Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Вчера была у врача-дерматолога, который поставил мне диагноз "ветряная оспа". Был назначен препарат Ацикловир 0,4 х 5 раз в день в течение 7 дней. В аннотации к лекарству сказано, что при ветрянке надо пить по 0,8 х 4 раза в день в течение 5 дней. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку употреблять? Температура не поднимается, высыпания второй день.
Написал(а):
Уважаемая Анастасия, 
ацикловир рекомендуется взрослым при ветрянке перорально в течение первых 24 часов от начала высыпаний в дозе 800 мг 5 раз в сутки на протяжении 5-10 дней. Также следует уделить внимание наружному лечению самих высыпаний. 
Надо сказать, что не каждый случай ветряной оспы требует назначения ацикловира, однако если уж пить препарат, то в адекватной дозировке. Занижать её не следует.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня 5 день ветрянки мне 27 лет, на лице и голове в волосах начали гноится прыщи, мажу зелёнкой , но не проходит а ещё больше болит. Боюсь , что гной может привести к осложнению головного мозга или ещё к чему ни будь !!! Подскажите что делать, ???
Написал(а):
А ещё в горле тоже высыпало прыщами как манка, язычёк восполился 4 день ничего ни ем ((((
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте, у меня 5 день ветрянки мне 27 лет, на лице и голове в волосах начали гноится прыщи, мажу зелёнкой , но не проходит а ещё больше болит. Боюсь , что гной может привести к осложнению головного мозга или ещё к чему ни будь !!! Подскажите что делать, ???

Как минимум, при присоединении вторичной бактериальной инфекции могут шрамы оставаться, это да. Действительно назначается зелёнка или аналоги, отменяется контакт с водой (мытьё), подживающие прыщи можно мазать средствами от рубцов (например, регецин). Если видите, что "что-то идёт не так", то лучше врачу показаться (вызвать). С тяжёлыми случаями ветряной оспы, особенно взрослых (взрослые тяжелее болеют, как правило) могут и госпитализировать.
Написал(а):
Здравствуйте! А какую дозу нужно пить взрослому для профилактики ветряной оспы?
Написал(а):
Здравствуйте. Я заболела ветряной оспой. Моему ребёнку 2 месяца. Врач со скорой прописал пить ацикловир. Но в инструкции написаны противопоказания при лактации. Я в сомнениях- можно ли пить. Подскажите что делать.
Написал(а):