Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,Евгения Николаевна! Мне 42 года, у меня гепатит с. Мои анализы: АLP 75.1 u/l, AST 36.2 U/L, ALT 38.5 U/L, GGT 10.3 U/L, total bilirubin 10.6 umol/L, direct bilirubin 10.3 umol/L, RNA кол-ый 10900000 IU/ml. УЗИ брюшной полости в норме (печень нормальных размеров,нет очагового поражения в своих тканях,желчные протоки и PV в норме).
HCV-RNA Genotype-1.
Гормоны щитовидной железы: T3-3.28pg/ml  T4-0,975ng/dl   TTГ-1,66 О чем говорят мои анализы? я так понимаю,что нагрузка очень высокая. есть ли смысл начинать лечение? Оно ведь стоит больших денег.
Спасибо
Написал(а):
Svetlana писал(а):
Здравствуйте,Евгения Николаевна! Мне 42 года, у меня гепатит с. Мои анализы: АLP 75.1 u/l, AST 36.2 U/L, ALT 38.5 U/L, GGT 10.3 U/L, total bilirubin 10.6 umol/L, direct bilirubin 10.3 umol/L, RNA кол-ый 10900000 IU/ml. УЗИ брюшной полости в норме (печень нормальных размеров,нет очагового поражения в своих тканях,желчные протоки и PV в норме).
HCV-RNA Genotype-1.
Гормоны щитовидной железы: T3-3.28pg/ml  T4-0,975ng/dl   TTГ-1,66 О чем говорят мои анализы? я так понимаю,что нагрузка очень высокая. есть ли смысл начинать лечение? Оно ведь стоит больших денег.

Спасибо

Здравствуйте, 
Вы разместили вопрос на форуме медицинского информационного портала medsovet.info. Уточните, пожалуйста, какой Евгении Николаевне он адресован.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нужно накрутить дозатор на шприц-ручке ПегИнтрона, если она 120 мкг, а мне нужно 100? Ставить напротив отметки 0,4 (там есть ещё риска между делениями 0,4 и 0,5)? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Кто мне может подсказать. У моего папы обнаружили гепатит, какой точно не знаю. Можем ли мы с мамой от него заразиться или нет? И на сколько это опасно. У меня еще нет детей и фя в какой то мере опасаюсь за свое будущее. Заранее спасибо.
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте! Кто мне может подсказать. У моего папы обнаружили гепатит, какой точно не знаю. Можем ли мы с мамой от него заразиться или нет? И на сколько это опасно. У меня еще нет детей и фя в какой то мере опасаюсь за свое будущее. Заранее спасибо.

Олеся, вероятность заражения целиком и полностью зависит от того, какой именно гепатит у Вашего отца. В бытовом плане наиболее заразен гепатит А. Но он же лучше поддается лечению. 
Кроме того, есть вообще неинфекционные гепатиты.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня гепатит С. Кололи   пегасис 180 мкг. Мне уменьшили дозу до 90 мкг.Скажите можно ли в следующий раз использовать остаточную дозу шприца или выбрасывать?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня гепатит С. PHK-HCV-позитивный, генотип 1,3. Заключением медицинской комиссии, меня поставили на очередь бесплатного курса лечения. Но сейчас я переехал в другой регион на постоянное место жительства. Как мне сейчас быть?
Написал(а):
Виталий писал(а):
Здравствуйте. У меня гепатит С. PHK-HCV-позитивный, генотип 1,3. Заключением медицинской комиссии, меня поставили на очередь бесплатного курса лечения. Но сейчас я переехал в другой регион на постоянное место жительства. Как мне сейчас быть?



Здравствуйте! Посетить врача-инфекциоснита в этом регионе и уточнить о возможностях терапии. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться!
В течении двух лет в анализах дочки, сейчас ей 4 с половиной года, приходит ответ положительный, слабоположительный.
Но это только если сдаем в районной поликлинике, анализы выполняются в лаборатории Склифосовского.
Пересдавали в Инвитро, КДЛ, Гемотесте на антитела HCV total и ПЦР кач. везде отрицательно. В НИИ Педиатрии на антитела тотал тоже отрицательно.
Анализы на биохимию развернутый тоже в норме все.
Сдаем биохимию развернутый каждые 3 месяца, на гепатиты раз в 3-6 мес.
Ребенок
после травмы, принимаем противосудорожный препарат Депакин Хроносфера, а
анализы сдаем на инфекции часто из-за госпитализаций для реабилитации.
В поликлинике нас никуда не отправляют, т.к. анализы от других лабораторий отрицательны.
В Склоифе настаивают что есть антитела и верны их результаты. Что делать? Куда обратиться, чтобы знать точно.
Какие есть надежные лаборатории? Почему то Гепатит С выявляется только в Склифосовского.
Написал(а):
Здравствуйте!Гепатита С нет, антитела ложные, больше ничего сдавать не нужно. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Александров Павел Андреевич писал(а):
Здравствуйте!Гепатита
С нет, антитела ложные, больше ничего сдавать не нужно. С ув., Александров П.А.



Спасибо огромное, Павел Андреевич! А куда можно обратиться для заключения что именно в той лаборатории анализ неверный? Каждый раз пересдавать ребенка жалко уже, да и дорого.
Написал(а):
Оксана писал(а):

Александров Павел Андреевич писал(а):

Здравствуйте!Гепатита
С нет, антитела ложные, больше ничего сдавать не нужно. С ув., Александров П.А.






Спасибо огромное, Павел Андреевич! А куда можно обратиться для заключения что именно в той лаборатории анализ неверный? Каждый раз пересдавать ребенка жалко уже, да и дорого.



К районному инфекционисту или с консультативный центр.
Написал(а):
Павел Андреевич лечиться ли гепатит с, рибаверином и пегинтроном и сколько времени на это уходит?
Написал(а):
Здравствуйте! Лечится. Это зависит от вида гепатита и его активности.
Написал(а):
Александров Павел Андреевич писал(а):
Здравствуйте! Лечится. Это зависит от вида гепатита и его активности.


Добрый день! Наткнулась на статью о лечении гепатита С (вот источник), там описывается лечение по генотипам. Там пишут, что для лечения 1-4 генотипа применяются ингибиторы полимеразы, в частности, Софосбувир. Больше никаких препаратов не перечислено. Это единственный вариант?
Написал(а):
MarMari писал(а):

Александров Павел Андреевич писал(а):

Здравствуйте! Лечится. Это зависит от вида гепатита и его активности.




Добрый день! Наткнулась на статью о лечении гепатита С (вот источник), там описывается лечение по генотипам. Там пишут, что для лечения 1-4 генотипа применяются ингибиторы полимеразы, в частности, Софосбувир. Больше никаких препаратов не перечислено. Это единственный вариант?



Здравствуйте! Нет, это одна часть из ваниавари, для уточнения нужно провести обследование и найти адекватного инфекциониста для назначения лечения и его контроля.
Написал(а):