Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Пожалуйста, помогите расшифровать кардиограмму. Случился приступ тахикардии - думала, на фоне всд, но длился непривычно долго, вызвала скорую. Когда делали кардиограмму, между собой говорили про желудочковую пароксизмальную тахикардию, но мне сказали только обследоваться у эндокринолога
К кардиологу попасть смогу только во вторник, но меня это очень взволновало, так как я полностью обследовала сердце, говорили, что оно здорово
Скажите, пожалуйста, что на кардиограмме?
Написал(а):
Анна писал(а):
Пожалуйста, помогите расшифровать кардиограмму. Случился приступ тахикардии - думала, на фоне всд, но длился непривычно долго, вызвала скорую. Когда делали кардиограмму, между собой говорили про желудочковую пароксизмальную тахикардию, но мне сказали только обследоваться у эндокринолога
К кардиологу попасть смогу только во вторник, но меня это очень взволновало, так как я полностью обследовала сердце, говорили, что оно здорово
Скажите, пожалуйста, что на кардиограмме?

Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"


Действительно, не оправились, не заметила. 
Вот, пожалуйтста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
Гость писал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"


Действительно, не оправились, не заметила. 
Вот, пожалуйтста

Здравствуйте Анна!
Могу однозначно сказать, что  на представленных пленках - наджелудочковая, а не желудочковая тахикардия. Более точный диагноз по одной этой ЭКГ не поставить. Необходимо дообследование, а значит - консультация кардиолога и, вероятно, аритмолога. В зависимости от уточненного диагноза и будет выбрана тактика лечения.
Написал(а):
Савельев Алексей Анатольевич писал(а):

Здравствуйте Анна!
Могу однозначно сказать, что  на представленных пленках - наджелудочковая, а не желудочковая тахикардия. Более точный диагноз по одной этой ЭКГ не поставить. Необходимо дообследование, а значит - консультация кардиолога и, вероятно, аритмолога. В зависимости от уточненного диагноза и будет выбрана тактика лечения

Большое спасибо!
Написал(а):
Гость писал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна, здравствуйте.
К сожалению, к сообщению файл с ЭКГ не прикреплен. Если возникнут сложности с добавлением файла, Вы можете прислать его на kontakt@medsovet.info с пометкой "форум, кардиология"


Действительно, не оправились, не заметила. 

Вот, пожалуйтста

Современный метод лечения - абляция, т.е. уичтожение очагов возбуждения в предсердии, проводится путем катетеризации сердца.
Показания к абляции: толерантность к лекарственной терапии.
Написал(а):