнь жить со страхом и повышенным сердцебиением? Посоветуйте курс лечения...я хочу жить как жил до употреблении....
Написал(а):
это самовнушение , не надо ловить кайф сердцем а нужно поймать волну и не отпускать.
Написал(а):
Всем доброго времени суток. Начну с того , что моя история прошла через тернистый путь . С самого детства я был целеустремленным и всегда пидавал усилия для достижений желаемых результатов и к таму же ко всему был очень впечатлительным и эмоциональным ребенком ... В какой то момент и так не простая жизнь в моей семье пошла еще хуже и мои проблемы отошли на второй а то и на третий план , в общем я стал сопереживать все проблемы которые надвисли над моей семьей и были они ну очень не детские мягко говоря . Отца у меня нет так как он упакоился когда мне было где то около года .. Мать тащила на себе весь груз и радости этой жизни. К 15 годам когда я уже успел сменить 5 школ .. находясь в ново испеченной компании друзей старше меня по возрасту я попробовал в первый раз траву. Со сверстниками у меня мало было совместных интересов , на мой взгляд у них все еще гуляло в опе детство и я хотел поскарей стать сташьше и удариться во все тажкие этой жизни..... к 16 годам я попобовал атомную бомбу (Голландский сорт травы) выращенная у нас в провинции с того дня я познакомился с этим состоянием которое душой не объяснить пером не описать........ Начал уходить все глубже и глубже от реалей этой жизни и спасался всем что можно было употребить естесьтвенно на марихуанне все не остановилось , к 19 годам я перепобовал почти все что меняло сознание , в последствии среди моих сверстников меня назвали тяжеловозом.......... А некоторые старшие друзья порицая говорили мне нельзя же быть таким всеядным...... В 2010 году я был как то столице нашей великой страны.... Там живут много близких мне людей ну в обшем я сам жил в столице в детстве и часто путешествовал по стране уже будучи взрослым , опятьже не устойчивая нерная система не павильный подход к жизни и постонное давление со стороны родных и близких все привело к тому , что я опять ударился еще с большей головой во все тяжкие . В Москве я писел причем очень плотно на (мед.амфитамин(порох), спайс(спс),нет быввало и перцем баловался) Марафон мой начался с начала года и длился до конца 2011 если не каждый день я нюхал то через день и доза была весьма внушительная в моем случае...... Так же в переходах метро и на некоторых станциях метро пеобретал не дорошой шарик спайса (черная мамба мы ее тогда прозвали ) вешь просто сумашедшая и отвратная на привкус галимая химоза с кучей побочных эффектов ... Уточну один момент , мне и раньше становилось плохо от тавы и дин раз я чуть бы не спыгнул со второго этажа после выпитых двух стаканов манаги , дело было в Росстове пацики меня еще педупреждали гаварили пей пол стакана и держись , но я же тяж че мне пол стаканя я должен среди всех выделиться и показать какая у меня крепкая сила воли и организм .... В тот день часа два у меня сердце билось ужасно сильно мне реально было оочень плохо я думал или спыгну или с ума сойду но пеборол все это и через час мне стало лучше и я словил свой приход это был 2009год. Ну я отощел от темы не буду вас тамить и продолжу. В конце 2011 года после года марофонов и тавки химозой своего организма от которого остались кости да кожа да рожа я в один злащастный день после двух суток активного образа жизни ехал домой где меня ждали два моих кореша с этой вот черной мамбой (спс) вот чувство было у мня , что не надо пыхтеть эту дрянь что то съеживало у меня в груди но я себ не послушал и мне зажарили такую плюху огромную!!!!!! как говорится по братски от души говна не жалко для родных !!!! И тут я и глазом не моргнув с одного вдоха втянул в себя эту гадость и тут буквально через пару минут начило сердце бить по нарастающи в голове туман сидеть на месте не мог так ка болело сердцо так ужастно это был кошмар!!! кожа стягивалась на голове и на спине такое ощущение как будто скальпель снимают тебя с головы .... вышел на улицу зимой в одной футболке дошол пешком до скорой помощи хорошо она была не далеко , по дороге выпил кучу успакоительных по пол бутылки пустырника валерьяны и тому подобного не чего не помогала все стало белым бело я думал если это не прекратиться то на дого таких нагрузок мое сердце не выдержит так как было уже на грани , не знаю сколько мне намерели давления но дали мне табл. под язык и укольчик сделали и сказали посиди в приемной должно попустить... В общем еще сутки я не мог уснуть был такой подавленный казалось что сейчас усну и не поснусь а заснуть и не мог так как сердце болело узасно сильно! тахикардия еще долго держалаь после того . приходил в себя я после этого случая где то две недели . Но чувство слабости и болей в сердце не отпускали меня . После того случая я накурился еще один раз гаша и опять такое же состояние давление 200 на 100 привезли в больницу кололи меня давали табл. часа два не чем не могли сбить тахикардию и давление на уто с давлением 150 я поехал домой . Да хочу поблагодарить глав отделением этой больнице взрослого седовалосого пожилого мужчину он мня по уту послушал посмотел ренген в общем по первичному осмоту каких то потологий не обноружил но предложил обследоваться за счет государства у них в больнице сказал что и как собрать я ему очень за это благодарен. он мне дал очень хороший совет который я начал понимать совсем недавно хоть и прошло с того времени уже 4года . Он мне сказал сынок меняй образ жизни если хочешь жить не какой траваы и не олкаголя иначе ты в таком молодом возрасте не доживешь до зрелости.... Ну я конечно внял его слова но на подсознательном уровне их не переварил и продолжил свои путешествия , курить уже не получалось начал бухать! бухал бухал бухал бухал пока не стало стаовиться плохо практически после каждой пьянки а иногда и во время пьянки , годо два до меня не могло дойти что мне все это уже противопоказанно на всю оставшуюся жизнь! В2012 году я пиехал домой жизнь уже была не та давление тахикардия замучала меня совсем , я уже и пить стал реже но после каждой пьянки ужасные отходняки со всеми выше перечисленными атрибутами... В 2013 году я попал в авто катостврофу чудом остался жив и от удара головой и потере сознания я очнулся в больнице приходил себя с временным сознанием и опять все плыло в голове и темнота , на следующий день у меня была опухшая голова и рванная рана на голове но кость была целой . ЧМТ средней тяжести... После этого почувствовал на сбе все прелисти ВСД звон в ушах ужасные головные боли плавно перетекают в сердечные боли постоянный стресс участилась тахикардия если я раньше занимался спортом то сейчас не могу и 100 метров побежать , было периуд после реабилитации чмт и пойти не мог становилось плохо... Сделал (МРТ) головы (УЗИ)сердца холтер мониторинг суточный проносил не где явных или косвенных проявлений изменений нет . Энцэфалограмма и ЭХОэнцефалограмма показала на энцефалопатию но врачи скептически отнесли к этому диагнозу в моем случае. Да еще здавал биохимию тоже сказали что все в педелах нормы . Сделал пол года назад тест на скрытую коранарную патологию стресс эхо , там тоже не нашли не чего , хотя наврали с цифрами давления ну не знаю или мне так показалось , в общем какой то замкнутый круг иногда кажется что все врачи не хотят видеть явные показатели отклонения в работе организма не хотя ковыряться в нем ... Пару раз случалось меруательная аритмия кажись так ее именуют в скорой помощи мне насчитали за 340 ударов давление было 200 на 140 .. на ЭКГ сказали небольшая блокада мол это не имеет основ для паники... В общем вы понимаете что перенесит мой организм и поэтому хочу дать небольшой совет так как прошел через весь этот тернистый путь , да еще и со стороны родных и близких полное не понимание , все как одним голосом говорят Это ВСД голову лечи и тому подобное...... Я понимаю что люди не всемагущии и у врачей нет ответов на многие вопросы с которыми ми сталкиваемся но все же ..... В первую очередь нужно кординально поменять образ жизни иначе любое лечение не принесет пользы . курс лечения должен залючать в себя сосудистую терапию , можно имунитет поднять бадами такими как актовеги или мексидол там для сосудов кортексин и тд... но это стого с врачем без его консультации самому не чего не делать иначе только навредите себе но в первую очередь друзья мои если у вас не находят органических изменений то обязательно психотерапия без нее в этом деле как без рук , антидепесанты , танквилизаторы в тяжелых случаев как у меня и нейролептики применяют тут все индивидуально , скажу сразу попочек много и они ужасные порой так штырит от них особенно от нейролептиков но там обычно пьют циклодол или еще там что то чтоб снемались побочки это тоже на очной ставки обговаривается с врачем , бывает так что определенные АД не подходят надо говорить врачу он подберет что нить другое и то может подойти и так строится вся поцедура сразу вам не кто не подберет нужных препоратов дя каждого организма и для каждой нервной системой нужно обходиться индивидуальнотак что прейдется потатиться на психотерапевта но и с ними надо быть осторожным так как многие из них могут хорошо выкачать бабло . в моем случае мне одна капельница на дому обходилась 1500тыщ рублей а теперь сами думайте мало это или много а таких капельнец где то 15 20 в общем .. Скажу вот еще что после капельниц я почувствовал пилив сил ложился в 11 вставал в 5 6 ута как огурчик был . Если почувствуете пилив сил и улучшения состояния не обольщайтесь стоит вам расслабиться и пойти на поводу у своих желаний на долго вас не хватит и опять все повылазиет и лечение пойдет коту под хвост! В общем в первую очередь психотерапия во вторую бады и ноотропы . С бадами нужно быть осторожным так же и с ноотопами хоть их и пописывают кучами в поликлинике на очной ставке с невропотологом или с терапевтом нужно знать что они могут сповоцировать пиступ ПА поэтому у многих ВСДешников от них бывают приступы и они бросают все и говорят что не чего не помогает , с перва нужно пивести в порядок нервную систему а это тот же психотерапевт или психиат в общем в дурку нам друзья ) но найти очень сложно хорошехо психотерапевта резкуо останавливать пием АД не советую а снижать плавно дозу иначе побочек будет куча .... Надеюсь кому то может то что тут я начирикал поможет!
Написал(а):
Забыл сказать самое главное мне в певую очередь помогает спавиться с зависимостью измененного сознание Бого служение и осмыслевание жизни . Без веры в сердце наша тела становится пустым сосудом и в его можно заполнить всякий грязью и оказаться среди потерпевших убыток как в этом мире так и другом ! Подумайте неужели нас постигла прям такая несправедливая участь очень сомниваюсь в этом даже если и так то не забывайте что эта жизнь лишь испытания для нас ! и не отчаивайтесь даже если будет вам казаться что Бог вас не слышит то поистену он вас слышит лучше других! это вы просто его не способны увидеть или услышать но для него нет не чего не возможного . для всех Бог един и он милостив ко всем на этой Земле так будьте благодарны ему за тот дар , что вы живи и у ва есть возможность и зменить себя и свой образ жизни . Я не проповедник и не кого не виду агитацию , посто хочу помочь , нам с рождения дано здоровье которое мы растратили на порочные стати этого мира подумайте сколько мы грязи принесли в этот мир поступили не спаведливо со своим организмом и по отношению других людей не думаю , что тут все ангелочки собрались . Просити и не теряйте надежды может он смилостивится над кем нибуть из нас и сделает для нас причиной того или иного врача или образа жизни для исцеления и осмыслевания жизни сей. Будьте здоровы!
Написал(а):