Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня поликистоз яичников, лечилась пять лет в первом браке, сделали лапароскопию, цикл востановился, но беременность так и не наступила. У мужа была плохая спермограмма(малоподвижность), может быть поэтому ничего не получилось после лапароскопии? Сейчас второй брак, у мужа всё хорошо, забеременнеть уже два года не получается, может ещё сделать лапароскопию? То что прописывают врачи, ничего не помогает, я готова уже просто на всё что угодно, лиш бы всё получилось
Написал(а):
Добрый день!Если я не беременна еще, а мы с мужем раз в 2 недели выпиваем красное вино - это сильно катастрофично?( мы не предохраняемся, придерживаемся здорового питания, пьем фолиевою кислоту, только одна вредная привычка осталась). Проконсультируйте,а то спать ночами спокойно не могу. Спасибо
Написал(а):
Молитва чтобы забеременнеть: Святой Дух,решающий все проблемы,проливающий свет на все дороги,что бы я смогла прийти к своей цели.Ты,дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла,Содеянного против меня во всех бурях жизни пребывающей со мной.В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать,что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой,несмотря ни на какие иллюзорности материи.Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе.Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним.Прошу Тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.
Написал(а):
Оля писал(а):
Добрый день!Если я не беременна еще, а мы с мужем раз в 2 недели выпиваем красное вино - это сильно катастрофично?( мы не предохраняемся, придерживаемся здорового питания, пьем фолиевою кислоту, только одна вредная привычка осталась). Проконсультируйте,а то спать ночами спокойно не могу. Спасибо



Все дело в дозе))) Если бокальчик вина, то не вижу повода паниковать, а если оитрами, то лучше конечно объемы сократить.
Написал(а):
Kate писал(а):

Ирина1977 писал(а):

Подскажите врача, или клинику, я не знаю уже куда обращаться. Обошли с мужем множество специалистов, сдавали анализы, но безрезультатно.




Здравствуйте!

Могу только предложить рассмотреть возможность обратиться к специалистам следующих частных клиник, о которых слышала много хорошего:

Эмбрилайф http://www.medsovet.info/hospital/1478

Восьмая
клиника http://www.medsovet.info/hospital/92041

Госпиталь
ОрКли http://www.medsovet.info/hospital/89



Из
государственных знаю, что в Мариинской больнице есть специалисты, в Институте Отта



спасибо
Написал(а):
я знаю кардиологи даже разрешают выпивать ежедневно бокальчик вина и маленькую бутылку пива - это не критичная доза, но это для обычных людей дают добро, а вот на счет того можно ли при планировании - не уверена. Я просто супер-мега паникер. У нас с мужем довольно долго - около года не получалось забеременеть, так я даже рядом с курильщиками не сидела, алкоголь вообще вычеркнула из списка потребляемых напитков, потому что хотелось максимально снизить все риски для ребенка. В итоге забеременела я только месяц назад и все благодаря врачам гинекологам. Оказалось что у меня нерегулярный овуляторный цикл и на этом фоне не наступала беременность. Простимулировали овуляцию мою клостилбегитом, потом был укол ХГ и уже со второй стимуляции у нас с мужем все получилось. Я сейчас наверно самый счастливый человек на земле!!!
Написал(а):
боюсь одними молитвами здесь не обойдёшься, может, вам уже кардинальные меры принимать
Написал(а):
доктора не Боги, но тоже что-то могут, если реь идёт о хороших докторах
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Мне 33 года, у меня поликистоз яичников, лечилась пять лет в первом браке, сделали лапароскопию, цикл востановился, но беременность так и не наступила. У мужа была плохая спермограмма(малоподвижность), может быть поэтому ничего не получилось после лапароскопии? Сейчас второй брак, у мужа всё хорошо, забеременнеть уже два года не получается, может ещё сделать лапароскопию? То что прописывают врачи, ничего не помогает, я готова уже просто на всё что угодно, лиш бы всё получилось



Да, при поликистозе часто бывает проблема с овуляцией, фолликулов растет много, но они не созревают. Надо обращаться к репродуктологу, чтобы назначили стимуляцию овуляции (используют гормоны). Могу посоветовать хорошую клинику в Москве - Альтравита, у них высокий показатель по наступлению беременностей.
Написал(а):
Я в свое время просто плюнула на все попытки и через пол года забеременела после 10-ти лет бесполезных попыток.
Написал(а):
Marinochka писал(а):
Я в свое время просто плюнула на все попытки и через пол года забеременела после 10-ти лет бесполезных попыток.


Повезло.
Написал(а):
Oksana писал(а):

Marinochka писал(а):

Я в свое время просто плюнула на все попытки и через пол года забеременела после 10-ти лет бесполезных попыток.




Повезло.



не зря же говорят-ВСе будет, стоит только расхотеть) Я не думаю что вы расхотели, но немного отвлеклись! Поздравляю!
Написал(а):
Везение и божий промысел! я в свое время тоже не могула, у меня другое. Нужна была небольшая операция, а я все сомневалась, старшая дочь уже большая, вроде бы все норм. Но встречая на улице беременных девочек, мне хотелось опять побывать в этом положении. Так вот без одного месяца в 40 я родила. Ничего не делала, даже эту маленькую операцию. Для тех кто надеется, верит и ждет. Продолжайте, не опускайте руки.
Написал(а):
я тоже сама не в силах. Это превратилось в навязчивую идею. Муж проще к этому относится, а я вот сильно зацикливаюсь
Написал(а):
Не раз слышала, что главное это отвлечься от этой темы. У меня подруга после свадьбы два года пыталась, проверялись-оба здоровы. Потом отпустила и поехала с мужем в Грецию, приехала беременная. Прошло шесть лет и они опять начали пытаться второго, два года никак не получалось, столько врачей оббегали. Тут поехали в Крым всей семьей отдохнуть. И опять приехала в положении))) Отдых, отдых и еще раз отдых. Ну и смена климата-обстановки)
Написал(а):
У нас так было - оба здоровы, а забеременеть не получалось. Поставили нам диагноз "бесплодие неясного генеза".
Написал(а):
И что вы делали? Вам врачи помогли или они только диагнозы ставить умеют?
Написал(а):
Читала что ЭКО с каждым годом все большее кол-во пар хотят сделать, не здоровее люди становятся. Стрессы, экология, и.т.д. и т.п. Хорошо, что медицина развивается в этом направлении и многим помогает бесплодие вылечить.
Написал(а):
а я вот не могу плюнуть, как многие рассказывают. Ну как тут можно внимание не обращать, когда заболевание прогрессирует и беременность не наступает?
Написал(а):
Были подобные проблемы, к сожалению((
Связано было с проблемой у мужа, мучались год, но потом любимый нашел достойный препарат и теперь я на 6 месяце)))
Написал(а):