Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
От таких страхов у меня появились навязчивые мысли,паническиеатаки,что я умру скоро... Долго не курил,потом решил перепроверить ,но опять паника.. Уже более 4-х месяцев не курю,а состояние никак не может прийти в былое состояние! Мне назначили курс лечения, это говорят ВЗД сами врачи
Написал(а):
Николай писал(а):
Всем доброго времени суток, пишет автор темы Николай. за прошедшее время с момента опубликования данного поста я сделал для себя некоторые наблюдения. хочу сразу возразить по поводу качества продукта - версия со спайсом исключена, т.к. употребляется непосредственно макушка растения. я успел пообщаться со многими растаманами на эту тему и понял, что подобные загоны примерно есть у каждого четвертого человека, не зависимо от стажа курения. то что данный эффект именно загон (паническая атака), как сказали врачи пациенту выше, я уже не сомневаюсь. не думаю, что подобные приступы могут иметь какой либо деструктивный исход для организма, если конечно не прыгать из окна :)
хотелось бы теперь услышать и о тех людях, кто бы на себе ощутил какие либо реальные последствия от этого , что то вроде инфаркта и прочее, а не просто состояние жуткого страха. сомневаюсь что такие есть.

Тема живёт и процветает потихоньку, я смотрю...
Николай, а вы действительно уверены в натуральности продукта? В этом можно быть уверенным только в том случае, если вы сами сорвали и высушили эту макушку, либо это сделал человек, которому вы на 100% доверяете и котрый никогда не стал бы мешать траву с химией. Если "башка" конопли или гашиш выглядят и пахнут как натуральные - это вовсе не означает, что на них не "высадили" химию. На глаз и на вкус это зачастую невозможно определить. Поэтому неплохо было бы уточнить откуда у вас такая уверенность. Также обращаюсь ко всем остальным - уточняйте что именно вы курили: барыжную траву непонятного происхождения или натурпродукт, в натуральности которого вы уверены на 100%. Это крайне важно! Так как необходимо определить не только причину недуга, но и то, какие вещества его вызывают - натуральная конопля или же конопля с химией. Будьте осторожны даже если курите в компании, где у всех всё нормально в плане самочувствия. Если качество продукта для вас под вопросом, пробуйте крайне малыми дозами или воздержитесь вообще!
Написал(а):
Привет всем товарищи ). Мне 23 года ,я спортсмен - любитель . Занимаюсь плаванием ,боксом и подкачиваюсь железом,получаю второе образование . Моя первая паническая атака произошла 2 года назад ,это не забыть,было очень страшно . Произошла она в состоянии наркотического опьянения ,а точнее я выкурил несколько крышек марихуаны , в качестве продукта я был полностью уверен. На данный период времени у меня были проблемы и много стрессовых ситуаций ,как и личных с девушкой ,так и в семье . Приступлю к рассказу ) .  
К концу самого обычного дня ,а именно после тренировки , я решил расслабиться и забыться на пару часиков , посмотреть кино со своими товарищами.  Выкурив несколько крышек травы , я приступил к просмотру фильма . Я уже говорил что были проблемы с девушкой . После 15 минут просмотра фильма , мне пришло смс ,о том что моя девушка больше не хочет иметь со мной никаких отношений . Первые симптомы я ощутил в глубине тела,это была дрожь (леденящая ) ,мои руки замерзли , стало страшно,сердце билось быстро, я не мог нормально глотнуть воздуха,в голове была одна мысль : " я умру" . После 20 минут быстрого хождения по комнате я вызвал скорую, моё давление было 210\110 ,длилось это около 1 часа 30 минут. Я не думал о том что это могла быть паническая атака,я тупо лёг в больницу обследоваться . ДИАГНОЗ : Вегето сосудистая дистания с паническими атаками . Мне прописали множество транквилизаторов и подобных лекарств,но я их не пил. Почти после каждого употребления меня высаживало в панику ,и со временем я завязал . На данный момент я не курю ,при единственной мысле о том что я сейчас покурю ,находясь в предвкушении , я начинаю нервничать),волноваться,живут начинает скручивать . Моё заключение ! Люди , не волнуйтесь ,не будьте мнительными ,не навязывайте себе, вся проблема находиться в вас , в вашей голове, это на психологическом уровне , обходите стресс стороной и оставайтесь всегда спокойны .Всем удачи ,и я надеюсь что вы решите все свои проблемы со здоровьем .
Написал(а):
Та же история.Насчет панических атак.Крайний раз пол года назад курнул две бульки с похмелья,думал попуститься,в итоге двухчасовая рвота,паническое обхаживание квартиры,о пульсе вобще молчу.Был в таких паниках раз 10.Причем даже в людных местах.Ужасно.Курить бросил.Вобще не нарк,спортсмен итд.Но люблю приколоться.Вот друзья предлагают ЛСД разово попробовать.Наверно не буду,если уж от плана я в полунирване и панике,то к эффекту лсд (если быть настроенным в худшую сторону)я не совсем готов.Кстати стаж курения лет 5-7,нерегулярно.Раньше такого не было.Бросил.
Написал(а):
У меня ВСД по смешанному типу я курила марихуанну чисто натур продукт пол года где то от нее как и от сигарет сужаются сосуды голрвного мозга если у вас 120/60 норма давления то станет 90/60 кровь начинает плохо поступать по венозным оттоксм шеи тоесть плоха приливать к головному мозгу. Отсюда головокружение,слабость,может быть потеря сознания. Это все период обострения у кого как у меня к примеру весна осень. При этом необходимо сделать узи сосудов головного мозга. И сходить к неврологу что бы вам прописали сосудо расширяющие препараты. Про курение марихуанны могу сказать одно кто на сколько внушаем если вы будите курить и думать что сейчас будет приступ так и случится. Но на момент обострения не рекомендую курить плохо будет в любом случае.
Написал(а):
Всем привет. я тоже нормальный человек и курю раз в неделю для секса или просто кайфонуть немного.
историй тут я вижу много. вкратце расскажу аналогичные свои и потом выводы.
моя история:  Первый раз тряхонуло после того как с похмелья курнул. потом забыл это , курил три года нормально было. по видимо подкасил меня спайс. я решил попробовать и меня тряхонуло так что начались судороги в ногах и руки сначала тряслись а потом дергались непроизвольно. я думал мне конец, был не в своем городе. хотел выйти на улицу просить помощи, потом друг приехал.к его приезду отпустило. после этого я курил 4 раза траву и все норм было. но вот вчера я дунул одну тягу через пипетку нормальной травы и меня накрыло. накрыло не так как под спайсом.но сердцебиение слабость и тд. вам это знакомо. 2 дня я все изучаю звоню врачам знакомым и так же наткнулся на этот сайт. до этого сайта я планировал снизить дозу. но видимо это не поможет. ...
мои умозаключения, советы всем.  и так, когда меня вчера тряхонуло, я сначала думал отпустит. но потом было то хуже то лучше и я решил вызвать скорую - пусть думаю проверять экг давление и тд. скороя приехала уже когда меня почти отпустило. но еще не совсем. давление было в норме. пульс учищенный. экг сделали все норм с небольшими там отклонениями ( ими я займусь еще). короче говоря ничего опасного такого скорая не выявила
длаее - что первое: паника или пульс. первоочередное это пульс. достоверно известно что курение травы повышает пульс. далее - если вы паникуете то он повышается еще сильнее. поэтому успокойтесь. когда я начинаю ходить то пульс под нагрузкой еще сильнее лупит. лучше сесть сидеть ( лежать как-то похуже).
не знаю поможет ли витамин с как писали выше. но известно следущее: курение травы не расширяет как писалось выше, а сужает сосуды. видимо сердцу по этим сосудам кровь гонять труднее вот пульс и учащается. что делать? - я выпил *удалено, рекомендации по приёму лекарств*. в нем написано что он успокаевает, расширяет сосуды... и еще при таких симптомах проверьте нет ли у вас признаков сердечного приступа!(о его признаках и что делать см в нете). 
далее - я в нете нашел еще статью, что у одного перца было то же самое но он не сдался. он просто начал перед приемом ганжи выпивать что-то. вот цитата
"
*удалено, рекомендации по приёму лекарств*

*удалено, рекомендации по приёму лекарств*
Написал(а):
так что держите под рукой как минимум корвалол. вопрос парню спортсмену у кого такое было. когда ты бросил продолжил спортом заниматся? я вот тоже понемногу бегаю турник брусья. все норм у тебя?
Написал(а):
парень который ел иди дул соль и курил все что можно. мой совет такой тебе. сходи к врачу обязательно.  помимо этого: *удалено, рекомендации по приёму лекарств*. обязательно делай 2 дня в неделю разгрузочными. утром банан в обед груша или яблоко вечером морковь. за 2 месяца у тебя стабилизируется давление и анализы придут в норму. это доказано множеством примеров.
Написал(а):
Малахов + писал(а):
Как обычно, чем яснее и доходчивее картина жалобы пациента, тем меньше каких-либо рекомендаций и советов, в данном случае 0! А ведь, тема уже далеко не экзотическая. Подобных жалоб в интернете можно найти не мало, но везде пишут, что это либо ВСД (вегетососудистая дистония), либо советуют обращаться очно к психологу или кардиологу. Сдаётся мне, что диагноз ВСД в таких случаях лишь "отмазка" перед полным бессилием медиков, в том числе и наркологов при попытке понять причину подобного отклика организма при воздействии тетрагидроканнабинола, да ещё и при эпизодическом употреблении в небольших дозах, что противоречит общеизвестной картине его воздействия на организм, при котором как раз-таки происходит релаксирующее и успокаивающее воздействие, смешливость, эйфория и т.д., но никак не бешеный пульс, страх смерти и желание двигаться, делать хоть что-то чтобы не сойти с ума. Я Вас очень хорошо понимаю, Николай, но, увы, тоже ищу вразумительного ответа на этот вопрос. Самое дельное, что могут предложить - это бросить курить. И это единственное, что остаётся.

Но, кое-какие догадки у меня есть. Возможно, это связанно с тем, что в траву, которую можно достать частенько стали добавлять "спайс", который на некоторых людей действует именно так, как в Вашем и в моём случае...



Здравствуйте. Хочу выразить свое диванное мнение по этому поводу. В сердце, согласно википедии, есть каннабиоидные рецепторы, и, вероятно, при воздействии на них большого количества ТГК увеличивается число сердечных сокращений. В это время тормозится гиперактивность, связаная, например, с избытком дофамина. Проще говоря, меняется мировосприятие. И, если человек достаточно внушаемый, усиливается внушаемость. Далее, такая неприятная мысль, которая всегда сидит у него на подкорке (в любой момент можно умереть, сейчас может что-нибудь случиться) провоцирует вполне закономерную тревогу/страх (ведь он чувствует, что усилилось сердцебиение, а это неспроста, он же не спиды нюхал), которая, как известно, сопровождается выбросом норадреналина. Ну, а дальше сердцебиение усиливается и так по кругу. От "спайсов" например, не выдерживает сердце, так как сродство с рецепторами сильнее, выходит, что и реакция сильнее. Нужна воля, чтобы остановить панику. Короче, тенируйте волю, лечите голову. Хотя вы потом и курить то не захотите. Спасибо)
Написал(а):
Маха писал(а):

Малахов + писал(а):

Как обычно, чем яснее и доходчивее картина жалобы пациента, тем меньше каких-либо рекомендаций и советов, в данном случае 0! А ведь, тема уже далеко не экзотическая. Подобных жалоб в интернете можно найти не мало, но везде пишут, что это либо ВСД (вегетососудистая дистония), либо советуют обращаться очно к психологу или кардиологу. Сдаётся мне, что диагноз ВСД в таких случаях лишь "отмазка" перед полным бессилием медиков, в том числе и наркологов при попытке понять причину подобного отклика организма при воздействии тетрагидроканнабинола, да ещё и при эпизодическом употреблении в небольших дозах, что противоречит общеизвестной картине его воздействия на организм, при котором как раз-таки происходит релаксирующее и успокаивающее воздействие, смешливость, эйфория и т.д., но никак не бешеный пульс, страх смерти и желание двигаться, делать хоть что-то чтобы не сойти с ума. Я Вас очень хорошо понимаю, Николай, но, увы, тоже ищу вразумительного ответа на этот вопрос. Самое дельное, что могут предложить - это бросить курить. И это единственное, что остаётся.



Но, кое-какие догадки у меня есть. Возможно, это связанно с тем, что в траву, которую можно достать частенько стали добавлять "спайс", который на некоторых людей действует именно так, как в Вашем и в моём случае...

Развернуть




Здравствуйте.
Хочу выразить свое диванное мнение по этому поводу. В сердце, согласно википедии, есть каннабиоидные рецепторы, и, вероятно, при воздействии на них большого количества ТГК увеличивается число сердечных сокращений. В это время тормозится гиперактивность, связаная, например, с избытком дофамина. Проще говоря, меняется мировосприятие. И, если человек достаточно внушаемый, усиливается внушаемость. Далее, такая неприятная мысль, которая всегда сидит у него на подкорке (в любой момент можно умереть, сейчас может что-нибудь случиться) провоцирует вполне закономерную тревогу/страх (ведь он чувствует, что усилилось сердцебиение, а это неспроста, он же не спиды нюхал), которая, как известно, сопровождается выбросом норадреналина. Ну, а дальше сердцебиение усиливается и так по кругу. От "спайсов" например, не выдерживает сердце, так как сродство с рецепторами сильнее, выходит, что и реакция сильнее. Нужна воля, чтобы остановить панику. Короче, тенируйте волю, лечите голову. Хотя вы потом и курить то не захотите. Спасибо)




паника не всегда и не у всех. тут первично реакция.
Написал(а):
Было такое и уменя, после обильного систематического курения в течении 3 месяцев + выпивал по 3 банки в день энергетических напитков (без алкогольных). В общем у меня началась очень жуткая паника, страх смерти, повышенное давление 150/100 раньше всегда было как у космонавта 120/80. Вызывал несколько раз скорую (платную), но они ни чего особенного не наблюдали, поставят систему с магнезией и уедут, а я опять гоню, типа сейчас сосуды в голове лопнут или сердце перегрузится. Ходил по врачам, сдавал анализы, в общем все врачи говорили что я гоню, все нормально у меня, но я то чувствую что это не нормально. Кстати все врачи спрашивали - наркотики употребляете, я им отвечал нет, в общем выявили только спазмы сосудов вголове и прописали таблетки для расширения сосудов, которые не помогали. Все эти мучения длились гдето 1-1.5 года ежедневно, особенно ночью очень страшно было спать. Начало проходить только после того как я начал выпивать пиво (оно наверное сосуды расширяет, может и нет, но от пиво точно я мог уснуть не загоняясь) в итоге пристрастился к пиву, и пил его каждый день по 4.5 литра - это норма для сна, а когда праздник или в компании то и 7 литров выпивал, короче стал пивным алкоголиком.

Вопрос ко всем потерпевшим от конапли, вы случайно энергетиков не пили когда курили, может это у нас не от плана а от химии энергетической ?
Написал(а):
Админы почему мои ответы были удалены отсюда? я вчера писал...
Женек, тут дело в систематическом употреблени. меня поначалу трсясло от курения травы. а сейчас и когда много выпью тоже трясет.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Админы почему мои ответы были удалены отсюда? я вчера писал...

Правилами форума запрещена в том числе нецензурная лексика, пропаганда наркотиков (описание позитивного эффекта от их применения), рекомендации приёма тех или иных лекарств людьми, не имеющими медицинского образования, и т.д.
Написал(а):
Ребят то очем вы говорите называется измена ) это у всех бывает особенно у начинающих )))
Написал(а):
Алекс писал(а):
Ребят то очем вы говорите называется измена ) это у всех бывает особенно у начинающих )))

Бро не умничай) измена это одно,а когда тебя трясет не по детски это другое.
Написал(а):
Ребята !!!!! У меня был сильнейший передоз бучей манагой молоком как ее называют ... До сих пор лечусь .. Это называется диагноз f12 . Если у кого такие же проблемы пишите мне на почту m190682 собака yandex. Ru
Написал(а):
тема ни о чем......что вы здесь обсуждаете......почему от от употребления всякой гадости организму плохо становиться......ответ простой ....от отсутствия мозга.....люди скоро начну раствориоели какие нибудь пить....краски и прочую химия....и все равно будут задавать вопрос почему же их организм так странно реагирует.....
Написал(а):
Малахов + писал(а):
Как обычно, чем яснее и доходчивее картина жалобы пациента, тем меньше каких-либо рекомендаций и советов, в данном случае 0! А ведь, тема уже далеко не экзотическая. Подобных жалоб в интернете можно найти не мало, но везде пишут, что это либо ВСД (вегетососудистая дистония), либо советуют обращаться очно к психологу или кардиологу. Сдаётся мне, что диагноз ВСД в таких случаях лишь "отмазка" перед полным бессилием медиков, в том числе и наркологов при попытке понять причину подобного отклика организма при воздействии тетрагидроканнабинола, да ещё и при эпизодическом употреблении в небольших дозах, что противоречит общеизвестной картине его воздействия на организм, при котором как раз-таки происходит релаксирующее и успокаивающее воздействие, смешливость, эйфория и т.д., но никак не бешеный пульс, страх смерти и желание двигаться, делать хоть что-то чтобы не сойти с ума. Я Вас очень хорошо понимаю, Николай, но, увы, тоже ищу вразумительного ответа на этот вопрос. Самое дельное, что могут предложить - это бросить курить. И это единственное, что остаётся.

Но, кое-какие догадки у меня есть. Возможно, это связанно с тем, что в траву, которую можно достать частенько стали добавлять "спайс", который на некоторых людей действует именно так, как в Вашем и в моём случае...


Нет, это не из-за добавления спайсов. Упореблял только то, что растёт, и куда никак не могли что-либо добавить. Думаю, что-то меняется в самом организме со временем. Возможно таким образом организм предупрепреждает что дальнейшее употребление чревато необратимыми последствиями, ИМХО
Написал(а):
Привет друзья растаманы, мне 43, курю уже лет 25. И только сейчас начал задумываться о том чтобы завязать. Начались депресняки, причем когда покурю не всегда, а когда не курю всегда плохо. Вот и не знаю, что лучше жить как зомби в скучном однообразном мире своих мыслей или все таки продолжать наслаждаться периодическим спокойствием ума?
Написал(а):
Shiva писал(а):
Привет друзья растаманы, мне 43, курю уже лет 25. И только сейчас начал задумываться о том чтобы завязать. Начались депресняки, причем когда покурю не всегда, а когда не курю всегда плохо. Вот и не знаю, что лучше жить как зомби в скучном однообразном мире своих мыслей или все таки продолжать наслаждаться периодическим спокойствием ума?



привет! не курю 3 месяца. по началу хреново ыбло но потом мозг заработал на все 100%! и реально жить без кайфа лучше чем с ним. просто попробуй не курить 2-3 месяца
Написал(а):