Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Уважаемая Ольга Николаевна, подскажите, пожалуста:
у моей жены сильные головные боли. особенно на смену погоды. Местные эскулапы (мы из области) ничего толком сказать не могут. Когда жена ездит в отпуск в тёплые края, то боли прекращаются.
У нас есть подозрение, что это мигрень, которая вызывается зажимом каких-то кровеносных сосудов в области шейных позвонков из-за шейного остеохондроза(такое предположение было выдвинуто давно каким-то доктором из Спб).Так предполагаем,т.к. более негде было получить грамотный диагноз.
Очень хочется в данной клинике не просто побеседовать с врачом за деньги,а пройти всё необходимое обследование,а если потребуется, то и лечение. Сколько это примерно займёт времени и будет стоить. Извините за длинный текст,-это уже крик души. Очень будем Вам благодарны.
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Маме 86лет. 4месяца назад был инсульт(сейчас считают,что серьезная ишемическая атака).Речь не нарушалась,все функции сохранены.Мрт хорошее,холестерин повышен.В б-це капельницы,магнитотер.Гипертоник,но на фоне Конкора 2,5mg .90/50,еле ноги таскает.Беспокоит худеющая нога.Делаю ей массажи,физкульт.,Что можно сделать для сохранения мышеч,массы? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, MNO при приёме синкумара(1 таблетка) -7.25, протромбиновое время-73.9, протромбиновый индекс-10, стоит прекратить на время пить синкумар?  На какое время, когда перепроверить результат, может быть на какой-то другой препарат стоит перейти? Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Ни

у нас кривошейка повредили при родах нам щас 3.5 м и врачь невролог назначила нейромидин можно ли его давать
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Guest писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна!! Мой муж подрался с незнакомым человеком и после этого у него стал болеть позвоночник , а именно 7 шейный или 1-2 грудной позвонок. В связи с работой он не может попасть к врачу. Можно ли в слепую идти к мануалисту?


К мануальному терапевту можно обращаться после выполнения рентгенологических снимков позвоночника.

спасибо большое. можно я задам второй вопрос? Мне делали операцию 1 авгста и уже скоро 2 месяца пройдет, а боли по шву и боли мышечные Над ребрами и над желудком не проходят. Я почти  не гуляю . только сижу и хожу по дому. Пью Залдиар в день 1 таблетку. Последние 5 дней стала через 2 дня пить. Как и когда пройдут эти боли. Я устала от них. Даже на погоду реагируют. Спасибо заранее.
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день Ольга Николаевна! Моему ребенку 10 лет и у него блуждающие распространенные тики. Обострение в основном происходит во время учебного сезона. На данный момент у ребенка 
голосовой тик. В связи с этим он в школу ходить не может т.к. тики в виде очень громкого хмыканья и дергания головой. Назначили лекарство в виде уколов "Кортексин" и таблетки "фенибут". Результатов пока ни каких. Говорят подождем до конца недели, если улучшений не будет предложат положить в больницу и пробовать лекарства разных видов и наблюдение за ним. Ольга Николаевна прошу Вас дать совет и если необходимо, то я готов привести ребенка к Вам в клинику.


Уважаемый Александр, вы можете записаться на консультацию к детскому неврологу нашего медицинского центра Булатниковой Марине Алексеевне по телефону 322-04-02 или 8-964-334-42-54
Написал(а):
Сергей Валентинович писал(а):
Здравствуйте! Уважаемая Ольга Николаевна, подскажите, пожалуста:
у моей жены сильные головные боли. особенно на смену погоды. Местные эскулапы (мы из области) ничего толком сказать не могут. Когда жена ездит в отпуск в тёплые края, то боли прекращаются.
У нас есть подозрение, что это мигрень, которая вызывается зажимом каких-то кровеносных сосудов в области шейных позвонков из-за шейного остеохондроза(такое предположение было выдвинуто давно каким-то доктором из Спб).Так предполагаем,т.к. более негде было получить грамотный диагноз.
Очень хочется в данной клинике не просто побеседовать с врачом за деньги,а пройти всё необходимое обследование,а если потребуется, то и лечение. Сколько это примерно займёт времени и будет стоить. Извините за длинный текст,-это уже крик души. Очень будем Вам благодарны.


Уважаемый Сергей Валентинович, консультация невролога в нашем медицинском центре стоит 1200 рублей; день госпитализации, в зависимости от палаты, от 4500 до 6000 рублей в сутки без учета обследования и лечения. Я уверена, что вашу проблему можно решить, целесообразность госпитализации определится после консультации.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Маме 86лет. 4месяца назад был инсульт(сейчас считают,что серьезная ишемическая атака).Речь не нарушалась,все функции сохранены.Мрт хорошее,холестерин повышен.В б-це капельницы,магнитотер.Гипертоник,но на фоне Конкора 2,5mg .90/50,еле ноги таскает.Беспокоит худеющая нога.Делаю ей массажи,физкульт.,Что можно сделать для сохранения мышеч,массы? Спасибо.


Для сохранения мышечной массы необходима нагрузка на мышцы, т.е. занятие лечебной гимнастикой, ходьба и массаж. Причиной снижения мышечной массы нижних конечностей может быть дегенерати-дистрофическое заболевание позвоночника. В любом случае необходима консультация невролога.
Написал(а):
Регина писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, MNO при приёме синкумара(1 таблетка) -7.25, протромбиновое время-73.9, протромбиновый индекс-10, стоит прекратить на время пить синкумар?  На какое время, когда перепроверить результат, может быть на какой-то другой препарат стоит перейти? Заранее спасибо за ответ!


Уважаемая Регина, необходимо срочно отменить прием синкумара и выполнить контрольный анализ крови через несколько дней. Дальнейший прием и дозу препарата необходимо согласовать после контрольного анализа крови на протромбон и МНО.
Написал(а):
Добрый день! Ребенок 9 лет вот уже в течении полугода очень часто моргает глазами и сопит носом. Подскажите пожалуйста что это за нервное расстройство. 
С уважением,
Людмила.
Написал(а):
спасибо большое. можно я задам второй вопрос? Мне делали операцию 1 авгста и уже скоро 2 месяца пройдет, а боли по шву и боли мышечные Над ребрами и над желудком не проходят. Я почти  не гуляю . только сижу и хожу по дому. Пью Залдиар в день 1 таблетку. Последние 5 дней стала через 2 дня пить. Как и когда пройдут эти боли. Я устала от них. Даже на погоду реагируют. Спасибо заранее.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня шейный и грудной остеохондроз. Энцефолограма показала небольшое увеличение внутричерепного давления и недостаточное кровоснабжение. Головных болей нет, глаза не болят. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне какое то лечение. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте,моей дочке поставили диагноз"Миастения, глазная форма"4 года мы считались Ребенок- инвалид,нынче ,на перекомиссии нам сняли инвалидность.Сказали ,что ничто не угрожает жизни дочери.Мы пьём таблетки Калимин60 1\4 таблетки 2 р\д. правильно ли нам сняли инвалидность,ведь ребенку лучше не стало.?
Написал(а):
Здравствуйте
Меня уже 10 месяцев беспокоят парастезии в задней части бедра правой ноги при нажатии под коленной чашкой, происходит регулярно раз в месяц/два месяца, продолжительность примерно неделя каждый раз. Пару раз за тот же самый период были длительные (несколько недель, потом постепенно проходящие) немения небольших участков кожи стоп (сначала правой, потом левой стопы). Немения могут быть связаны с нарушением кровообращения (тесная обувь).
Сами по себе парастезии меня бы не беспокоили, так как возникают только при касании к колену, и периодически проходят. Но все таки беспокоят так как присутствовали немения. Была пару раз у неврологов, неврологический статус в норме.
Имеется повреждение правого колена из-за чрезмерных нагрузок (танцы)
Вопрос: может ли иметь место повреждение нерва в колене, иннервирующее вверх на бедро? Если нет - какие обследования рекомендуются....не хотелось бы ухудшения (если есть взаимосвязь между немениями и парастезиями)....
Написал(а):
Здравствуйте. К кому можно обратиться по лечению нестабильности крестцово-повздошного сочлинения?
Написал(а):
ElenaD писал(а):
Здравствуйте
Меня уже 10 месяцев беспокоят парастезии в задней части бедра правой ноги при нажатии под коленной чашкой, происходит регулярно раз в месяц/два месяца, продолжительность примерно неделя каждый раз. Пару раз за тот же самый период были длительные (несколько недель, потом постепенно проходящие) немения небольших участков кожи стоп (сначала правой, потом левой стопы). Немения могут быть связаны с нарушением кровообращения (тесная обувь).
Сами по себе парастезии меня бы не беспокоили, так как возникают только при касании к колену, и периодически проходят. Но все таки беспокоят так как присутствовали немения. Была пару раз у неврологов, неврологический статус в норме.
Имеется повреждение правого колена из-за чрезмерных нагрузок (танцы)
Вопрос: может ли иметь место повреждение нерва в колене, иннервирующее вверх на бедро? Если нет - какие обследования рекомендуются....не хотелось бы ухудшения (если есть взаимосвязь между немениями и парастезиями)....


Повреждение коленного сустава не имеет отношения к парастезиям на бедре. Онемение является одной из разновидностью парастезии. Причиной нарушения чувствительности на бедре могут быть дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Сделайте магнитно-резонансную томографию для исключения грыжи межпозвонкового диска.
Написал(а):
ася писал(а):
Здравствуйте. К кому можно обратиться по лечению нестабильности крестцово-повздошного сочлинения?


К травматологу.
Написал(а):
Добрый день.
У мамы (59 лет) в течении года боли в шее и спине, головокружения при резком изменении тела и просто при опускании головы, не может нагибаться, в последнее время даже в ванную проблема, (не может поднимать ноги), нарушен сон, утром подняться с постели целая проблема так как это сопровождается скачками давления. Всю жизнь у мамы было высокое давление и она уже научилась с этим жить, но в данной ситуации невозможно полноценно жить - даже на улицу не выходит по несколько дней - проблема одеваться, поднимать руки - опять же слабость, головокруж, давление. Невролог даже не назначает дневной стационар, прокапать сосуды, говорит - выровняйте давление, всю жизнь давление у мамы было, а сейчас это состояние и подавно провоцирует скачки давления. Узи сосудов шеи и инцефол.делали, патологий не выявлено, анализы мама регулярно сдавала, повышен холестерин, остальное в норме, лишнего веса у мамы нет, мрт мама не сможет пройти, лежать неподвижно 40 минут - для нее непосильно. В последний месяц похудела на 5 килограмм. Ситуацию осложняет мамино психологическое состояние, мама очень брезглива и мнительна, например, проезд в общественном транспорте - это табу, обидчива, сразу срывается на крик и слезы. Уже вызывали на дом платных различных неврологов, кто назначает уколы для сосудов, кто говорит - научитесь с этим жить. Подскажите, пожалуйста, к каким узким специалистам надо обратиться и какие обследования начать проходить, очень переживаю, что  мы упускаем время, терапевт в поликлинике не назначает ничего, кроме таблеток от давления.
Написал(а):
У меня хронический болевой синдром (больно дышать,немеет спина и т.д.)Скажите пожалуйста сейчас у меня 14недель беременности. Принимаю каждое утро 0,5мл клоназепама. Скажите какие последствия будут у малыша от этих таблеток? Спасибо заранее.
Написал(а):
Здравствуйте! Мы очень хотели бы узнать ваше мнение , таккак обошли несколько детских неврологов, каждый из них говорит что то свое и назначает совершенно разное лечение. Наша проблема в том что ребенок закатывается. Ребенку 5 месяцев, родился в срок 40 недель, естественные роды, 7-8 По Апгар, были выписаны на 4 день, никаких нареканий по поводу здоровья ребенка ни у врачей роддома ни у педиатра осуществляющего патронаж не было. Где то с 2-3 недель малыш начал постоянно закатываться в плаче, задерживал дыхание на выдохе на несколько секунд, потом вдыхал ,. и так несколько раз, лицо ребенка немного синело, сознание после этого никогда не терял, единственное что обычно после этого выглядел очень уставшим и быстро засыпал. Приступы  были почти ежедневно (иногда несколько раз вдень(2-3 раза),иногда с промежутком в несколько дней) с 2-3 недельного возраста до 7 недель. Ребенок был беспокойный, мог не спать по 6 часов днем и постоянно плакал . Ребенок находился почти с рождения на смешанном вскармливании, с 4 месяцев полностью искусственник.

По результатам осмотра врачей : хирурга , ортопеда , лора,гастроэнтеролога все в норме. В 1.5 месяца делали кардиограмму и узи сердца, чтобы исключить порок сердца, все в норме, ООО в стадии закрытия. Делали НСГ, в месяц - все в норме , в 2,5 - все в норме, немного расширена межполушарная щель(4,3, в лобной доле до 5,8мм).По результатам осмотра окулиста все в норме.

 

 

В возрасте 1,5 месяцев мы пошли к неврологам, один из нихназначил нам фенибут+триампур копмозитум . Мы начали принимать фенибут по 1/6 таблетки по назначению врача, после первого приема ребенок проспал почти сутки, что нас очень напугало, и мы прекратили прием препарата и стали с осторожностью и некоторым недоверием относиться к назначениям. Так же другие невропатологи прописывали нам  кавинтон + пантогам,просто пантогам сироп. Но после первого неудачного опыта приема фенибута, тщательно изучив инструкции мы побоялись давать 1,5 месячному ребенку такие препараты , в аннотации к которым написано с 18 лет (кавинтон).

Невропатолог на котором мы остановились, прописал нам  лечение фенибут по 1/6 утром и на ночь, кэтой дозе мы шли около 1.5 месяцев, постепенно ее наращивая ,и полную дозу принимали всего полторы –две недели, начиная с 1/24  только утром. Ребенок стал спокойнее, начал спать,как полагается, примерно каждые полтора часа, закатывания прекратились, но ребенок  стал вялым, каким то отстраненным,и после каждого приема препарата глаза становились какие то «пьяные» и ребенок тут же засыпал, нам очень не нравилось состояние малыша. Прием препарата осуществлялся с 13.07 по 25.08.Мы очень переживали,  что такими сильными препаратами  можем навредить.

 

В 3.5 месяца был проведен курс массажа +ЛФК. После началаприема препарата количество приступов намного уменьшилось, и они стали иметь хоть какую то причину. Даты приступов после этого: 13.07(ткнул пальцем себе в глаз), 4.08(заплакал во сне и закатился),13.08(хлебнул воды в ванной и испугался), 14.08(стукнулся головой),потом 2 месяца закутываний не было, хотя бывало ребенок сильно плакал . Но они снова повторились  19.10(осмотр врача), 25.08, 29.08(осмотр врача).Все эти приступы были уже не такие "глубокие", долгие, ребенок уже не синел, а просто краснел, и у него пропала слабость после приступа, сразу после плача ребенок улыбается и играет.

Невролог у которого мы наблюдаемся, как и педиатр ставятпросто «аффективно-респираторные пароксизмы», скорее всего вызванные гипоксией в родах ,и уверяют что с ребенком ничего страшного не произойдет, он обязательно вдохнет, и что это надо просто перерасти, дождаться пока созреет кора головного мозга, тем более динамика приступов положительная, но мы очень переживаем по этому поводу. Помимо этого диагноза по неврологии нам ставили гипервозбудимость и небольшой тонус ручек и ножек, но все это уже сняли, еще у нас еще немного остался небольшой тремор подбородочка только в конце кормления, при плаче или просто так никогда не было. Анализ крови в 3 месяца показал гемоглобин 93, повышали 2 месяца актиферином , сейчас к 5 месяцам поднялся до 119, ребенок развивается по возрасту-играет, разговаривает, поет песенки, переворачивается, спит по 10-12 часов ночью с просыпанием на 1-2 кормления, и днем между кормлениями спит по 45 минут.

Мы изучили кучу информации по этому поводу, но нам никто неможет ответить на вопрос почему эти закатывания начались у нас так рано, ведь характерно их появление послеполугода-ближе к году? Не могут ли они быть связаны с эпилепсией, иликаким то другим заболеванием? Нужно ли лечение, или все же это не поддается лечению и надо просто ждать когда ребенок вырастет, не пичкая его лишними препаратами которые в итоге не дадут никакого положительно эффекта? Если нужно ,то какими препаратами на ваш взгляд? (Нам кромефенибута, пантогама и кортексина ничего не предлагают). Возможно ли более мягкое лечение?Почему спустя такой период времени (2 месяца) ониснова начались? Точно ли они не угрожают здоровью и жизни ребенка?
Написал(а):