Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
Наталья писал(а):
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ


Если спермограмма выполнялась по рекомендациям ВОЗ, морфология оценивалась по строгим критериям Крюгера, то цифра 11% по современным представлениям о предмете не является отклонением, то не свидетельствует о наличии мужского фактора бесплодия.
Написал(а):
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия может из этого 2 ЗБ.могу с этим результатом забеременеть
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
sperm.jpg
sperm.jpg
Изображение
Параметры морфологии не связаны и не обусловливают замершие беременности. Довольно странный вопрос о возможности забеременеть, коли 2 беременности уже были.
Написал(а):