Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Вчера с ребенком надо было сходить сдать кровь из пальца. Яне думала, что он устроит такой скандал. Даже теперь не знаю, как мы в следующий раз будем сдавать анализы. 
Может у кого-то была такая проблема? Что делали? Как быть в этойситуации?
Написал(а):
Надия писал(а):
Вчера с ребенком надо было сходить сдать кровь из пальца. Яне думала, что он устроит такой скандал. Даже теперь не знаю, как мы в следующий раз будем сдавать анализы. 
Может у кого-то была такая проблема? Что делали? Как быть в этойситуации?

А ребенку сколько лет-то? есть вообще шанс его подготовить предварительными разговорами?
Написал(а):
я просто в очередной раз повела ребенка не в поликлинику насдачу анализов, а в платную лабораторию. 
Сдавали анализы в KDL.На удивление, все прошло спокойно. Сейчас только туда ходим.
Написал(а):
Мы в Инвитро ходим. Никогда проблем со сдачей анализов не было
Написал(а):
у нас была такая ситуация. Но как я поняла, дочка простосама себя накрутила. Потому что пока мы стояли в очереди, она слышала как плачут другие детки. И она решила, что все очень-очень страшно. Поэтому, когда пришлось заново сдавать анализы, мы пошли в КДЛ. Там было тихо, спокойно. Никто не кричал. Мы быстро и без слез сдали анализы. Так что и вы попробуйте сходить в платную лабораторию.
Написал(а):
Вика писал(а):
у нас была такая ситуация. Но как я поняла, дочка простосама себя накрутила. Потому что пока мы стояли в очереди, она слышала как плачут другие детки. И она решила, что все очень-очень страшно. Поэтому, когда пришлось заново сдавать анализы, мы пошли в КДЛ. Там было тихо, спокойно. Никто не кричал. Мы быстро и без слез сдали анализы. Так что и вы попробуйте сходить в платную лабораторию.



Это же лаборатория в Москве находится, я так понимаю? Можетеподсказать, где их искать? Потому что если это на другом конце города, то это не очень меня устроит..
Написал(а):
Надия писал(а):
Вика писал(а):
у нас была такая ситуация. Но как я поняла, дочка простосама себя накрутила. Потому что пока мы стояли в очереди, она слышала как плачут другие детки. И она решила, что все очень-очень страшно. Поэтому, когда пришлось заново сдавать анализы, мы пошли в КДЛ. Там было тихо, спокойно. Никто не кричал. Мы быстро и без слез сдали анализы. Так что и вы попробуйте сходить в платную лабораторию.



Это же лаборатория в Москве находится, я так понимаю? Можетеподсказать, где их искать? Потому что если это на другом конце города, то это не очень меня устроит..



Я ходила в их лабораторию на Гиляровского. Но можете насайте лаборатории посмотреть все адреса их лабораторий. Возможно какая-то будет близко к вам. Кстати KDL имеет филиалы не только в Москве, но и в других городах.
Написал(а):
Мы так и ходим, там много деток со слезками.
Написал(а):
Можно на дом пригласить лаборанта, может в домашней обстановек будет спокойней ребенку.
Написал(а):
Сколько интересно стоит вызов лаборатории на дом.
Написал(а):
Мы с моей малышкой в Хеликсе сдаем. Она у меня очень необщительная. Людей стесняется и боится. Сколько раз в поликлинике кровь из пальца сдавали, так она сначала не давалась, убегала, а после сдачи такую истерику закатывала, что все с нетерпением ждали, когда мы выйдем из поликлиники. А врачи, сами знаете, какие. Начинают причитать, глупости всякие говорить. Однажды ей сказали что-то вроде: "Чего плачешь?! Будешь плакать - палец отрежу". Нормально такое сказать трехлетнему ребенку!!!??? Потом стали в Хеликс ходить. Там очень милые врачи. Настюше легко было идти с ними на контакт. Так там еще детский уголок есть с игрушками, что очень подкупает детей. А после сдачи анализов ей игрушку подарили))) Не скажу, что сейчас сдаем без проблем. Все равно уговаривать приходится. Но зато без истерик. Так еще в Хеликсе результаты можно посмотреть на сайте в личном кабинете. Удобно
Написал(а):
Инвитро - просто "часть текста удалено модератором", девочки(((  Там они под предлогом "четкой работы" просто молча хватают за палец мертвой хваткой и колют, и под нос что-то вроде "почемужстолькодетейсегодня". Хотя согласна, что за мои деньги врачи должны быть милыми. Тем более за те, что берут в Инвитро. Буду менять лабораторию - мы тоже хотим игрушки и детский уголок :(
Написал(а):
Часто сдаю анализы в Хеликсе. На днях сдавала анализ на гормоны. Всегда хорошо обслуживают. И недорого.
Написал(а):
Согласна с тем, что когда платишь деньги, хочется нормального обслуживания. К сожалению, не везде у нас так еще.
Написал(а):
Сдавали с сыном в Хеликсе анализ на определение группы крови и резуса-фактора. В мед. карточке написано, что 2+, а когда лежали в больнице, там сказали, что 3-. Вот пошли в Хеликс, чтоб наверняка узнать. Оказалось, что 2+ всё-таки. Видимо, в больнице что-то напутали. С маленькими в этой лаборатории правда хорошо работают. Все такие муси-пуси, развлекают, как могут
Написал(а):
Ева писал(а):
Сдавали с сыном в Хеликсе анализ на определение группы крови и резуса-фактора. В мед. карточке написано, что 2+, а когда лежали в больнице, там сказали, что 3-. Вот пошли в Хеликс, чтоб наверняка узнать. Оказалось, что 2+ всё-таки. Видимо, в больнице что-то напутали. С маленькими в этой лаборатории правда хорошо работают. Все такие муси-пуси, развлекают, как могут

Мне вот только интересно, откуда такое доверие именно результату Хеликса? В определении группы крови, как правило, намного внимательнее относятся именно обычные больницы. А с Хеликсом - только среди моих знакомых 2 примера неправильного определения группы или резуса.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Ева писал(а):
Сдавали с сыном в Хеликсе анализ на определение группы крови и резуса-фактора. В мед. карточке написано, что 2+, а когда лежали в больнице, там сказали, что 3-. Вот пошли в Хеликс, чтоб наверняка узнать. Оказалось, что 2+ всё-таки. Видимо, в больнице что-то напутали. С маленькими в этой лаборатории правда хорошо работают. Все такие муси-пуси, развлекают, как могут

Мне вот только интересно, откуда такое доверие именно результату Хеликса? В определении группы крови, как правило, намного внимательнее относятся именно обычные больницы. А с Хеликсом - только среди моих знакомых 2 примера неправильного определения группы или резуса.


Потому что всегда была 2+, в разных поликлиниках сдавали (т.к. часто место жительства меняли), а тут в одной из больниц говорят, что 3-. В Хеликсе подтвердили, что 2+! Не могут в нескольких поликлиниках и лаборатории Хеликс ошибаться, а в одной какой-то мало кому известной больнице (где пациентов разве что в туалет не кладут, а так весь коридор - сплошное лежбище) определить правильно. При таком количестве пациентов, и, стоит отметить, вполне себе безразличном отношении персонала к ним, можно представить, как там все анализы проверяются.... Не знаю, могу ошибаться. У меня знакомая всегда только в Хеликсе сдает, говорит, что можно не беспокоиться насчет достоверности...
Написал(а):
Ева писал(а):
Потому что всегда была 2+, в разных поликлиниках сдавали (т.к. часто место жительства меняли), а тут в одной из больниц говорят, что 3-. В Хеликсе подтвердили, что 2+! Не могут в нескольких поликлиниках и лаборатории Хеликс ошибаться, а в одной какой-то мало кому известной больнице (где пациентов разве что в туалет не кладут, а так весь коридор - сплошное лежбище) определить правильно. При таком количестве пациентов, и, стоит отметить, вполне себе безразличном отношении персонала к ним, можно представить, как там все анализы проверяются.... Не знаю, могу ошибаться. У меня знакомая всегда только в Хеликсе сдает, говорит, что можно не беспокоиться насчет достоверности...

Как-то вы странно оцениваете мед.учреждения: если плохие бытовые условия, то и анализы плохо делают? И если больница не даёт о себе рекламу и не нанимает "специально обученных людей", которые распространяют ложноположительные отзывы о ней в сети, то в ней работают не профессионалы? Ну что я могу сказать, Вы - типичная жертва рекламы.
И ещё раз повторю: я знаю не один и не два примера, когда в Хеликсе очень сильно врали с результатами обследования: как с группой крови, так и с другими показателями.
Написал(а):
Не могу не отписаться, что за деньги все же хочется человеческих условий... В нечеловеческих условиях - да, могут быть отличные врачи, болеть за свое дело, но обычно в таких местах очередь за полгода и все заранее записываются и готовы ждать :) В случае с анализами - если по страховке не делают, иду обычно, куда советует врач. По гормонам, например, мне советовали конкретную малоизвестную чуть ли не подпольную лабораторию, только не в Гемотест, потому что они свой тестостерон вычисляют неточно. По остальным исследованиям - была в Хеликс, достоверность не проверяла, но врачи без вопросов принимали и назначали курсы лечения, на которые пока не жалуюсь. Посоветуют другую - сменю, хоть и сервис там устраивает, выбирая между мишурой и пользой, выберу пользу.Единственное, что точно не рекомендую я и медики - эксперименты по купонам а-ля Lab4you. Если накрасить ногти и даже постричься за бесценок там - это еще поправимый ущерб, но в случае с анализами стажерство недопустимо! На купонах никто не зарабатывает, даже ту часть, что остается после скидки - 50%, забирает купонатор. Вот и считайте, сколько стоит ваш сервис и какие условия могут вынудить организацию работать по такой немаржинальной системе.
Написал(а):
Melissa писал(а):
Не могу не отписаться, что за деньги все же хочется человеческих условий...  В случае с анализами - если по страховке не делают, иду обычно, куда советует врач.
Единственное, что точно не рекомендую я и медики - эксперименты по купонам а-ля Lab4you. Если накрасить ногти и даже постричься за бесценок там - это еще поправимый ущерб, но в случае с анализами стажерство недопустимо! На купонах никто не зарабатывает, даже ту часть, что остается после скидки - 50%, забирает купонатор. Вот и считайте, сколько стоит ваш сервис и какие условия могут вынудить организацию работать по такой немаржинальной системе.

За деньги условий, конечно, хочется, но мне в первую очередь важен именно результат. За гадание на кофейной гуще платить не готова. И именно хеликс мне дважды врачи, к которым я обращалась, категорически не рекомендовали (а к врачам я обращаюсь не так часто). 
Про купоны - ничего не знаю про указанную лабораторию, но что пытаться ставить эксперименты на собственном здоровье через купоны - абсолютно согласна, не стоит. Тут вообще на эту тему много писали: http://www.medsovet.info/forum/topic_180288 Я аж зачиталась, сколько всего творить могут. Так что только укрепилась во мнении, что за купоны - ни за что!
Написал(а):
Назад
1 2 3