Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мне надо здать пап тест .где можно его здать?
Написал(а):
Здравствуйте, Жаннета Григорьевна! у меня такая ситуация: анализ мазка дал положительный результат на уреаплазму, мукоплазму и гарднереллу. вот некоторые показатели:палочки кучками 1+, грам-вариабельные коккобациллы 3+, ключевые клетки 1+ , фагоцитоз 1+, слизь 2+, лейкоциты в скоплениях 2-6, в разряжённой зоне 1-3, эритроциты 0-2. Врач этого центра простатологии назначил лечение с антибиотиками. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись другими методами без антибиотиков. И на сколько эффективно будет в данном случае такое средство, как китайская Гонцзе пилюля ? Плюс дополнительно я сейчас принимаю бады компании NUTRILITE : эхинацея, чеснок, омега-3, витаминый компекс и витамины А, В, С. и флору. 
А сейчас началась молочница
заранее благодарю Вас.
Написал(а):
Доброго времени суток!Понимаю, что необходимо посещение врача,но хотела бы все же получить хотя бы примерный ответ. Меня иногда беспокоят творожистые выделения с кисловатым запахом.Зуда и жжения нет.Но иногда на больших половых губах появляются пузырьки с прозрачной жидкостью.Они не образуют язвы,как при герпесе.После разрыва они покрываются корочкой,которая потом проходит.Могут ли быть подобные пузырьки при молочнице?Или все же это герпес?
Написал(а):
Добрый день. Муж применяет препарат Артрозан, можем ли мы продолжать планировать беременность? Женщинам он противопоказан во время зачатия.
Написал(а):
Елена писал(а):
Мне 27 лет. Принимаю Линдинет20, пропустила таблетку 6ю (или 7ю), на следующее утро после пропуска таблетку не восполнила, а выпила только в 19.00 вечера. Дальше таблетки пила по привычной схеме каждый вечер в 19.00. Но через 2 дня начались скудные, но месячные. Что мне делать, продолжать их пить, или не делать перерыва 7дневного?

Елена, если у Вас выделения будут мажущие можно продолжить прием препарата, при усилении кровотечения(подобно месячным), препарат отменяете, делаете 7дневный перерыв и начинаете принимать новую упаковку.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Мне назначена лапароскопия по удалению кисты с правого яичника. Может ли врач проверить проходимость маточных труб во время этой операции?

Может.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте, Жаннета Григорьевна! у меня такая ситуация: анализ мазка дал положительный результат на уреаплазму, мукоплазму и гарднереллу. вот некоторые показатели:палочки кучками 1+, грам-вариабельные коккобациллы 3+, ключевые клетки 1+ , фагоцитоз 1+, слизь 2+, лейкоциты в скоплениях 2-6, в разряжённой зоне 1-3, эритроциты 0-2. Врач этого центра простатологии назначил лечение с антибиотиками. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись другими методами  без антибиотиков. И на сколько эффективно будет в данном случае такое средство, как китайская   Гонцзе пилюля ? Плюс дополнительно я сейчас принимаю бады компании NUTRILITE : эхинацея, чеснок, омега-3, витаминый компекс и витамины А, В, С. и флору.  
заранее благодарю Вас.

Опыта работы с пищевыми добавками у меня нет, так что подсказать не могу.А что касается использования антибактериальной терапии при влагалищных инфекциях, то у каждого врача имеется своя схема лечения. Мы применяем  антибиотики редко,после посева с определением чувствительности  микроорганизма к антибиотикам.
Написал(а):
Здравствуйте.мне 38лет.ребёнок есть,ей 17. но вот уже много лет я не предохраняюсь.беременности нет.(и не нужно)партнер был не один за это время.цикл регулярный,но кожа лица стала в ужасном состоянии(прыщи и т.д.)волосики и над губой,и на подбородке есть.можно улучшить состояние кожи ОК.Ярина?
Написал(а):
Мне 51 год. Постменопауза 2,4 года. В октябре были кроваво-коричневые выделения 6 дней. Сходила к гиникологу. Сделала узи. По узи все в норме и эндометрий линейный. Сдела кольпоскопию тоже все ок. Направляют на РДВ. Действительно необходимо? Боюсь. Спасибо.
Написал(а):
Батынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
настя писал(а):
подскажите пожалуйста,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка,когда слеланы три операции одна полосная,и две лапороскапия на кишечнике?



а как это можно узнать? что для этого надо сделать?
Написал(а):
Батынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
настя писал(а):
и подскажите пож-ла у моей подруги группа крови 4 отрицательная,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка и как при этом будет протекать беременность?


Предсказать заренее это не возможно.Зачатие и беременность зависят от многих факторов.

А от каких именно факторов это может зависить? хотя бы приблизительно напишите пожалуйста.
Написал(а):
вероника писал(а):
Здравствуйте.мне 38лет.ребёнок есть,ей 17. но вот уже много лет я не предохраняюсь.беременности нет.(и не нужно)партнер был не один за это время.цикл регулярный,но кожа лица стала в ужасном состоянии(прыщи и т.д.)волосики и над губой,и на подбородке есть.можно улучшить состояние кожи ОК.Ярина?


Здравствуйте, Вероника. Препарат Ярина может улучшить состояние Вашей кожи. если причина проблем в повышенном содержании мужских половых гормонов. Поэтому следует провести гормональное обследование.и индивидуально подобрать препарат. Ждем вас на прием эндокринолога.
Написал(а):
у меня миома матки.вросшая в полость. я все анализы сдала,направили на операцию на мажита Гафури 74город Уфа.я не могу забеременить,куда мне обращаться.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Мне 51 год. Постменопауза 2,4 года. В октябре были кроваво-коричневые выделения 6 дней. Сходила к гиникологу. Сделала узи. По узи все в норме и эндометрий линейный. Сдела кольпоскопию тоже все ок. Направляют на РДВ. Действительно необходимо? Боюсь. Спасибо.


В плане онкологической настороженности ,любые кровянистые выделения , возникшие на фоне менопаузы требуют исследования эндометрия-это либо выскабливание полости матки и ц/канала или вакуум-аспират из полости матки, лучше если это будет гистероскопия с исследованием эндометрия.
Написал(а):
настя писал(а):
Батынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
настя писал(а):
подскажите пожалуйста,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка,когда слеланы три операции одна полосная,и две лапороскапия на кишечнике?


а как это можно узнать? что для этого надо сделать?


Беременность зависит от работы яичников,уровня половых гормонов, состояния яйцеклетки и сперматозоидов, состояния матки и придатков, генетики.
Написал(а):
Здравствуйте! Продолжительное времяпринимаю препарат Жанин,жалоб нет,месячные регулярные.Но последний раз,когда наступил 7-дневный передых,у меня так и не начались месячные.Посветуйте пожалуйста что делать.Хочупропить гинеколь,можно ли?
Написал(а):
ответьте пожалуста еще раз на вопрос оксаны саитовы.
Написал(а):
здравствуйте. подскажите пожалуйста! у меня задержка уже 10 дней, тест на беременность отрицательный, проверяла уже 6 раз через 1 день! месячные до сих пор нет, выпила пастинор чтобы вызвать месячные и уже прошло 3 дня их все и нет, были боли в губах на матки, подмывалась ромашкой, сейчас наконец то боли прошли. пмогите что делать пожалуйста уже просто нет на это нерв! заранее огромное спасибо...
Написал(а):
Здраствуйте мне поставили диагноз миома матки вросшая в полость,сдавала анализы направили  в больницу мажита гафури 74, звонила записываться мне сказала что лечат только бесплодии,а мой гинеколог сказала что делать операцию ни кто ни чего не хотят делать не могу забеременить что мне делать, помогите пожалуйста!!!
Написал(а):
Здравствуйте!  У меня миома матки. Сказали почти 12 недель. Направили на операцию. Но я не хочу удалить матку. Скажите пожалуйста, матку обязательно нужно удалить. Говорят, что и без удаления делают. Только вот где?
Написал(а):