Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!
Написал(а):
lana8507 писал(а):
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!


О такой не слышала, но мне знакомая рассказывала. как она сама пользуется обычными средствами. Каждый день протирает лицо оливковым маслом.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
О такой не слышала, но мне знакомая рассказывала. как она сама пользуется обычными средствами. Каждый день протирает лицо оливковым маслом.

Оливковое масло - не лучшее средство за кожей лица, оно закупоривает поры, да и увлажняет недостаточно :( 
(а подсолнечное так и вовсе сушит кожу)
Написал(а):
Можно после душа наносить на мокрую кожу детское масло (для грудничков) Джонсон&Джонсон. Пить много, защищать кожу от ветра и солнца. Витаминки опять же...
Написал(а):
Матильда писал(а):
Аленькая писал(а):
О такой не слышала, но мне знакомая рассказывала. как она сама пользуется обычными средствами. Каждый день протирает лицо оливковым маслом.

Оливковое масло - не лучшее средство за кожей лица, оно закупоривает поры, да и увлажняет недостаточно :( 
(а подсолнечное так и вовсе сушит кожу)


Да, но я тоже слышала от многих женщин про оливковое масло.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Да, но я тоже слышала от многих женщин про оливковое масло.

Сколько лет было тем женщинам. давно уже ничего такого не советуют использовать, иначе привет, прыщи.
Написал(а):
В последнее время использую средства с алоем, очень нежная после него кожа и красивая.
Написал(а):
Владлена писал(а):
В последнее время использую средства с алоем, очень нежная после него кожа и красивая.


А фирм разных покупаете ил предпочитаете какую одну марку?
Написал(а):
народными средствами пользовались???
Написал(а):
А в аптеке беру все средства. Там большой выбор, правда и стоят не дешево.
Написал(а):
Лакомка писал(а):
А в аптеке беру все средства. Там большой выбор, правда и стоят не дешево.

+1. Насчет "недешево", я б добавила, что это по сравнению с масс-маркетом. А вот по сравнению с люксовыми марками типа ланкома, эсте лаудер, диора и т.д. - значительно дешевле. Выглядят попроще, пахнут попроще, но, видимо, на том и экономия. По эффекту - меня устраивает. 
(и значительно удобнее в применении, чем "народные средства")
Написал(а):
у меня с кремами не сложились отношения-не хочу подделками пользоваться,а другие тяжело найти.
поэтому пользуюсь маслами и овсянкой мою кожу.
Написал(а):
перестала доверять кремам-всем.
только натуральные маски и масла,только они спасают мою сухую кожу
Написал(а):
maks.nesterov.91 писал(а):
перестала доверять кремам-всем.
только натуральные маски и масла,только они спасают мою сухую кожу


аналогичная ситуация!
только маслами пользуюсь
Написал(а):
Люди, вы чего... Масла на кожу морды лица - прямой путь к закупорке пор и прыщам. Да и не увлажняют они. Так, немного смягчают.
Написал(а):
lana8507 писал(а):
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!

попробуйте крема компании TianDe. У Вас какой возраст?
Написал(а):
Ольга писал(а):
lana8507 писал(а):
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!

попробуйте крема компании TianDe. У Вас какой возраст?

Согласно действующему европейскому и российскому законодательству, все средства, сертифицирующиеся как косметика, могут осуществлять свое воздействие только на уровне верхних слоев эпидермиса. Исключение делается для профессиональной косметики. Они могут «работать» либо в глубоких слоях эпидермиса, либо в верхних слоях дермы. Т.е. увлажнить кожу они до такой степени, как вы хотите, кремом нельзя. Решение одно--проколоть гиалуроновую кислоту специализированной клинике (этот препарат еще называют IAL-system) Очень хорошо написано здесь 
Написал(а):
Очень хорошие увлажняющие крема фирмы Мustella.
Я рекомендую ее даже детям с проблемной кожей, детям с атопическим дерматитом. Почти у всех отмечается сухость кожи. Хорошо помогает.
Увлажняющие крема Nivea.
Качественные крема есть у компании Shisheido.

Растительные масла не рекомендуется применять, так как они сознают масляную пленку на коже и закупоривают сальные железы. Да и кожа тогда не дышит. Нарушается функционирование кожи.
Полезнее использовать крема с растительными маслами и витаминами.
Написал(а):
Для меня натуральная косметика - это овсянка, сметана, масла, лимон и еще множество продуктов ))))
Все остальное - однозначно с консервантами.
Написал(а):
Sobachka писал(а):
Для меня натуральная косметика - это овсянка, сметана, масла, лимон и еще множество продуктов ))))
Все остальное - однозначно с консервантами.

Лучше уж с консервантами, чем кислое-щипучее, жирное, с комками и пр. Чем вы утром-то перед работой лицо мажете? Или "и так красивая, потому что натуральная?"
Написал(а):
Назад
1 2