Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-эндокринологу Иртуганову Наилю Шамильевичу.
Написал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать таблетки от ожирения Голдлайн 15 мг, если у меня хронический цистит?
Написал(а):
Добрый день, Анна!
Нет, не нужно. И дело не в хроническом цистите, а нецелесообразности использования сомнительных средств с недоказанной эффективностью действия и непонятными побочными эффектами. Снижение веса - это тяжелая работа для человека во главе угла которой сила воли, направленная на кардинальное изменение пищевого поведения. Навсегда. За Вас такую работу не сделает никто. Ни за деньги, ни за очень большие деньги. Удачи!
Написал(а):
Удалена часть щитовидной железы( в чем очень сожалею) длительно принимала  L-тироксин Берлин хеми, затем перешла на эутирокс --волосы выпадают,зубы попортились лицо отекает,особенно глаза,сон беспокойный-все это связываю с приемом особенно эутирокса,хотя доза небольшая-50мг,появились сомнения_стоит ли дальше рисковать,врачи,где выход из этой ситуации,?
Написал(а):
Меня беспокоит нога. внутри ноги как будто бегают мурашки,невроз.к кому обратится или подскажите что мне нужно сделать.
Написал(а):
светлана писал(а):
Меня беспокоит нога. внутри ноги как будто бегают мурашки,невроз.к кому обратится или подскажите что мне нужно сделать

Добрый день!
Светлана, конечно, надо обратиться к врачу очно. Думаю, что к неврологу и/или психоневрологу
Написал(а):
Иртуганов Наиль Шамильевич писал(а):
светлана писал(а):
Меня беспокоит нога. внутри ноги как будто бегают мурашки,невроз.к кому обратится или подскажите что мне нужно сделать

Добрый день!
Светлана, конечно, надо обратиться к врачу очно. Думаю, что к неврологу и/или психоневрологу

спасибо за консультацию.А это не может быть связано с венами?
Написал(а):
Не думаю. В любом случае - смотреть надо очно.
Написал(а):
Здравствуйте! мне врач гинеколог назначила таблетки оргил и ровамицин. 3 дня как принимаю. но у меня вздулся низ живота. чувствую дискомфорт и боли в низу пупка, в низу живота  при ходьбе и когда сижу, когда напрыгаюсь. это нормально? это реакция таблеток?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Удалена часть щитовидной железы( в чем очень сожалею) длительно принимала  L-тироксин Берлин хеми, затем перешла на эутирокс --волосы выпадают,зубы попортились лицо отекает,особенно глаза,сон беспокойный-все это связываю с приемом особенно эутирокса,хотя доза небольшая-50мг,появились сомнения_стоит ли дальше рисковать,врачи,где выход из этой ситуации,?

Уверен, что "сожаление" в Вашей ситуации ни к чему, кроме еще большего угнетения настроения, не приведет. L-тироксин и эутирокс препараты абсолютно идентичные. Действующее вещество одно и то же. Разница в фирмах-производителях и названии. Жалобы никак не связаны с приемом препарата. Дозу нужно определять по уровню ТТГ. Боюсь, что для кардианального улучшения Вашего состояния потребуется консультация психоневролога
Написал(а):
Айдана писал(а):
Здравствуйте! мне врач гинеколог назначила таблетки оргил и ровамицин. 3 дня как принимаю. но у меня вздулся низ живота. чувствую дискомфорт и боли в низу пупка, в низу живота  при ходьбе и когда сижу, когда напрыгаюсь. это нормально? это реакция таблеток?

Добрый день!
Не думаю, что "это нормально". Я бы поркомендовал Вам посоветоваться с врачом, который Вам назначил проводяшцюся терапию
Написал(а):
спасибо за совет. завтра же пойду на прием
Написал(а):
Айдана писал(а):
спасибо за совет. завтра же пойду на прием

Разумно, удачи!
Написал(а):
Добрый день!
Мне 61 год, стала замечать, что у меня очень плохо заживают мелкие ранки, знакомые говорят, что это может быть диабет, но у моей тети, которая страдает диабетом есть много других симптомов, которых у меня нет. Подскажите, это действительно может быть диабет и как проверить, есть ли он или нет?
Написал(а):
Виктория Петровна писал(а):
Добрый день!
Мне 61 год, стала замечать, что у меня очень плохо заживают мелкие ранки, знакомые говорят, что это может быть диабет, но у моей тети, которая страдает диабетом есть много других симптомов, которых у меня нет. Подскажите, это действительно может быть диабет и как проверить, есть ли он или нет?


Здравствуйте, Виктория Петровна!
Нужно провести лабораторные исследования крови. Во-первых, посмотреть уровень сахара и обязательно сдать кровь из вены на гликированный гемоглобин, который даст представление об уровне сахара в течение 3-х месяцев, предшествующих исследованию.
Написал(а):
ГДЕ КУПИТЬ ФЕПРАНОН  ? НЕ могу сбросить вес
Написал(а):
Наталия писал(а):
ГДЕ КУПИТЬ ФЕПРАНОН  ? НЕ могу сбросить вес


Фепранон продавался в аптеках. Как препарат строгого учета ибо обладал целым рядом серьёзных побочных действий. О его клиническом применении последние годы я не слышал.
"Сбрасывают вес" не с помощью лекарств, а за счет осознанного изменения пищевого поведения.
Написал(а):
где купит тиреоидин либо тиреотом, не подходит для меня совершенно L-  тироксин
Написал(а):
Гость писал(а):
где купит тиреоидин либо тиреотом, не подходит для меня совершенно L-  тироксин

Тиреоидин производится в США, тиреотом в аптеке
Написал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Полгода назад узнала,что у меня гипотиреоз,врач эндокр. выписал л-тироксин 50.Т.к. на сегодняшний день врача эндокр.,там где я живу нет,незнаю как быть,л-тироксин пью полгода почти без перерыва.Вчера сдала кровь на гормоны(перед сдачей табл. не пила).Все в норме,только антитела повышены 16.52.Скажите пожалуйста надо ли продолжать принимать л тироксин,и можно ли планировать зачатие с таким результатом антител?Заранее спасибо!
Написал(а):
Назад
1 2 3 4