Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Моему 2,5 месячному ребенку поставили диагноз:Синдром двигательных нарушений.Вертебробазилярная недостаточность.Задержка моторного развития легкой степени.Скажите,какое лечение нам предстоит?
Написал(а):
Я -Шкурупий Татьяна Анатолтьевна. писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Я Шкурупий Татьяна Анатольевна писал(а):
У меня диагноз: ДДЗП ,ХНМИ. Посоветуйте,как его лечить? Будем очень благодарны!!


Уважаемая Татьяна Анатольевна, дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника это не диагноз, а обобщающее название различных патологических изменений в позвоночнике. Лечение зависит от клинического проявления заболевания и неврологических расстройств. Для назначения терапии необходима обязательная консультация и осмотр невролога. Диагноза ХНМИ не существует.

  Уважаемая Ольга Николаевна!Огромное вам спасибо за совет!!Можно ли записаться к вам на прием? И какие анализы надо сдать дополнительно? Будем очень блас

сПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ К ВАМ НА ПРИЕМ?? БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ПРИЕМ ГЛИЦИНА , В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ДОЗЫ, ВЫЗЫВАТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, И С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО, ЕСЛИ МОЖЕТ?


Уважаемая Дарья, глицин сам по себе не может вызвать головную боль. Из побочных действий приема этого препарата может быть только аллергическая реакция, которая возникает крайне редко. Если вы сомневаетесь, отмените прием глицина и проследите за своим самочувствием.
Написал(а):
ШКУРУПИЙ ТАТЬЯНА писал(а):
Я -Шкурупий Татьяна Анатолтьевна. писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Я Шкурупий Татьяна Анатольевна писал(а):
У меня диагноз: ДДЗП ,ХНМИ. Посоветуйте,как его лечить? Будем очень благодарны!!


Уважаемая Татьяна Анатольевна, дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника это не диагноз, а обобщающее название различных патологических изменений в позвоночнике. Лечение зависит от клинического проявления заболевания и неврологических расстройств. Для назначения терапии необходима обязательная консультация и осмотр невролога. Диагноза ХНМИ не существует.

  Уважаемая Ольга Николаевна!Огромное вам спасибо за совет!!Можно ли записаться к вам на прием? И какие анализы надо сдать дополнительно? Будем очень блас

сПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ К ВАМ НА ПРИЕМ?? БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!


Уважаемая Татьяна, вы можете записаться ко мне на прием по телефону 89119102328
Написал(а):
елена писал(а):
Слабые диффузные изменения бэак головного мозга ирритативного характера,что это такое и на сколько серьезно?как с этим бороться??спасибо.


Уважаемая Елена, ЭЭГ выполняется с целью исключения судорожной активности головного мозга и решения вопроса о назначении противосудорожной терапии при наличии пароксизмальных  расстройств сознания с судорожным синдромом. Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, чаше всего функционального характера и не связаны с органическим заболеванием головного мозга.
Написал(а):
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у моего папы (66 лет) на левой руке отказывается подчиняться большой палец. То есть он не болит, а просто не слушается. Что это может быть? К какому специалисту обращаться, какие необходимо сделать обследования?

Заранее благодарна.
Написал(а):
Мне поставлен диагноз - другая дорсалгия М54,8. Боль при движении от колена до бедра и в паху правой ноги. лучше себя чувствую когда тепло. Анализы биохимии и клин. в норме. Какое лечение мне необходимо? Заранее  благодарю за ответ.
Написал(а):
Ира писал(а):
Здравствуйте!
Скажите,
пожалуйста, у моего папы (66 лет) на левой руке отказывается подчиняться большой палец. То есть он не болит, а просто не слушается. Что это может быть? К какому специалисту обращаться, какие необходимо сделать обследования?

Заранее благодарна.


Уважаемая Ирина, вашему папе необходима консультация невролога. Вы можете записаться ко мне на прием по телефону 89643344779
Написал(а):
добрый день. мне полных 26 лет, 3й раз в жизни случилась ситуация ,при которой внезапно начала болеть голова в области виска (правого), стало рябить в глазах (такое ощущение было ,как когда в фильмах показывают дискотеку и там все мерцает и люди движутся словно рывками), потом произошло онемение пальцев левой руки, словно судорога (в прошлый раз онемела вся рука), такое продолжалось минут 5-7, в языке были подобные ощущения. Так же было чувство словно не можешь подобрать слов правильных при разговоре, слабость, подташнивание.
Что это может быть и если обращаться к врачу, то верно ли к неврологу?
Написал(а):
Мария писал(а):
добрый день. мне полных 26 лет, 3й раз в жизни случилась ситуация ,при которой внезапно начала болеть голова в области виска (правого), стало рябить в глазах (такое ощущение было ,как когда в фильмах показывают дискотеку и там все мерцает и люди движутся словно рывками), потом произошло онемение пальцев левой руки, словно судорога (в прошлый раз онемела вся рука), такое продолжалось минут 5-7, в языке были подобные ощущения. Так же было чувство словно не можешь подобрать слов правильных при разговоре, слабость, подташнивание.
Что это может быть и если обращаться к врачу, то верно ли к неврологу?


Уважаемая Мария, вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-невролога и выполнить компьютерную или магнитно-резонансную томографию  головного мозга.
Написал(а):
Чугунова Светлана Афанасьевна писал(а):
Мне поставлен диагноз - другая дорсалгия М54,8. Боль при движении от колена до бедра и в паху правой ноги. лучше себя чувствую когда тепло. Анализы биохимии и клин. в норме. Какое лечение мне необходимо? Заранее  благодарю за ответ.


Уважаемая Светлана Афанасьевна, дорсалгия - это боль в спине. Причиной болевого синдрома чаще всего является дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника. Боль в ноге может быть связана с поражением поясничных корешков. Лечение зависит от клинических проявлений заболевания и наличия неврологических расстройств. Вы можете записаться на консультацию к неврологу нашего медицинского центра по тел. 89643344779 или по тел. 88123220541.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 27 лет , основной диагноз - ревматоидный артрит, в последние несколько месяцев была сильная слабость рук и ног, сделали ЭНМГ нижних конечностей. Врач поставил диагноз-вторичная множественная мононейропатия н/конечностей.Заключение ЭНМГ-моторная аксональная невропатия малобецового нерва справа, сенсорная аксональная невропатия глубокого малоберцового нерва слева, небольшая демиелинизирующая невропатия икроножного нерва справа. Назначили нейромидин и курантил, лечение основного заболевания. Обострения по РА сейчас нет , потихоньку вхожу в ремиссию. Хотелось бы узнать обратимы ли процессы в нервах. при таком лечении?
Написал(а):
мария писал(а):
Здравствуйте, мне 27 лет , основной диагноз - ревматоидный артрит, в последние несколько месяцев была сильная слабость рук и ног, сделали ЭНМГ нижних конечностей. Врач поставил диагноз-вторичная множественная мононейропатия н/конечностей.Заключение ЭНМГ-моторная аксональная невропатия малобецового нерва справа, сенсорная аксональная невропатия глубокого малоберцового нерва слева, небольшая демиелинизирующая невропатия икроножного нерва справа. Назначили нейромидин и курантил, лечение основного заболевания. Обострения по РА сейчас нет , потихоньку вхожу в ремиссию. Хотелось бы узнать обратимы ли процессы в нервах. при таком лечении?

Уважаемая Мария, добавьте к назначенной терапии трентал 200 мг 3 раза в день, эспа-липон 600 мг 1 раз в день, нейромультивит по 1т. 2 раза в сутки в течение месяца. Восстановление должно произойти полностью. Для более быстрого восстановления можно использовать инъекционную форму этих препаратов.
Написал(а):
скажите пожайлуста если болит спина(позвоночник) к какому врачу обращаться: неврологу, травматологу или ортопеду?
Написал(а):
мария писал(а):
скажите пожайлуста если болит спина(позвоночник) к какому врачу обращаться: неврологу, травматологу или ортопеду?


Уважаемая Мария! Если болевой синдром в позвоночнике не связан с травмой, обратитесь к неврологу.
Написал(а):
Здраствуйте,исследование электроэнцефалографии показало слабые диффузные изменения БЭАК головного мозга ирритативного характера....что это значит? У меня постоянно болит голова, перед сном начинается сильная пульсация в области шеи, УЗИ сердце, а также УЗИ брюшной полости поталогии не выявило, по данным УЗДГ головы и шеи всё в норме, но при этом головные боли бывают, а также сильное сердце биение и не хватка воздуха,также болят мышцы ног, какие нужно сдать анализы для выявления болезни?
Написал(а):
Здравствуйте. Боль в левой щеке стреляющего характера,сделали операцию,боль сначала утихла но потом возобновилась.Пью Тегретол,боль постоянная.Возможно ли избавится как-то от боли.
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте. Боль в левой щеке стреляющего характера,сделали операцию,боль сначала утихла но потом возобновилась.Пью Тегретол,боль постоянная.Возможно ли избавится как-то от боли.


Уважаемый Алексей, уточните, какую операцию Вам сделали?
Написал(а):
Игорь Сафин 30 лет писал(а):
Здраствуйте,исследование
электроэнцефалографии показало слабые диффузные изменения БЭАК головного мозга ирритативного характера....что это значит? У меня постоянно болит голова, перед сном начинается сильная пульсация в области шеи, УЗИ сердце, а также УЗИ брюшной полости поталогии не выявило, по данным УЗДГ головы и шеи всё в норме, но при этом головные боли бывают, а также сильное сердце биение и не хватка воздуха,также болят мышцы ног, какие нужно сдать анализы для выявления болезни?


Уважаемый Игорь, с большой вероятностью, ваше состояние может быть связано с дисфункцией вегетативной нервной системы. Однако, чтобы исключить органические заболевание головного мозга выполните компьютерную или магнитно-резонансную  топографию головного мозга.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте. Боль в левой щеке стреляющего характера,сделали операцию,боль сначала утихла но потом возобновилась.Пью Тегретол,боль постоянная.Возможно ли избавится как-то от боли.


Уважаемый Алексей, уточните, какую операцию Вам сделали


Здравствуйте,мне сделали микроваскулярную декомпрессию.Вскрывали череп.
Написал(а):