Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
Написал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйте возможно ли помочь ребенку 12 лет,диагноз ДЦП,психо-моторное отставание в развитии.Выделяют квоты на лечение или нет?
Написал(а):
у меня диагноз: атаксия мозжечка , мне 48 лет. Лечится ли атаксия стволовыми клетками? Заранее благодарен !
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень буду Вам благодарна за ответ! Мне 28 лет. После вторых родов (Кесарево сечение) вот уже около года меня беспокоят головокружения.  Иногда головные боли и боли в области шеи. При пальпации справа возле позвоночника прощупывается уплотнение (отложение солей - так пояснили в поликлинике). Последние пару месяцев стали неметь руки и затылок и покалывать будто иголками. Периодами бывает чувство кома в горле. Мошки и всяческие звезды-круги перед глазами - мои постоянные спутники. Еще (может это имеет какое-то отношение) во время беременности немели ноги, т.е. я их не чувствовала и не могла встать утром с кровати. Это было дважды. И два раза в месяц вот уже полгода стабильно появляется герпес в районе гениталий (тоже может имеет какое-то отношение). Несколько раз обращалась к неврологу. Ставили ВСД  и, т.к. малыш еще находится на грудном вскармливании, отправляли домой до лучших времен. Вот исследования, которые на сегодняшний день я прошла самостоятельно. Рентген шейного отдела позвоночника с описанием доктора (патологии не выявлено).  Общий и биохимический анализ крови, анализ мочи  - все показатели в норме. УЗИ щитовидной железы (патологии не выявлено). На дуплексном сканировании внечерепных отделов брахиоцефальных артерий выявлен ЛОКАЛЬНЫЙ ВАЗОСПАЗМ ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ. МРТ головного мозга, заключение: МР картина нерезкой наружной гидроцефалии. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера  в веществе мозга не выявлено. Компенсаторное расширение субарохноидального пространства ЗЧЯ (вариант развития). Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли проходить еще какое-то обследование? Помогите расшифровать заключения УЗИ и МРТ. Что может быть причиной вазоспазма?  К какому специалисту обратиться за постановкой диагноза и назначением лечения?  Наш деревенский доктор намекнул на то, что это может быть опухоль. Я уже в отчаянии. Помогите!
Написал(а):
Здравствуйте!ответьте пожалуйста,как пройти томографию позвоничника,и нужно ли направление от врача.Я проживаю в городе Мелеуз,возраст 62 года
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень буду Вам благодарна за ответ! Мне 28 лет. После вторых родов (Кесарево сечение) вот уже около года меня беспокоят головокружения.  Иногда головные боли и боли в области шеи. При пальпации справа возле позвоночника прощупывается уплотнение (отложение солей - так пояснили в поликлинике). Последние пару месяцев стали неметь руки и затылок и покалывать будто иголками. Периодами бывает чувство кома в горле. Мошки и всяческие звезды-круги перед глазами - мои постоянные спутники. Еще (может это имеет какое-то отношение) во время беременности немели ноги, т.е. я их не чувствовала и не могла встать утром с кровати. Это было дважды. И два раза в месяц вот уже полгода стабильно появляется герпес в районе гениталий (тоже может имеет какое-то отношение). Несколько раз обращалась к неврологу. Ставили ВСД  и, т.к. малыш еще находится на грудном вскармливании, отправляли домой до лучших времен. Вот исследования, которые на сегодняшний день я прошла самостоятельно. Рентген шейного отдела позвоночника с описанием доктора (патологии не выявлено).  Общий и биохимический анализ крови, анализ мочи  - все показатели в норме. УЗИ щитовидной железы (патологии не выявлено). На дуплексном сканировании внечерепных отделов брахиоцефальных артерий выявлен ЛОКАЛЬНЫЙ ВАЗОСПАЗМ ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ. МРТ головного мозга, заключение: МР картина нерезкой наружной гидроцефалии. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера  в веществе мозга не выявлено. Компенсаторное расширение субарохноидального пространства ЗЧЯ (вариант развития). Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли проходить еще какое-то обследование? Помогите расшифровать заключения УЗИ и МРТ. Что может быть причиной вазоспазма?  К какому специалисту обратиться за постановкой диагноза и назначением лечения?  Наш деревенский доктор намекнул на то, что это может быть опухоль. Я уже в отчаянии. Помогите!


Уважаемая Кристина, причиной локального вагоспазма сосудов может быть дисфункция вегетативной нервной системы. В комплекс лечения входит назначение седативных, сосудистых, спазмолитических препаратов. Терапия зависит от клинических проявлений и объективного статуса при осмотре пациента неврологом. Дополнительных методов обследования не требуется. Учитывая результаты вашего обследования, данных за остеохондроз шейного отдела и опухоль головного мозга нет.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень буду Вам благодарна за ответ! Мне 28 лет. После вторых родов (Кесарево сечение) вот уже около года меня беспокоят головокружения.  Иногда головные боли и боли в области шеи. При пальпации справа возле позвоночника прощупывается уплотнение (отложение солей - так пояснили в поликлинике). Последние пару месяцев стали неметь руки и затылок и покалывать будто иголками. Периодами бывает чувство кома в горле. Мошки и всяческие звезды-круги перед глазами - мои постоянные спутники. Еще (может это имеет какое-то отношение) во время беременности немели ноги, т.е. я их не чувствовала и не могла встать утром с кровати. Это было дважды. И два раза в месяц вот уже полгода стабильно появляется герпес в районе гениталий (тоже может имеет какое-то отношение). Несколько раз обращалась к неврологу. Ставили ВСД  и, т.к. малыш еще находится на грудном вскармливании, отправляли домой до лучших времен. Вот исследования, которые на сегодняшний день я прошла самостоятельно. Рентген шейного отдела позвоночника с описанием доктора (патологии не выявлено).  Общий и биохимический анализ крови, анализ мочи  - все показатели в норме. УЗИ щитовидной железы (патологии не выявлено). На дуплексном сканировании внечерепных отделов брахиоцефальных артерий выявлен ЛОКАЛЬНЫЙ ВАЗОСПАЗМ ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ. МРТ головного мозга, заключение: МР картина нерезкой наружной гидроцефалии. МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера  в веществе мозга не выявлено. Компенсаторное расширение субарохноидального пространства ЗЧЯ (вариант развития). Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли проходить еще какое-то обследование? Помогите расшифровать заключения УЗИ и МРТ. Что может быть причиной вазоспазма?  К какому специалисту обратиться за постановкой диагноза и назначением лечения?  Наш деревенский доктор намекнул на то, что это может быть опухоль. Я уже в отчаянии. Помогите!


Уважаемая Кристина, причиной локального вагоспазма сосудов может быть дисфункция вегетативной нервной системы. В комплекс лечения входит назначение седативных, сосудистых, спазмолитических препаратов. Терапия зависит от клинических проявлений и объективного статуса при осмотре пациента неврологом. Дополнительных методов обследования не требуется. Учитывая результаты вашего обследования, данных за остеохондроз шейного отдела и опухоль головного мозга нет.

Доктор, большое спасибо за ответ!!! Храни Вас Бог!
Написал(а):
Алексей писал(а):
у меня диагноз: атаксия мозжечка , мне 48 лет. Лечится ли атаксия стволовыми клетками? Заранее благодарен !


Уважаемый Алексей, диагноза ,,Атаксия мозжечка,, не существует. Атаксия может быть клиническим проявлением очень многих заболеваний. Уточните точный диагноз.
Написал(а):
Михаил Иванович писал(а):
Здравствуйте!ответьте
пожалуйста,как пройти томографию позвоничника,и нужно ли направление от врача.Я проживаю в городе Мелеуз,возраст 62 года


Уважаемый Михаил Иванович, для направления на компьютерную топографию необходимы определенные показания, которые определяет врач-невролог или нейрохирург. Более информативным методом обследования позвоночника является ядерная магнитно-резонансная топография.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Алексей писал(а):
у меня диагноз: атаксия мозжечка , мне 48 лет. Лечится ли атаксия стволовыми клетками? Заранее благодарен !


Уважаемый Алексей, диагноза ,,Атаксия мозжечка,, не существует. Атаксия может быть клиническим проявлением очень многих заболеваний. Уточните точный диагноз.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
Diagnoz.pdf
Файл
Алексей писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Алексей писал(а):
у меня диагноз: атаксия мозжечка , мне 48 лет. Лечится ли атаксия стволовыми клетками? Заранее благодарен !


Уважаемый Алексей, диагноза ,,Атаксия мозжечка,, не существует. Атаксия может быть клиническим проявлением очень многих заболеваний. Уточните точный диагноз.


Ольга Николаевна, прикрепил выписной эпикриз из стационара.
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте.Подскажите
пожалуйте возможно ли помочь ребенку 12 лет,диагноз ДЦП,психо-моторное отставание в развитии.Выделяют квоты на лечение или нет?


Уважаемая Марина,  ребенку с ДЦП помочь однозначно можно, по крайней мере значительно улучшить его состояние и качество жизни. Во многих городах и регионах созданы реабилитационные центры для больных с ДЦП, где дети получают лечение совершенно бесплатно. Если эффект от восстановительной терапии отсутствует, необходимо проконсультироваться у врача-генетика, так как под диагнозом ДЦП иногда могут скрываться другие заболевания.
Написал(а):
Здравствуйте.У меня к Вам вопрос:мой диагноз последствие после нейроинфекции. Что это такое?и лечится ли это заболевание. Какой прогноз при нем?
Написал(а):
Алексей писал(а):
Алексей писал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Алексей писал(а):
у меня диагноз: атаксия мозжечка , мне 48 лет. Лечится ли атаксия стволовыми клетками? Заранее благодарен !


Уважаемый Алексей, диагноза ,,Атаксия мозжечка,, не существует. Атаксия может быть клиническим проявлением очень многих заболеваний. Уточните точный диагноз.


Ольга Николаевна, прикрепил выписной эпикриз из стационара.


Уважаемый Алексей, оливопонтоцеребеллярная дегенерация является генетическим заболеванием. В настоящее время стволовые клетки эффективно используются в лечении наследственных заболеваний разной степени тяжести. Подробную информацию вы можете получить по телефону +79643760509.
Написал(а):
виктория писал(а):
Здравствуйте.У меня к Вам вопрос:мой диагноз последствие после нейроинфекции. Что это такое?и лечится ли это заболевание. Какой прогноз при нем?


Уважаемая Виктория, нейроинфекция - это инфекционное заболевание, поражающее различные отделы центральной нервной системы (оболочку мозга, головной или спинной мозг). Возбудителями таких заболеваний могут быть бактерии, вирусы, грибковые микроорганизмы. Встречается три подвида заболеваний: менингит (инфекция, поражающая оболочку мозга), энцефалит (поражение вещества мозга), миелит (поражение спинного мозга). В зависимости от степени тяжести заболевания последствия перенесенной нейроинфекции могут быть от легких до крайне тяжелых, приводящие к инвалидизации пациента. В лечении последствий нейроинфекции применяются препараты, улучшающие кровоток и метаболизм нервной ткани, общеукрепляющие средства, поскольку одним из проявлений этого заболевания является астенический синдром, проявляющийся утомляемостью, общей слабостью, снижением работоспособности, раздражительностью, нарушением сна, головной болью. Лечение необходимо проводить только после осмотра и консультации невролога, поскольку неправильный подбор препаратов может ухудшать состояние.
Написал(а):
Здравствуйте Ольга Николаевна! Узнала Вас даже не успев прочитать фамилии. Обрадовалась, как всегда радуешься при встрече давно не виденного старого знакомого. Удачи Вам и хорошего настроения! 
Никитина Елена Вячеславовна (442 ОВКГ).
Написал(а):
Здравствуйте!
У моей мамы сильные боли в спине (средний отдел). Грыжи нет, каждые полгода делает ЛФК, массаж, но боли не проходят. Ей не нагнуться, не перевернуться. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования необходимо пройти перед походом к врачу.
Написал(а):
на основании МР-картины;остеохондроз,спондилоартроз,дорсальная медианная грыжа межпозвонкового диска в сегменте l5-s1.дорсальная протрузия межпозвонкового диска в сегменте l4-l5.левосторонний сколиоз.ретролистез тела l5 позвонка.

мои собственные ощущения:постоянная боль в пояснице,в период обострения тянет в левую ногу,прострелы умопомрочительной боли,не могу долго сидеть.

подскажите пожалуйста какое лечение можно применить при данном заключении???
на самом деле пробовал и уколы,вытяжку,ходил в центр "бубновского"чтоб их.......ни чего не помогает.
вот еще все советуют электрофорез сделать с карипазимом,а также слышал о какомто цементировании.СПАСИБО!!!!
Написал(а):
скажите, Ольга Николаевна, пожалуйста, надо ли мне идти к неврологу. Пару недель назад болел опоясывающим лишаем, ходил к дерматологу, назначили лечение. Все честно выполнял, высыпания прошли, остались только сухие корки. Но осталась не очень сильная боль в месте пузырей (поясница). Дерматолог разводит руками, говорит, сделал, что мог, отправляет к неврологу. Чем мне можно помочь?
Написал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна! Моя мама(85лет) уже как 40 лет страдает невралгией тройничного нерва, сколько лечится и ничего не помогает кроме как укол алкоголизации на период времени до года. Скажите пожалуйста можно ли в вашей клинике сделать такой укол. Спасибо заранее за ответ
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7