Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня очень сильное головокружение почти постоянная головная боль.Невыносимая. И при давлении 140/60 (100/50,170/55 и всяком другом. В основном нижнее почти постоянно не выше 55.ПРи это головная боль меня практически не тревожила до 75-79 лет,исключая очень редкие случаи головной боли как я понимаю при сильном переутомлении или сильном стрессе ,которых мне хватало . Перенесла несколько полостных операций на желудке,удалили желчный пузырь,стентирование сосуда сердца (и короногафии3). на прямой кишке и пр пр. МРТ головного мозга КТ проходила несколько раз,никаких особых изменений ,кроме возрастных ,плюс энцефалопатию не выявили. Сейчас отказывают ноги,сильнейшие боли в шейно-грудном отделе позвоночника и пояснично крестцовом отделе.Тяжелые остеофиты почти полное отсутствие пространств между дисками (позвонками). Помощи ниоткуда нет. Можно выслать вам всякие мои заключения, но не знаю будет ли возможность у вас мною заняться. Но все равно спасибо вам за интересный и полезные ответы ваши Флорида Ивановна 80 лет А я еще тружусь на своем участке и сгибаюсь до земли.
Написал(а):
Да, пожалуйста высылайте. Только я еще в отпуске до 20 сентября и врядли смогу оказать личную консультацию.
Написал(а):
Вы могли получить и получили хлыстовую травму. Врезультате травмы позвонки шейного отдела позвоночника, позвонки потеряв физиологическую подвижность, стали раздражать симпатический нерв вокруг позвоночной артерии. Спазм позвоночной артерии односторонний или двусторонний приводит к ограничению притока крови в задние отделы мозга(мозжечок, затылочная доля ГМ). Сделайте рентген шейного отдела позвоночника в 2-х проэкциях: боковая и с открытым ртом. Если там все подвижно(нет костных сращений между позвонками), то вполне успешно за 3-5 сеансов остеопатии Ваши проблемы со здоровьем будут устранены.
Написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Такой вопрос, он очень простой: когда ребенку 4 года и он каждый день бьеться головой при чем только затылком (специально в плане протеста чтобы мама не уходила на работу) что будит его мозгу в дальнейшем ведь сотрясения получил очень много? ( И да--этим ребенком был Я 21 год назад )
Написал(а):
Здравствуйте, Евгений. Не берусь сказать что будет в мозгу, но точно останутся травматические изменения в костях черепа из-за накопленный потенциальных энергии.
Написал(а):
Здравствуйте, странное состояние я испытывала этим летом. Если на улице жара, то я не могла пробыть на солнце и 5 минут, становилось очень плохо, ощущение что упаду в обморок. Как только на улице пасмурно я чувствовала себя замечательно. Вообщем все лето передвигалась по тенисты сторонам улицы. Это у меня в первые такое, раньше спокойно переносила жару, ездила на море. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Написал(а):
Добрый день, Елена, связать это состояние можно и с нарущением терморегуляции, и с нарушением кровообращения в шейном отделе позвоночника. Только при осмотре и детализации жалоб в разговоре можно скзать что-то определенное.
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравствуйте! Мне срочно нужен совет!

Вчера вечером ужиная резко начала чего то переживать, не с того ни с сего. Что все кричат, все пришли только с работы, телевизор громко, показался очень яркий свет. В итоге закружилась голова, немного затошнило. Ушла в комнату успокоилась.

Решила выпить валерианки 20 капель. мне 24 года. И включила телевизор.

Опять появилось внутри чувство волнения, я испугалось, меня как буд-то начало колотить из нутри.

И вдруг я замечаю, что я не вижу правую половину лица, всех на кого смотрю в телевизор... появилась слабая ниточка разноцветной гирлянды в глазах, наверху справа. и полностью лицо вижу, только в том случае, отведи я глаза чуть вправо.

Я знаю, что бывают и вспышки и пятна в глазах. Но то что было вчера, меня очень испугало. Я пошла в ванну и смотрю на руки, реально не вижу правую половину... и в зеркале не увидела часть лица... зрачки были как мне показалось сужены. может из-за страха. я пошла в комнату.

Температуры и скачка давления не обнаружилось. При всем очень болит постоянно голова.

Подскажите пожалуйста, что это может быть. К какому врачу мне обратиться? Вызвать врача скорой помощи, если вдруг такое повториться?

Огромное спасибо!



Это классическая мигрень с аурой. Бояться не надо - заболеванию 100500 лет. ОБратитесь к неврологу. Помогают ботокс, бета-блокаторы, антидепрессанты - но это все ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
Написал(а):
Здравствуйте, бывает состояние что кажеться что вот вот потеряю сознание, несколько глубоких вздохов и вроде бы отпускает. раньше было поххожее состояние но не часто и только когда практически засыпал.последнее время иногда случается за рулем.(по работе километров250-300 в день) сегодня 2 раза накрывало приехал домой померил давление в норме вроде бы (120/80 сколько себя помню всегда было такое мне 35)и раньше это было какбы под монотонность трассы в конце пути как бы накрывало списывал на усталость. а сегодня просто сидел статью какую то читал в машине и меня так накрыло что вышел из машины и дышал и ходил и чеггго только не делал. не часто бывают боли в спине и шее и головные боль как бы вместе с шеей.
Написал(а):
И, что Вы хотели олько описать Ваше состояние? Я Вас правильно понял Дмитрий?
Написал(а):
Далее
1 2 3 4