Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 35 лет, предстоит операция по поводу рака простаты. Врач сказал, надо заморозить сперму, посоветовал криобанк.
А нет ли уже возможности сохранить сперму в рамках какой-нибудь государственной программы, в системе ОМС? Вроде у нас даже ЭКО сейчас бесплатно делают по гос.программам, а это из той же серии ((государство ведь старается стимулировать деторождение)
Написал(а):
Нет, к сожалению, программы не предусматривают такую возможность. Честно говоря, и с ЭКО-то не все так просто.
Мужской фактор бесплодия учли только в том плане, что мужчина с диагнозом бесплодие может получить квоту на ЭКО + ИКСИ (в том случае, если он состоит в законном браке, а его супруга также имеет проблемы с естественным зачатием, то есть присутствует сочетанный фактор).
Написал(а):
Доцент писал(а):
Нет, к сожалению, программы не предусматривают такую возможность. Честно говоря, и с ЭКО-то не все так просто.
Мужской фактор бесплодия учли только в том плане, что мужчина с диагнозом бесплодие может получить квоту на ЭКО + ИКСИ (в том случае, если он состоит в законном браке, а его супруга также имеет проблемы с естественным зачатием, то есть присутствует сочетанный фактор).

Спасибо за ответ. Да, наше государство, несмотря на все декларации, не так уж озабочено вопросами демографии... во всяком случае, большой щедрости от него не дождешься.
В общем, сдал сперму в криобанке, не так уж и дорого оказалось. Особенно, если учесть, что именно можешь потерять...
Написал(а):
Кар писал(а):

В общем, сдал сперму в криобанке, не так уж и дорого оказалось. Особенно, если учесть, что именно можешь потерять...

Расскажите пожалуйста, где Вы сдавали и вообще - насколько это долго и сложно (делают ли спермограмму, есть гарантии?)
Написал(а):
Лена_др писал(а):
Кар писал(а):

В общем, сдал сперму в криобанке, не так уж и дорого оказалось. Особенно, если учесть, что именно можешь потерять...

Расскажите пожалуйста, где Вы сдавали и вообще - насколько это долго и сложно (делают ли спермограмму, есть гарантии?)


Кар 

у нас ситуация немного другая, но тоже врач сказала заготовить сперму (сыну). Искали по отзывам, и цена конечно тоже значение имела. Остановились на первом семейном криобанке. Впечатления хорошие остались, проблем со сдачей небыло. Но если честно мы больше нигде небыли, и поэтому сравнивать не берусь. 
Смотрите чтобы криобанк обязательно специальным был, для хранения своей спермы для себя. Не думаю что стоит идти в банки спермы которые продают ее.
Написал(а):
Кар, тоже присоединяюсь к вопросу - где сдавали? Мы с мужем сейчас об этом думаем (есть обстоятельства), но как-то при поиске все попадаются центры ЭКО, там нельзя сказать, чтобы недорого - плата помесячная (а нам бы на несколько лет надо). Или у нас разные представления об "недорого"?
Написал(а):
Не совсем сразу нашел через интернет криобанк со спецпредложением для онкобольных - Биолоджик  В общем, все так, как написано у них на сайте. Спермограмму сделали в тот же день, и вообще никаких сложностей.
Написал(а):
Кар писал(а):
Не совсем сразу нашел через интернет криобанк со спецпредложением для онкобольных - Биолоджик  В общем, все так, как написано у них на сайте. Спермограмму сделали в тот же день, и вообще никаких сложностей.

На правах администратора обращаю Ваше внимание, что размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено в соответствии с Правилами форума. При указании на конкретные медицинские учреждения допускается размещение ссылок на страницу мед.учреждения на нашем портале. В случае её отсутствия представители клиники имеют возможность связаться с нами по вопросу размещения информации о клинике на нашем портале по электронной почте: kontakt@medsovet.info .
Написал(а):
Если у Вас обнаруженотакое заболевание, то здесь главное, во-первых, обратится к правильным специалистам, а потом не затягивать с лечением, потому что каждый день на счету. Во-вторых, правильно определиться с тем где Вы хотите лечиться. Лично я когда узнал о своём заболевании, сразу же полез в интернет изучать форумы и отзывы. Нашел много полезной информации, но многое меня не порадовало, особенно предложения от израильских клиник или скорее их посредников. Итак, в итоге лечился я в турецкой клинике Мемориал, очень понравилось мне отношение медицинского персонала, оно индивидуальное к каждому пациенту. Также понравилась организованность и последовательность, начиная с первичной консультации, встречи в аэропорту и заканчивая курсом реабилитации. Поскольку заболевание было выявлено на начальном этапе, то к счастью его удалось вылечить. Каждый конечно поступает так как он считает правильным и вы, конечно, можете обратиться в российские клиники, но всё же советую не экономить на своем здоровье, тем более что цены в Мемориале гораздо ниже чем во многих зарубежных клиниках, но по уровню лечения ничем им не уступают. Ни для кого уже не секрет, что медицина в Турции набирает обороты. Об этом свидетельствуют сотни благодарных писем на форумах.  Так что ясам вылечился, чего и Вам советую. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу клиники Мемориал, особенно доктору Алексу и доктору Светлане за их каждодневную поддержку в течение всего курса лечения. 
Написал(а):
Кстати, кто-нибудь знает - если у меня все-таки восстановится спермогенез (врачи говорят, надежда есть), можно ли рискнуть зачать ребенка естественным путем, или все-таки лучше использовать заготовленную сперму, из криобанка? Не будет ли у меня после химии дефектов в сперматозоидах?
Написал(а):
Кар писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает - если у меня все-таки восстановится спермогенез (врачи говорят, надежда есть), можно ли рискнуть зачать ребенка естественным путем, или все-таки лучше использовать заготовленную сперму, из криобанка? Не будет ли у меня после химии дефектов в сперматозоидах?


Шанс есть всегда, особенно этот шанс высок после химиотерапии, с некоторых источниках фигурирует цифра 95% полного восстановления в течение года после лечения. Намного хуже обстоят дела, если будет проводиться лечевая терапия.
Написал(а):
Deoniza писал(а):

Кар писал(а):

Кстати, кто-нибудь знает - если у меня все-таки восстановится спермогенез (врачи говорят, надежда есть), можно ли рискнуть зачать ребенка естественным путем, или все-таки лучше использовать заготовленную сперму, из криобанка? Не будет ли у меня после химии дефектов в сперматозоидах?





Шанс есть всегда, особенно этот шанс высок после химиотерапии, с некоторых источниках фигурирует цифра 95% полного восстановления в течение года после лечения. Намного хуже обстоят дела, если будет проводиться лечевая терапия.


Вопрос-то тут в другом - будет ли после восстановления сперматогенеза эта сперма полноценной (т.е., не растет ли вероятность генетических дефектов, например)
Написал(а):
Думаю, дефектов генетических быть не должно - но если уж есть замороженная заранее - лучше ее использовать, там наверняка качество будет лучше
Написал(а):