Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. 
Несколько дней назад я упал с велосипеда и сильно ушиб? колено. Образовалась гематома, было больно ходить и нога почти не сгибалась. На данный момент ходить уже легче, нога почти полностью сгибается, опухоль на колене уменьшается, однако появляются синяки на ноге ниже колена, а вчера появился синяк и опухоль с внутренней части лодыжки (там где косточка). 
Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Написал(а):
dmifed писал(а):
Здравствуйте. 
Несколько
дней назад я упал с велосипеда и сильно ушиб? колено. Образовалась гематома, было больно ходить и нога почти не сгибалась. На данный момент ходить уже легче, нога почти полностью сгибается, опухоль на колене уменьшается, однако появляются синяки на ноге ниже колена, а вчера появился синяк и опухоль с внутренней части лодыжки (там где косточка). 
Подскажите, что это может быть. Спасибо.


Добрый день!
Гематома опускается вниз по межфасциальным промежуткам под действием гравитации. Местно можно использовать лиотон/троксевазин/гепариновую мазь 3-4 раза в сутки
Написал(а):
Спасибо, Николай! Я так понимаю, что это обычное явление при таких травмах и беспокоится не стоит.
Написал(а):