Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
покрасила волосы,появились красные пятна и до сих пор чувствуется небольшое жжение,подскажите что теперь делать?времени к врачу пойти нету т.к. уезжаю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20130630_1236331212106436.jpg
IMG_20130630_1236331212106436.jpg
Изображение
В красителях для волос (как правило) содержатся химикаты, которые и стали причиной Ваших проблем. Что делать? Вышлите мне Ваше фото любой давности - если эта химия находится в количествах, доступных обнаружению, я это всё удалю из Вашего организма. На будущее: вышлите мне фотографии всех красителей (сфотографируйте прямо в магазине). При отсылке мне пронумеруйте эти снимки. Но очень малая вероятность, что на маркете есть безопасные красители.

Доктор Сергей Пугач (США), Гомеопатия и Радиэстезия

drskpugach@gmail.com
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
наталья писал(а):
покрасила волосы,появились красные пятна и до сих пор чувствуется небольшое жжение,подскажите что теперь делать?времени к врачу пойти нету т.к. уезжаю

В догонку (постфактум): Я для жены нахожу безопасные красители на интернете, тестируя их качество прямо с экрана компьютера. И помогает мне в этом, конечно, РАДИЭСТЕЗИЯ...
Написал(а):
наталья писал(а):
покрасила волосы,появились красные пятна и до сих пор чувствуется небольшое жжение,подскажите что теперь делать?времени к врачу пойти нету т.к. уезжаю

Диагноз по фотографии - это неправильно, так что в любом случае напомню о необходимости посещения врача лично в случае, если симптомы сохраняются. Однако, учитывая предстоящий отъезд, могу попытаться сориентировать в том, чем можно снять симптомы. Вероятнее всего, речь идет о контактном дерматите (на бытовом языке - "раздражении" от краски). В таких случаях возможная тактика - это удаление раздражающего вещества, насколько это возможно (если остатки краски будут оставаться на коже, это может способствовать усилению симптомов и увеличению площади поражения) и, при необходимости, использование средств, снимающих острую реакцию. Т.е. хорошо промыть голову и, как вариант, воспользоваться на очаги покраснения, жжения и зуда эмульсией адвантан. Если за 1-2 дня симптомы не стихают и, наоборот, усиливаются, все-таки лучше пересмотреть свои планы и обратиться к врачу.
Написал(а):