Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, ТЕМП 37, НАСМОРК, ГОРЛО , СЛАБОСТЬ. ВРАЧ ГОВОРИТ-ЭТО НЕРВНАЯ СИСТЕМА ТАК РЕАГИРУЕТ. НО Я НЕ ТАК ЧАСТО НЕРВНИЧАЮ ПО НАТУРЕ ОПТИМИСТ. ТЕПЕРЬ ДОБАВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА НЕПРИЯТНАЯ ВЕЩЬ-ДИСБАКТЕРИОЗ.  ЧТО ЛЕЧИТЬ И ЧЕМ И ЧЕГО НАЧАТЬ И В ЧЕМ ПРИЧИНА -ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ТОЛЬКО ТРАВКИ И НАРОДН СР-ВА РЕКОМЕНДУЕТ. Я УЖЕ ПАНИКУЮ..
Написал(а):
По-моему, с нормального терапевта, который хотя бы базовые анализы назначит (ну кровь, моча). А вообще к иммунологу бы сходить, мне кажется, что и простуды, и дисбактериоз - это с иммунитетом связано.
Написал(а):
К иммунологу только платно можно попасть. В поликлинике только через терапевта, если он сочтет нужным направить.
Написал(а):
Вообще, нужно доктора поменять сначала. Действительно, хоть какое-то обследование должно быть пройдено. И иммунитет повышать нужно - правильно тут сказали. Лично я, чтоб не болеть постоянно, раз-два в год курс *иммуномодулятора* пропиваю. Помогает - мы практически не болеем.
Написал(а):
к имунологу сходите если терапевт не поможет
Написал(а):
Важно оценить гормональный, белковый и витаминный статус и соответственно все восстановить. также посмотреть - что растет в носоглотке и  получить лечение у ЛОРа
Иммунолог  и иммуномодуляторы -дело хорошее, но без выше перечисленного никакие иммуномодуляторы не справятся
Написал(а):
Анализы бы углубленные провести, потом уже смотреть что да как
Написал(а):
Полностью согласна. Как без анализов здесь можно поставить диагноз?
Написал(а):