Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Елена писал(а):
У меня та же проблема, больше полугода назад очень сильно понервничала и выступили пятна на руках, потом прошли и выступили на ногах. Пробовала очень многие препараты. А летом моя мама случайно увидела мои пятна на ноге и посоветовала обычную Серную мазь. Лишай стал проходить и даже не остается признаков пятна. А еще когда очень сильно чешется, то пью противоаллергические капли Зиртек. Получается очень дешево и быстро. Даже когда принимаешь душ и бреешь ноги, происходит небольшое воспаление , сразу наношу Серную мазь, если очень чешется, то чешу с удовольствием и опять наношу мазь. Можете попробовать этот метод лечения. Мне помог.

да упаси боже розовый лишай мазать серной мазью! Доведёте себя до эритродермии (это когда весь человек "красный как рак").
И от нервов он не появляется. Так что у Вас не "та же проблема", а совсем иная.
Написал(а):
Здравствуйте. Розовый лишай жибера не проходит 4-й месяц. назначили диету, глюконат кальция инъекции, геоксизоновую мазь и аевит по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Хотела уточнить а не вредна ли такая дозировка аевита? Слышала много отзывов, что нельзя превышать по 1 кап. в сутки 10-15 дней.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте. Розовый лишай жибера не проходит 4-й месяц. назначили диету, глюконат кальция инъекции, геоксизоновую мазь и аевит по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. Хотела уточнить а не вредна ли такая дозировка аевита? Слышала много отзывов, что нельзя превышать по 1 кап. в сутки 10-15 дней.

Здравствуйте.
Многие ресурсы указывают профилактическую дозировку по 1 капс. в сутке, однако обговаривается, что в лечебных целях дозировка может быть увеличена по рекомендации врача. В частности, согласно рекомендациям РЛС, капсулы, содержащие ретинола пальмитата 100 000 МЕ и альфа-токоферола ацетата 0,1 г, принимаются по по 1–2 капс. 2–3 раза в день.
Написал(а):
Прошу уточнения))) Назначили глюконат кальция внутримышечно (диагноз:розовый лишай). На youtube и на мед. форумах много категоричных отзывов о бесполезности и даже вреде данного препарата. Почему тогда дерматологи (не только в местных поликлиниках , но и в НИИ Дерматологии и имуннологии ) назначают эту процедуру? В чем вред инъекций глюконата кальция?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Прошу уточнения))) Назначили глюконат кальция внутримышечно (диагноз:розовый лишай). На youtube и на мед. форумах много категоричных отзывов о бесполезности и даже вреде данного препарата. Почему тогда дерматологи (не только в местных поликлиниках , но и в НИИ Дерматологии и имуннологии ) назначают эту процедуру? В чем вред инъекций глюконата кальция?

Он вполне может применяться, но при РЛ он и правда бесполезен. Почему - это вопрос к назначающим дерматологам. Я при РЛ его не назначаю.
Написал(а):
Доцент писал(а):

Наталья писал(а):

Прошу уточнения))) Назначили глюконат кальция внутримышечно (диагноз:розовый лишай). На youtube и на мед. форумах много категоричных отзывов о бесполезности и даже вреде данного препарата. Почему тогда дерматологи (не только в местных поликлиниках , но и в НИИ Дерматологии и имуннологии ) назначают эту процедуру? В чем вред инъекций глюконата кальция?


Он вполне может применяться, но при РЛ он и правда бесполезен. Почему - это вопрос к назначающим дерматологам. Я при РЛ его не назначаю.



А применяется он для чего? Для чего он эффективен. Какие его свойства положительные?
Написал(а):
И вот снова эпопея)) Уже 5 месяцев как я усыпана, как ранее диагностировали лишаем жибера. Сейчас характер высыпаний изменился, вместо бляшек появилась сыпь бугорками, количество высыпаний сократилось. Но... возникло сомнение в диагнозе. прозвучал диагноз "Парапсориаз". Но доктор не утверждает. Уже на распутье: Парапсориаз или Жибера? Как их дифференцировать? Есть ли анализы, которые могут исключить одно и подтвердить другое?
Написал(а):
Наталья писал(а):
И вот снова эпопея)) Уже 5 месяцев как я усыпана, как ранее диагностировали лишаем жибера. Сейчас характер высыпаний изменился, вместо бляшек появилась сыпь бугорками, количество высыпаний сократилось. Но... возникло сомнение в диагнозе. прозвучал диагноз "Парапсориаз". Но доктор не утверждает. Уже на распутье: Парапсориаз или Жибера? Как их дифференцировать? Есть ли анализы, которые могут исключить одно и подтвердить другое?

Наталья, мне 5 лет назад ставили диагноз "псориаз" 7 разных врачей, пока таскалась по больницам в поисках верного диагноза, подцепила ещё и "розовый лишай". Лишь 8-й врач заподозрил парапсориаз. Собрали консилум в Военной Медицинской Академии в Питере. 15 врачей консилиума согласились, что подозрения оправданы, но так и не решились дать окончательный диагноз парапсориаз (уж очень редкий). Назначили в тот же день забор глубокий тканей на исслеледование (уже не помню как это называется). В общем выбрала бляшку на наименее заметном месте (на щиколотке), сделалаи местную анастезию и вырезали кусочек тканей (глубоко забирают, не поверхностно, шрамик остался). Через неделю подтвердился диагноз парапсориаз (кстати, бляшки практически не возвращались с тех пор, разве что когда сильно нервничаю). Удачи Вам в поиске верного диагноза!!
Написал(а):
Наталья писал(а):
И вот снова эпопея)) Уже 5 месяцев как я усыпана, как ранее диагностировали лишаем жибера. Сейчас характер высыпаний изменился, вместо бляшек появилась сыпь бугорками, количество высыпаний сократилось. Но... возникло сомнение в диагнозе. прозвучал диагноз "Парапсориаз". Но доктор не утверждает. Уже на распутье: Парапсориаз или Жибера? Как их дифференцировать? Есть ли анализы, которые могут исключить одно и подтвердить другое?

Для РЛ уже слишком долго.
Написал(а):
Наташа писал(а):

Наталья писал(а):

И вот снова эпопея)) Уже 5 месяцев как я усыпана, как ранее диагностировали лишаем жибера. Сейчас характер высыпаний изменился, вместо бляшек появилась сыпь бугорками, количество высыпаний сократилось. Но... возникло сомнение в диагнозе. прозвучал диагноз "Парапсориаз". Но доктор не утверждает. Уже на распутье: Парапсориаз или Жибера? Как их дифференцировать? Есть ли анализы, которые могут исключить одно и подтвердить другое?


Наталья, мне 5 лет назад ставили диагноз "псориаз" 7 разных врачей, пока таскалась по больницам в поисках верного диагноза, подцепила ещё и "розовый лишай". Лишь 8-й врач заподозрил парапсориаз. Собрали консилум в Военной Медицинской Академии в Питере. 15 врачей консилиума согласились, что подозрения оправданы, но так и не решились дать окончательный диагноз парапсориаз (уж очень редкий). Назначили в тот же день забор глубокий тканей на исслеледование (уже не помню как это называется). В общем выбрала бляшку на наименее заметном месте (на щиколотке), сделалаи местную анастезию и вырезали кусочек тканей (глубоко забирают, не поверхностно, шрамик остался). Через неделю подтвердился диагноз парапсориаз (кстати, бляшки практически не возвращались с тех пор, разве что когда сильно нервничаю). Удачи Вам в поиске верного диагноза!!


Наташа, спасибо вам за ответ. Хочу ещё спросить, а у вас в каком возрасте он проявился и часто ли с тех пор проявляется ярко? у вас также долго он не проходил?
Написал(а):
Ещё спросить хотела: парапсориаз локализуется под коленкой? или для него всё же характерны высыпания На коленях и локтевых сгибах?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Ещё спросить хотела: парапсориаз локализуется под коленкой? или для него всё же характерны высыпания На коленях и локтевых сгибах?

Сгибательная поверхность более характерна (т.е. подколенные ямки и локт.сгибы. При обычном псориазе, для примера, разгибательная - колени и локти)
Написал(а):
Здравствуйте, высыпало живот и руки, была на приеме у дерматолога , доктор поставил диагноз "розовый лишай". Сказал мазать йодом пораженные участки, хочу у вас проконсультироваться можно ли это делать?
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте, высыпало живот и руки, была на приеме у дерматолога , доктор поставил диагноз "розовый лишай". Сказал мазать йодом пораженные участки, хочу у вас проконсультироваться можно ли это делать?

При розовом лишае йод противопоказан. Он иногда назначается при "грибковых" лишаях (трихофития, микроспория. Теоретически разноцветный лишай, но обычно все-таки другие стредства)
Написал(а):
Добрый день! Три недели назад заметила на голени красное пятнышко, которое увеличилось в размерах (как растеклось), следом на руке три пятна. Зуда не было. К врачам не обращалась. В этот период меня застало длительное путешествие и контакты с водой были очень ограничены. А дня четыре назад после ванны с мочалкой и скрабом пятнышки осыпали все тело. Доктор, к которому по такому случаю все же дошла, поставил розовый лишай и назначил адвантан и ограничение контактов с водой. Насколько эффективен данный препарат?
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите так ли эффективен препарат скин-кап с "активированным пиритионом цинка"? или это маркетинг? Мощная рекламная компания убеждает, что эта мазюка в 50 раз эффективнее цинокапа или циновита. в которых также есть пиритион цинка. это миф или реально?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день! Три недели назад заметила на голени красное пятнышко, которое увеличилось в размерах (как растеклось), следом на руке три пятна. Зуда не было. К врачам не обращалась. В этот период меня застало длительное путешествие и контакты с водой были очень ограничены. А дня четыре назад после ванны с мочалкой и скрабом пятнышки осыпали все тело. Доктор, к которому по такому случаю все же дошла, поставил розовый лишай и назначил адвантан и ограничение контактов с водой. Насколько эффективен данный препарат?

Здравствуйте. Вопрос не совсем корректен. Правильный вопрос - правильно ли поставлен диагноз и нужен ли адвантан. Там, где он нужен, он эффективен.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте. Скажите так ли эффективен препарат скин-кап с "активированным пиритионом цинка"? или это маркетинг? Мощная рекламная компания убеждает, что эта мазюка в 50 раз эффективнее цинокапа или циновита. в которых также есть пиритион цинка. это миф или реально?

Сложный вопрос. Данное средство обладает более высокой эффективностью, чем его "собратья" с аналогичным составом. Уважаемые профессора заподозрили наличие незаявленных гормонов в составе средства (т.к. столь же быстрый эффект, и такой же синдром отмены). Производитель провел исследование, в котором продемонстрировал отсутствие определенного гормонального компонента в составе. Но могут быть другие. Поэтому вопрос до сих пор не закрыт. Рекомендую относиться к нему с осторожностью, использовать как средство скорой помощи, т.е. строго по показаниям и недолго (не более десяти дней. На лицо - и того меньше, а лучше не использовать).
Написал(а):
Здравствуйте всем!) Итак начну, пошла как то на речку купаться . По возвращению домой обнаружила у себя на левом боку маленькое красное пятнышко..не придала внимания, думала это комариный укус. Лето, разгар сезона ..И возле речки их много) однако, через некоторое время когда купалась (спустя Где то дня 4) увидела что оно (пятно) увеличилось в размере...И приняло форму четкого круга с пятнышкли посередине него...испугалась конкретно...стала искать в инете что это такое....розовый лишай- сомнений не было....истерика и все такое...насмотрелась последствия , как у многих он разростается и тд и тп...через 2 месяца соревнования(я спортсменка, бодифитнес)думала попала!!!к врачу не ходила...итак понятно было диагноз! пишу все это по тому , чтобы вы не паниковали. Как это было со мной...ибо это ужасно..по себе знаю...лишай прошел через 3 недели..не разросся , как тут многие писали. Итак что я делала. 1. По советам многих тут, старалась не мочить само пятно. Купалась в море иногда лишь...2. решила испробовать многие мази..видать в совокупности помогли ...И не только...каждый день пятно протирала яблочным уксусом, мази- серная, цинковая,бороплюс!!!Как вы знаете,.я спортсменка... потеть приходилось каждый день!! Тренировки бег и прочее...ни чего не распространилось у меня..так что не переживайте...просто действуйте с умом и все пройдет!!А теперь фото....до и после))) удачи всем!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20170901_111152.jpg
IMG_20170901_111152.jpg
Изображение
IMG_20170929_224151_468.jpg
IMG_20170929_224151_468.jpg
Изображение
Уважаемый доктор, уважаемый форумчане, добрый день!
Мне диагностировали розовый лишай. Высыпания на груди, животе, несколько пятен на ногах. Жутко чешется. Все это длится около 3 недель. Во время последнего визита к дерматологу, доктор назначила мне 1 укол дипроспана. Действительно, на следующий день пятна стали меньше чесаться, но теперь меня беспокоит не это, а вопрос о том, может ли нанести серьезный урон гармональному фону единственный укол дипроспана?
Большое спасибо за ответ!
Написал(а):