Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Халима писал(а):
Здраствуйте у меня 2013 в майе было выкидиш это у меня третый ребёнок был до беременести мы обследовалис с мужом сказите пожалуста после викидышо через сколько время можно забеременить зарания спасибо


Через 4-6 месяцев
Написал(а):
Светлана писал(а):
У меня удалена матка около 15 лет назад, сейчас мне немного за 50. Хочу начать применять препарат  АНЖЕЛИК. Я не скажу, что меня беспокоят приливы, головные боли или нарушение сна, но в описании есть :благотворно влияет на содержаие коллагена в  коже, равно как и на её плотность, а также может замедлить процесс образования морщин. После удаления матки есть ли смысл принимать этот препарат?


Так как у Вас удалена матка, то вам показано назначение чистых эстрогенных препаратов, относящихся к заместительной гормональной терапии.
Назначение этих препаратов возможно только после осмотра гинеколога. и обследования (биохимия,маммография, консультация маммолога)
Написал(а):
Наталия писал(а):
Добрый день .Долгое время не жила половой жизнью.Теперь собираюсь замуж,но после полового контакта ,заболела(: Гандринелла плюс молочница) Врачи к сожалению не отвечают на мой главный вопрос  Кто в этом виноват???Свадьба под угрозой , у меня сомнения в честности моего жениха .Провела курс лечения ,но после полового контакта всё повторяется.В чём причина или в ком .Пожалуйста помогите ,спасибо.


Более вероятно ,что данный вид микроорганизмов у Вас был и раньше в скрытом состоянии.При появлении нового полового партнера к вам попадает другие микроорганизмы, которых у вас не было( не обязательно патогенные, как правило это условно-патогенная флора) в связи с этим у Вас происходит снижение местного тканевого иммунитете и обостряются дремлющие инфекции.
Для исключения рецидивов заболевания лечение проводится у обоих половых партнеров.
Написал(а):
Батынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
Зинаида писал(а):
доброго дня, подскажите, пожалуйсто, как быть. у меня в первую беременность была угроза на маленьком сроке, врач сказала, что потому что мало гормона было, назначила утражестан пить, все прошло. сейчас вторая беременость, срок еще меньше. надо пить таблетки сразу начинать или только если что-то беспокоить будет? или может как-то на гормоны провериться? как сделать так, чтобы опять так не повторилось?


Вам нужно сдать кровь на прогестерон и в зависимости от результата Вам будет назначена необходимая доза утражестана

Спасибо, Жаннетта Григорьевна! А кровь надо сдавать на каком-то определенном сроке?? и натощак или нет?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет, детей нет, абортов не было, год как не могу забеременить. Прошли с мужем обследования. У меня склерокистоз, оба яичника увеличены левый 5,3 правый 6,2 см. Обязательно делать операцию можно ли обойтись лечением?
Написал(а):
Милана писал(а):
Здравствуйте. Мне 26 лет, детей нет, абортов не было, год как не могу забеременить. Прошли с мужем обследования. У меня склерокистоз, оба яичника увеличены левый 5,3 правый 6,2 см. Обязательно делать операцию можно ли обойтись лечением?


Вам показана диагностическая лапароскопия -проверка проходимости маточных труб, исключение наличия эндометриоза.осмотр и улучшение функции яичников.
Написал(а):
Зинаида писал(а):
Батынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
Зинаида писал(а):
доброго дня, подскажите, пожалуйсто, как быть. у меня в первую беременность была угроза на маленьком сроке, врач сказала, что потому что мало гормона было, назначила утражестан пить, все прошло. сейчас вторая беременость, срок еще меньше. надо пить таблетки сразу начинать или только если что-то беспокоить будет? или может как-то на гормоны провериться? как сделать так, чтобы опять так не повторилось?


Вам нужно сдать кровь на прогестерон и в зависимости от результата Вам будет назначена необходимая доза утражестана

Спасибо, Жаннетта Григорьевна! А кровь надо сдавать на каком-то определенном сроке?? и натощак или нет?


Кровь нужно сдавать утром до 12 часов, натощак, в любой день.
Написал(а):
Добрый день, подскажите пжл, возможно ли такое, при осмотре врач выявил кисту шейки матки, при этом сказал, что изначально у меня была эрозия....а на УЗИ ничего не сказали (делал другой врач).
Написал(а):
Елизавета писал(а):
Добрый день, подскажите пжл, возможно ли такое, при осмотре врач выявил кисту шейки матки, при этом сказал, что изначально у меня была эрозия....а на УЗИ ничего не сказали (делал другой врач).

При влагалищном осмотре в зеркалах хорошо видны кисты на влагалищной части шейки матки, как правило это результат заживления эктопии шейки матки-закрывается проток шеечной железы, выделяющей секрет во влагалище и формируется киста этой железы.
Эти кисты практически не растут и отношение к ним -наблюдение.
 При осмотре УЗИ доктора не всегда акцентируют на них внимание, либо она очень маленькая.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно принять таблетки Достинекс, для прекращения выработки лактации? Грудь мягкая, но молоко еще есть при нажатии выдавливаются капли. Спасибо
Написал(а):
здравствуйте, у меня аллергия на презервативы сразу появляется молочница, как можно подстраховаться от различной инфекции какие посоветуете методы
Написал(а):
эля писал(а):
здравствуйте, у меня аллергия на презервативы сразу появляется молочница, как можно подстраховаться от различной инфекции какие посоветуете методы


Вы можете использовать препарат Фарматекс (барьерная контрацепция), он предствален в виде влагалищных таблеток. свечей, крема, тампонов -вводится во влагалище за 10минут до полового акта.Он защищает от таких инфекций как гонорея,трихомониаз
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно принять таблетки Достинекс, для прекращения выработки лактации? Грудь мягкая, но молоко еще есть при нажатии выдавливаются капли. Спасибо


Вам нужно принимать Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день(ч/з 12 часов) курс приема 2 дня.
Написал(а):
можно ли сделать аборт с помощью таблеток в домашних условиях и где купить специальные таблетки
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции при диагнозе-интрамуральная лейомиома матки?Узи за 05.07.2013 миома тела матки.диффузнные изменения миометрия.кисты шейки матки. И следующее УЗИ за 05.09.2013 эндометриоз матки.интрамуральная лейомиома матки.киста желтого тела.Рекомендована гистероскопическая и гистологическая верификация диагноза. У нас это в городе не делают-прошу направление в краевую больницу -не дают обещают сделать соскоб-достаточно ли этого соскоба?Спасибо Вам большое!
Написал(а):
Здравствуйте.Необходимо ли удаление субмуккозной миомы?Мне 46 лет.Менопауза.Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста в какой день произошло зачатие? Начало месячных 5.07.13 идут они 5-4дня! цикл составляет 32 дня!ПА акт был15.16.17.18 июля 2013г партнер в меня кончал! На 13.09.13 узи показывает 8 недль!Подскажите пожалуйста в какой период произошло зачатие? ПА акт был 19,07,13 с др. партнером но без презерватива ,но в меня партнер не кончал!очень жду ответа
Написал(а):
Добрый день!Подскажите как нам с мужем пройти платное обследование,в какой поликлинике,3 года не можем завести детей.....
Написал(а):
елена писал(а):
можно ли сделать аборт с помощью таблеток в домашних условиях и где купить специальные таблетки


Медикаментозный аборт-это медицинская процедура, она имеет показания и противопоказания, имеет осложнения.
Для назначения препаратов необходимо быть точно уверенным ,что у Вас маточная беременность.
 .Перед произведением медикаментозного аборта необходимо пройти обследование и осуществлять наблюдение врача в процессе .
Написал(а):
Елена 49 лет писал(а):
Здравствуйте!Подскажите
пожалуйста можно ли обойтись без операции при диагнозе-интрамуральная лейомиома матки?Узи за 05.07.2013 миома тела матки.диффузнные изменения миометрия.кисты шейки матки. И следующее УЗИ за 05.09.2013 эндометриоз матки.интрамуральная лейомиома матки.киста желтого тела.Рекомендована гистероскопическая и гистологическая верификация диагноза. У нас это в городе не делают-прошу направление в краевую больницу -не дают обещают сделать соскоб-достаточно ли этого соскоба?Спасибо Вам большое!


Основные показания для оперативного лечения по поводу миомы матки это размеры опухоли больше 12 недель,быстрый рост ,боли и кровотечения,приводящие к анемизации и снижению качества жизни.Если показания есть, с целью определения объема операции(удалять отдельный узел?полностью матку? матку с придатками?)производится диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала или гистероскопия( по возможности)
Написал(а):