Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Девушки, кто сталкивался с ситуацией. У меня были сложные роды, у ребенка гипоксия, невролог в поликлинике нас потом наблюдал, ставили перинатальную энцефалопатию (если правильно написала). Прививки, которые все начинают делать в 3 месяца, нам медотвод дали, так что мы не делалали. Сейчас исполнилось уже 6 месяцев, врач дал добро на то, чтобы прививаться, проблем вроде уже нет. Но мне как-то страшно все делать все-таки. Не то, чтобы я хотела вообще ребенка без прививок оставить, потому что и болезней боюсь, да и в садик ходить собираемся (знаю, что этот вопрос можно решить, но нервов много будет потрачено, если ребенок непривитый). Но может все-таки кто-то расскажет, как поступить в этом случае?
Написал(а):
Я ребенку только самые необходимые прививки делала.
Написал(а):
Лакомка писал(а):
Я ребенку только самые необходимые прививки делала.

А вот просто интересно. Что Вы считаете "самими необходимыми"?
Написал(а):
Маруся писал(а):Но может все-таки кто-то расскажет, как поступить в этом случае?

Сам календарь прививок можно посмотреть по ссылке, а что делать или не делать ребёнку в любом случае решают родители. Но поскольку ситуации и уровень здоровья детей разный, а родители не всегда имеют достаточной информации для принятия решения, то лучше этот вопрос обсуждать с врачом, у которого наблюдается ребенок (в Вашей ситуации - невролог, педиатр).
Написал(а):
Читая то, что пишут врачи, отпадает всякое желание делать ребёнку прививки. Особенно если учесть сколько случаев негативной реакции на прививки, вплоть до инвалидности детей. А польза то есть хоть какая то от прививок, реальные факты "спасения" от болезни есть? Или так, по указке сверху всех подряд колем, подвергаем риску, а надо оно реально, действует, или так, для галочки делается... Типа заботимся о здоровье... Может просто это всё показуха? Типа вот не зря врачи хлеб едят! Думайте, люди!
Написал(а):
Маруся писал(а):
Девушки, кто сталкивался с ситуацией. У меня были сложные роды, у ребенка гипоксия, невролог в поликлинике нас потом наблюдал, ставили перинатальную энцефалопатию (если правильно написала). Прививки, которые все начинают делать в 3 месяца, нам медотвод дали, так что мы не делалали. Сейчас исполнилось уже 6 месяцев, врач дал добро на то, чтобы прививаться, проблем вроде уже нет. Но мне как-то страшно все делать все-таки. Не то, чтобы я хотела вообще ребенка без прививок оставить, потому что и болезней боюсь, да и в садик ходить собираемся (знаю, что этот вопрос можно решить, но нервов много будет потрачено, если ребенок непривитый). Но может все-таки кто-то расскажет, как поступить в этом случае?

мы тоже начали позже прививаться. в итоге сделали практически все "обязательные" прививки. Туберкулез (БЦЖ) делали не в роддоме, а в поликлинике. Если прошло больше месяца после рождения, то сначала надо делать манту, а только потом прививку. 
Что касается полиомиелита и АКДС, то их делали начиная с 7 месяцев, и очень придирчиво отнеслись к выбору вакцин (тут полностью доверились неврологу, она нам порекомендовала пентаксим колоть, хотя многие знакомые с подобными проблемами и инфанрикс хорошо перенесли. Зато мы еще и и от гемофильной инфекции привились (она в состав пентаксима входит). Отечественные АКДС и прочие бубококи (или как там это называется??) нам было сказано однозначно не колоть. 
Ну и позже уже (не помню, в каком возрасте точно) делали корь, краснуху, паротит (тоже не помню вакцину, но в платном центре).
Главное, не рисковать и прививаться только тогда, когда ребенок здоров.
Написал(а):
Сергей-5731 писал(а):
Читая то, что пишут врачи, отпадает всякое желание делать ребёнку прививки. Особенно если учесть сколько случаев негативной реакции на прививки, вплоть до инвалидности детей. А польза то есть хоть какая то от прививок, реальные факты "спасения" от болезни есть? Или так, по указке сверху всех подряд колем, подвергаем риску, а надо оно реально, действует, или так, для галочки делается... Типа заботимся о здоровье... Может просто это всё показуха? Типа вот не зря врачи хлеб едят! Думайте, люди!

"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите"(с). Какие факты "спасения"?? Вам недостаточно того, что дети НЕ заболевают?? Да, осложнения бывают. Но и от лекарств бывают осложнения! И от лечения! А уж какие осложнения бывают от нелеченных болезней, которыми может заболеть непривитый ребенок!! 
А теория мирового заговора - это дааа, наше всё. Грустно одно: ведь кто-то таких вот "ораторов" послушает и реально отказывается от прививок :-(
Написал(а):
Сергей-5731 писал(а): Типа вот не зря врачи хлеб едят! Думайте, люди!

За тот "хлеб", который едят большинство врачей, они могут вообще почти не работать, раз уж Вы об этом. Но речь не об этом. 
Не могу не выделить реплику про "думайте, люди!". Вот тут подпишусь и повторю её. Думать - обязательно нужно. И врачу, и пациенту (в этом случае - его родителю). И действительно, как написала автор выше, НЕ делать прививки, если у ребёнка есть хоть малейшие намёки на наличие противопоказаний. Львиная доля проблем начинается именно тогда, когда мать, например, закрыла глаза на "небольшие сопли" или врач не выявил своевременно какую-либо проблему у ребенка.
Написал(а):
мы от гепатита В не прививались. Нам и врачи все в голос говорили, что в роддоме однозначно не надо эту прививку делать, так как незачем, да и есть риск, что желтушка новорожденных дольше держаться будет (или появится). А потом как-то не собрались. Да и я сама прививалась уже в сознательном возрасте, да и то только потому, что по работе надо было. Кстати, в садике на это глаза закрыли, для них не первоочередная прививка тоже.
Написал(а):
А от пневмококка кто-нибудь прививал детей? Она вроде не считается обязательной, не понимаю, делать или нет (ребёнку 2,5 года, в сентябре в сад идёт)
Написал(а):
Лика писал(а):
А от пневмококка кто-нибудь прививал детей? Она вроде не считается обязательной, не понимаю, делать или нет (ребёнку 2,5 года, в сентябре в сад идёт)

я не стала, как-то не могла найти времени для постановки этой прививки, много было медотводов, а хотелось сделать основные все. а потом подкрались три года, а она вроде актуальнее до трёх лет.
Написал(а):
Лика писал(а):
А от пневмококка кто-нибудь прививал детей? Она вроде не считается обязательной, не понимаю, делать или нет (ребёнку 2,5 года, в сентябре в сад идёт)

К вопросу о пневмококке. Сейчас в Петербурге идёт программа по бесплатной вакцинации детей вакциной от пневмококковой инфекции за счет средств фонда Вишневской-Ростроповича.
Написал(а):
*Feed*your*brain* писал(а):
К вопросу о пневмококке. Сейчас в Петербурге идёт программа по бесплатной вакцинации детей вакциной от пневмококковой инфекции за счет средств фонда Вишневской-Ростроповича.

Прививка от пневмококковой инфекции теперь включена в Национальный календарь прививок: 
http://www.medsovet.info/news/4466
Написал(а):
а температура поднимается от этой прививки?
Написал(а):
Нам говорили поставить такую прививку, но я все тяну. Вот бывает такое, что не лежит душа.. вот как раз такой случай.
Написал(а):
У меня подруга - врач. Она своему здоровому ребенку прививки делала не по календарю, а все - после года! Мы не делаем, и при том, что у нас неврология достаточно тяжелая - нам отвода не дают, только отказ писать. Никто в поликлинике не берется прогнозировать исход прививок, но все советуют делать. Как так?
Написал(а):
Мы по индивидуальному графику.
Написал(а):
Мы не делали прививки до года вообще. Сейчас ставим все по графику.
Написал(а):
С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.


Это ведь официально прошедшая проверку вакцина? Кто ставил?
Написал(а):
Лика писал(а):
А от пневмококка кто-нибудь прививал детей? Она вроде не считается обязательной, не понимаю, делать или нет (ребёнку 2,5 года, в сентябре в сад идёт)



я о такой даже не слышала. Иврачи перед тем как пойти нам в сад ничего о такой не говорила
Написал(а):
Назад
1 2