Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!!!!!!! Пишется ли в серфикате  на материнский капитал,что после эко?
Написал(а):
Маруся******** писал(а):
Здравствуйте!!!!!!! Пишется ли в серфикате  на материнский капитал,что после эко?


Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" право на дополнительные меры государственной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, возникает у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства в случаях, установленных статьей 3 ФЗ. 
Возникновение такого права не связано с методом зачатия, в результате которого родились ваши дети. При соблюдении установленных требований вы имеете право на получение материнского капитала и метод зачатия значения не имеет.
Написал(а):
Материнский капитал, говорите? Одной рукой дали, а другой не возьмешь. И наше государство не обманешь. Мы хотели купить дом. Я одна воспитываю двоих детей, и, конечно, кроме МК никаких финансов нет. Продавцы недвижимости, естественно, не собираются ждать два месяца, когда им деньги на счет перечислят. А банки мне с двумя детьми кредит больше 70000 не дают. То есть и наличными я не могу деньги отдать. Нет дураков, чтобы взять наличкой 70 штук, а потом еще два месяца ждать у моря погоды, да и этих денег не хватит. Ипотека - тоже вещь занятная, консультировались, знаем. Ну скажите мне, кто из продавцов недвижимости будет ждать 3 месяца, пока банк будет рассматривать мою заявку? Смешно. Вот и получается, что хочется детям хорошо сделать, а фиг вам, мамочки.
Написал(а):
Кстати, кто знает, до какого года выдается мат.капитал?
Написал(а):
Woman писал(а):
Кстати, кто знает, до какого года выдается мат.капитал?

Программа материнского капитала действует на вторых и последующих детей, родившихся с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. Депутаты периодически говорят о том, чтобы продлить программу, но пока дело обстоит так.
Написал(а):
Здравствуйте , хочу использовать м.к. на улучшение жилищиных условий(реконструкция дома-2ой этаж мансарду из нежилого пом.сделать жилым помещением, т.о. увеличить жилую площадь). В Пенс.фонде сказали, что надо оформить натариальное обязательство, что площадь на которую будут направлены деньги на реконструкцию равномерно сделаю собственностью мужа и всех детей. Первый сын собственники своей четверти доли, я на свою четверть доли хочу направить деньги м.к. Скажите - кто-нибудь будет нас проверять или нет - прописала я мужа, сделала его собственником или нет. Сын(он от первого брака) не хочет , муж очень эмпульсивный, боимся что начнет откидывать фольтики, как сделается собственником....
Написал(а):
Говорят продлили срок действия.
Написал(а):
Можно ли материнский капитал направить на покупку жилья сразу после рождения ребёнка? Краем уха слышала, что проект такого закона был, но не знаю, утвердили ли. И ещё, учитывается ли возможность получить мат.капитал, когда вообще банк решает, давать ли тебе кредит или ипотеку, или нет? Особенно, если ребёнку еще нет 3-х, и получается, что маткапитал только в перспективе на погашение можно будет направить.
Написал(а):
Да банк решает и редко когда в положительную сторону. вот это мне не нравится, особенно сбер, очень мало одобрений.
Написал(а):
моему ребёнку 10 месяцев мы хотим оформить материнский капитал на покупку дома вся ли сумма выдаётся или часть остаётся на сертификате
Написал(а):
Здравствуйте!Первому ребёнку15лет,при рождении2 го поподаем под мат.кап.
Написал(а):
Отмена материнского капитала согласно программе должно было завершиться в 2016 году но правительство продлили его еще на одни год. Очередная дата отмены материнского капитала 31 декабря 2017 года .
Написал(а):
Интересно что будет после 2017 года с материнским капиталом
Написал(а):
У меня трое детей, граж. РФ. но они здесь не родились, имею ли я право на материнский капитал?
Написал(а):
Коля писал(а):
У меня трое детей, граж. РФ. но они здесь не родились, имею ли я право на материнский капитал?

У детей гражданство какое?
Написал(а):
Кто-нибудь снимал деньги с материнского капитала здесь *удалено администратором*. Отпишитесь не кидалово это?
Написал(а):
Наталья, кидалово. Всё, где речь идёт о том, чтобы "снять деньги с маткапитала" - это кидалово. Это незаконно. Раньше можно было обналичить хотя бы небольшую часть суммы, сейчас и это отменили.
Написал(а):
По нынешнему законодательству получить наличкой с маткапитала ничего нельзя.
Написал(а):
Я мама одинокая воспитываю  2 детей есть квартира своя,нашла квартиру по больше типа улучшить жилищные условия ,мне как раз не хватает м/к.Что хочу сказать спасибо большое нашему государству которое придумало воспользоваться им после 3 лет(сволочи)хотела чтобы у каждого ребенка была своя комната. У каждого депутата похоромам да и не одна,а этими крохами не дают воспользоваться на нужное дело. Если они боятся что есть родители не ответственные потратят их куда то, дак на что тогда есть органы опеки пускай приходят проверят  таких семей.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Я мама одинокая воспитываю  2 детей есть квартира своя,нашла квартиру по больше типа улучшить жилищные условия ,мне как раз не хватает м/к.Что хочу сказать спасибо большое нашему государству которое придумало воспользоваться им после 3 лет(сволочи)хотела чтобы у каждого ребенка была своя комната. У каждого депутата похоромам да и не одна,а этими крохами не дают воспользоваться на нужное дело. Если они боятся что есть родители не ответственные потратят их куда то, дак на что тогда есть органы опеки пускай приходят проверят  таких семей.

Ипотеку с досрочным погашением оформить - не вариант? Я так понимаю, что сумма нужна небольшая, одобрить могут. Мы сейчас так делали: первичный взнос оплатили, остальное - ипотека. За это время продали свою квартиру, большую часть досрочно погасили. Вот сейчас подали все доки на перевод маткапитала, ждём. В течение 2 месяцев сумма должна поступить на счёт банка. 
Да, часть маткапа "съедается" процентами, которых не было бы, если б не ипотека. Но зато большая часть реализуется. К тому же, всё равно его на другие цели потратить не так просто потом будет.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4