Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Гульшат писал(а):

страна советов писал(а):




Гульшат писал(а):



Здравствуйте! Мне как сироте дали жильё сроком на 5 лет по договору соц.найма,после 5 лет смогу приватизировать ,хотели на мат.капитал обставливать дом .У свекра дом есть ,могу я сделать доверенность сделать на своё имя и продать мужу,чтоб самой в долю не вступить,чтоб детей только включить на долю с мужем




На мат.капитал невозможно обставить дом. Почитайте про то, на что его можно потратить. Всё чётко прописано.




ну на улучшение дома,т.е на ремонт

Не, "улучшение жилищных условий", как я понимаю, всё-таки подразумевает не ремонт, а покупку жилплощади побольше.
Написал(а):
Здравствуете я гражданин р.ф умения 4 дитей двой родились в Россия жена была гражданка Таджикистана скора получает гражданства р.ф младший сын уже 2 годик ми можем полуить материнский копиталь
Написал(а):
Столкнулись с ипользованием маткапиталов. Напоминает почтальона Печкина с легендарным "У меня есть Вам посылка, но я Вам ее не отдам."
Сначала оплачивала обучение детей региональным маткапиталом (СПб). Средства на обучение направить нельзя. Сначала надо найти деньги, оплатить лично, только потом предоставить чек, по которому траты компенсируются. Быо очень трудный в финансовом плане момент. Ладно, перезаняла, нашли оплатили, получили компенсацию. Региональный закончился. Оплатила в очередной раз, уже для компенсации федеральным маткапиталом. Новая напасть. Этот не предусматривает компенсацию. Следующие годы можно обращаться, подавая документы. Но эту плату я внесла за свой счет (влезла в долг естественно).
Подскажите пожалуйста, есть какая-нибудь возможность, получить всё-таки компенсацию федеральным маткапиталом уже потраченных мной лично средств по предоставленной мной квитанции о расходах?
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, живем в трехкомнатной квартире. В собственности 2 комнаты. Хотим выкупить 3 комнату у соседа, можно воспользоваться материнским капиталом, как улучшение жилищных условий (второй ребенок родится в мае)? Слышали, что банк ипотеку под комнаты не дает. Какой тогда выход? ждать три года?
Написал(а):
Марина писал(а):
Подскажите пожалуйста, живем в трехкомнатной квартире. В собственности 2 комнаты. Хотим выкупить 3 комнату у соседа, можно воспользоваться материнским капиталом, как улучшение жилищных условий (второй ребенок родится в мае)? Слышали, что банк ипотеку под комнаты не дает. Какой тогда выход? ждать три года?



Не все банки дают ипотеки под комнату, но такие есть. ДельтаКредит и Сбер. Без ипотеки вам не обойтись, на прямую только через 3 года можно будет.
Написал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом с земельным участком
в Лен. области на мат. капитал. Если да, то с чего начать, куда обращатся.
Написал(а):
Добрый день. Девочки,подскажите пожалуйста. Я мать одиночка,какие выплаты пологаются и есть ли дополнительно чтото за второго ребенка? И еще вопрос,я хочу использовать мат капитал для приобретения квартиры на стадии катлавана,могу я использовать средства до исполнения второму ребенку 3 лет?
Написал(а):
Катерина писал(а):
Добрый день. Девочки,подскажите пожалуйста. Я мать одиночка,какие выплаты пологаются и есть ли дополнительно чтото за второго ребенка? И еще вопрос,я хочу использовать мат капитал для приобретения квартиры на стадии катлавана,могу я использовать средства до исполнения второму ребенку 3 лет?

Про "дополнительно" - не подскажу точно, но предположу, что тот же мат.кап стандартный (никак не отличается), а вот пособие по малообеспеченности скорее всего не потребует справки о доходах. Но лучше уточнить.
До трёх лет - это только ипотека. Там да, можно.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом с земельным участком

в Лен. области на мат. капитал. Если да, то с чего начать, куда обращатся.

Думаю, что сначала в тот же ПФ, чтобы уточнить правила реализации мат.капа. Там должны быть нюансы прописаны. Насколько краем глаза читала, на дом потратить можно, но там что-то связано с юридической стороной вопроса (как оформлена земля и дом, всякие ИЖС и прочее, не вникала). И еще, если маткап получен от города, то надо уточнять, можно ли его тратить на ЛО (может быть нюанс).
Написал(а):
Подскажите пожалуйста. Как оформить материнский капитал? Если в браке родился второй ребёнок, а первый ребёнок от другого отца. А ипотеку оформил отец второго ребёнка, ещё не состоявшем со мной в браке. А гасить ипатеку хотим материиским капиталом.
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне.Я 4 года назад была беременна двойней родила первую мертвую а вторую живую доченьку.Положен ли мне капитал?
Написал(а):
Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать, положен ли материнский капитал за 3 ребёнка, если двоим старшим больше 18 лет? Спасибо.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Материнский капитал, говорите? Одной рукой дали, а другой не возьмешь. И наше государство не обманешь. Мы хотели купить дом. Я одна воспитываю двоих детей, и, конечно, кроме МК никаких финансов нет. Продавцы недвижимости, естественно, не собираются ждать два месяца, когда им деньги на счет перечислят. А банки мне с двумя детьми кредит больше 70000 не дают. То есть и наличными я не могу деньги отдать. Нет дураков, чтобы взять наличкой 70 штук, а потом еще два месяца ждать у моря погоды, да и этих денег не хватит. Ипотека - тоже вещь занятная, консультировались, знаем. Ну скажите мне, кто из продавцов недвижимости будет ждать 3 месяца, пока банк будет рассматривать мою заявку? Смешно. Вот и получается, что хочется детям хорошо сделать, а фиг вам, мамочки.



Полностью согласна с Вами. Решила оплатить обучение ребенка за счет средств мат.капитала. Год меня мучали, набегалась с документами, дали уведомление о положительном решении ПФР. В итоге не заплатили. Впечатляют масштабы всероссийского обмана...
Написал(а):
Здравствуйте,я бы хотел узнать сколько по деньгам выйдет сбор документов на покупку комнаты по мат.капиталу?
Написал(а):
Настя писал(а):
Здравствуйте,я бы хотел узнать сколько по деньгам выйдет сбор документов на покупку комнаты по мат.капиталу?

Уважаемый Настя :) Не очень понятен вопрос. Вроде ж берёте и собираете? При чём тут деньги?
Написал(а):
У ребенка есть доля в квартире,(участвовал в приватизации)хотим купить ещё один дом за мат капитал.
Написал(а):
Подскажите возможно на материнский капитал построить дом?
Написал(а):
Здравтвуйте ! Мы получили мат. капитал в 2014 году ( 429 тыс) , дважды снимали единовременные выплаты ( 20 и 25 тыс. руб.) .На сколько мне известно капитал индексируется . как мне узнать какая сумма на сегоднешний день у нас на сертификате?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня старший сын от первого брака. Мы хотим расширыть жыл площадь если ему исполнится 18 он имеет право на часть или нет? Спасибо
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Материнский капитал, говорите? Одной рукой дали, а другой не возьмешь. И наше государство не обманешь. Мы хотели купить дом. Я одна воспитываю двоих детей, и, конечно, кроме МК никаких финансов нет. Продавцы недвижимости, естественно, не собираются ждать два месяца, когда им деньги на счет перечислят. А банки мне с двумя детьми кредит больше 70000 не дают. То есть и наличными я не могу деньги отдать. Нет дураков, чтобы взять наличкой 70 штук, а потом еще два месяца ждать у моря погоды, да и этих денег не хватит. Ипотека - тоже вещь занятная, консультировались, знаем. Ну скажите мне, кто из продавцов недвижимости будет ждать 3 месяца, пока банк будет рассматривать мою заявку? Смешно. Вот и получается, что хочется детям хорошо сделать, а фиг вам, мамочки.



Добрый день! Можно взять займ под материнский капитал, в таком случае не нужно будет ждать 3 месяца, ответ по заявке приходит за 1 день., подтверждать Ваш доход справками, не нужно. Если еще актуально , пишите , более подробно Вас проконсультирую.
Написал(а):