Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна

Яна, здравствуйте. Вы уже выбрали какое-либо мед.учреждение или хотя бы город, где планируете лечение?
Написал(а):
Добрый день. Мне бы хотелось лучшее мед.учреждение, которое делает такие операции. На одном из форумов мне ответили, что операции по удалению лицевого гемиспазма делают в научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. А.Л. Паленова. Если Вы посоветуете нам другое учреждение, мы обязательно рассмотрим это предложение. И, конечно, в виду предполагаемой высокой оплаты операции (правда, пока мы еще не знаем точно сколько это стоит) хотелось бы получить квоту. Заранее благодарна.
Написал(а):
Яна писал(а):
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна


Добрый день Яна.
Лечение по квоте гемиспазма существует.
В наш институт ждать в районе 2-4 месяцев.

Для получения квотного заключения отправьте мне на электронный адрес - neuroweb@mail.ru

1.Подробное описание жалоб.
2.МРТ снимки
3.ФИО, дату рождения
4.Номер факса
Написал(а):
Амир Муратович Мержоев писал(а):
Яна писал(а):
Здравуствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Моей маме необходима операция по удалению лицевого гемиспазма. Скажите, пожалуйста, при оформлении и предоставлении всех документов как долго нужно ждать предоставление квоты? Какова процедура записи на операцию и предоставления докуметов (и каких) в случае удаленного проживания (Алтай)? И какова стоимость этой операции без предоставления квоты? Заранее благодарна. Яна


Добрый день Яна.
Лечение по квоте гемиспазма существует.
В наш институт ждать в районе 2-4 месяцев.

Для получения квотного заключения отправьте мне на электронный адрес - neuroweb@mail.ru

1.Подробное описание жалоб.
2.МРТ снимки
3.ФИО, дату рождения
4.Номер факса


Большое спасибо
Написал(а):
Амир Муратович, еще раз здравствуйте. Простите, пожалуйста, за мою дотошность в этом вопросе. Скажите, насколько сложная это операция, каковы вероятны осложнения и каков их процент? Как долог период послеоперационного лечения? И как скоро наступит полное выздоровление?
Написал(а):
Яна писал(а):
Амир Муратович, еще раз здравствуйте. Простите, пожалуйста, за мою дотошность в этом вопросе. Скажите, насколько сложная это операция, каковы вероятны осложнения и каков их процент? Как долог период послеоперационного лечения? И как скоро наступит полное выздоровление?


Добрый день.
В нейрохирургии это не самая сложная операция.
После операции уже другого лечения не требуется.
Процент серьезных осложнений не больше 1-2%.
Чтобы говорить более подробно необходимо видеть пациентку.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня лицевой гемиспазм в течении 15 лет .Напишите,пожалуйста, как попасть к вам на операцию ? Заранее благодарна!
Написал(а):
Бизюкова Светлана Васильевна писал(а):
Здравствуйте! У меня лицевой гемиспазм в течении 15 лет .Напишите,пожалуйста, как попасть к вам на операцию ? Заранее благодарна!

Здравствуйте, 
уточните, пожалуйста, кому адресован Ваш вопрос (клиника или доктор).
Написал(а):
Простите я написала доктору Амиру Муратовичу !
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Бизюкова Светлана Васильевна писал(а):
Здравствуйте! У меня лицевой гемиспазм в течении 15 лет .Напишите,пожалуйста, как попасть к вам на операцию ? Заранее благодарна!


Здравствуйте, 
уточните, пожалуйста, кому адресован Ваш вопрос (клиника или доктор).


Простите я написала доктору Амиру Муратовичу!
Написал(а):
Бизюкова Светлана Васильевна писал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Бизюкова Светлана Васильевна писал(а):
Здравствуйте! У меня лицевой гемиспазм в течении 15 лет .Напишите,пожалуйста, как попасть к вам на операцию ? Заранее благодарна!



Здравствуйте, 
уточните, пожалуйста, кому адресован Ваш вопрос (клиника или доктор).


Простите я написала доктору Амиру Муратовичу!


Светлана Васильевна добрый день.
Вам необходимо приехать на очную консультацию для точного подтверждения диагноза.
Позвоните мне, договоримся о времени консультации.  89112420545
Написал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?

Возможно хирургическое лечение данного заболевания.
Более подробно вы можете прочитать здесь
http://minispine.ru/hemifacial_spasm/
Написал(а):
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.

Добрый день.
Если это гемифациальный спазм, то причина одна - сдавление выходной части корешка лицевого нерва.
Для точного решения этого вопроса вам в любом случае сперва необходимо будет приехать к нам в институт.
Позвоните мне предварительно когда соберетесь приехать   89112420545
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Люди добрые. Подскажите кто как справляется с гемиспазмом. Я молодая женщина, так неприятно когда пол-лица дергается. Измучилась. Последние инъекции диспорта момогли только на 1.5 месяца. Что  дальше? Как жить?

 Добрый день, я тоже 15 лет мучилась, наконец то избавилась от этого операционным путем. В НИИ им Бурденко мне сделали операцию по квоте.
Написал(а):
Амир Муратович писал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Амир Муратович. Спасибо за Ваш ответ. Но это очень страшно- операция "в голове"!! Очень пугают побочные эффекты. Я живу в Волгограде. Подскажите с чего мне начать обследование, может  у меня нет никакой компрессии. Я боюсь мрт- клаустрофобия. Может ли быть гемиспазм из-за нервного напряжения на протяжении многих лет ("счастливая" семейная жизнь). У меня уже несколько лет все тело напряжено как струна,  донимают  постоянные "щекотания перышком" по всему телу. пью успокоительные- немного помогает. А недавно лечила головокружение и врач прописал мидокалм внутривенно- лицо перестало дергаться на некоторое время. Сейчас самостоятельно принимаю мидокалм в табл., но толку нет.

Добрый день.
Если это гемифациальный спазм, то причина одна - сдавление выходной части корешка лицевого нерва.
Для точного решения этого вопроса вам в любом случае сперва необходимо будет приехать к нам в институт.
Позвоните мне предварительно когда соберетесь приехать   89112420545


Амир Муратович, добрый день. Я сделала МРТ  несмотря на клаустрофобию (я ее победила!!!) И вот результат/ Ничего в этом не понимаю. Ответьте на один вопрос, нет... на два- насколько опасны мои диагнозы и главный вопрос- есть ли тут причина моего гемиспазма???? Что делать дальше?  Спасибо заранее.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
skanirovanie0001.jpg
skanirovanie0001.jpg
Изображение
skanirovanie0002.jpg
skanirovanie0002.jpg
Изображение
skanirovanie0003.jpg
skanirovanie0003.jpg
Изображение
skanirovanie0004.jpg
skanirovanie0004.jpg
Изображение
Яна писал(а):
Амир Муратович писал(а):


Амир Муратович, добрый день. Я сделала МРТ  несмотря на клаустрофобию (я ее победила!!!) И вот результат/ Ничего в этом не понимаю. Ответьте на один вопрос, нет... на два- насколько опасны мои диагнозы и главный вопрос- есть ли тут причина моего гемиспазма???? Что делать дальше?  Спасибо заранее.


Добрый день Яна.
Опишите подробно свои жалобы.
Написал(а):
Уважаемый Амир Муратович,
я страдаю от лицевого гемиспазма 7 лет. Хочу прийти к Вам на прием на консультацию. С уважением, Орлова
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 30