Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Недавно прошел ЭНМГ и интересует заключение, я сомневаюсь что врач установил мне его, ВОЗМОЖНО неправильно.Требуется помощь 3-й стороны если заключения совпадут то сомнений не останется.В прикрепленных файлах результаты (имена и некоторые данные были умышленно замазаны или стерты)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
f1.jpg
f1.jpg
Изображение
f2.jpg
f2.jpg
Изображение
f3.jpg
f3.jpg
Изображение
f4.jpg
f4.jpg
Изображение
DenFreeman писал(а):
Здравствуйте!Недавно прошел ЭНМГ и интересует заключение, я сомневаюсь что врач установил мне его, ВОЗМОЖНО неправильно.Требуется помощь 3-й стороны если заключения совпадут то сомнений не останется.В прикрепленных файлах результаты (имена и некоторые данные были умышленно замазаны или стерты)


Здравствуйте!
По вопросам расшифровки ЭНМГ Вы можете обратиться к специалистам нейрофункциональной диагностики:
ФГБУ
«Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова» тел. 448-74-83
Многопрофильная
клиническая больница № 2 тел. 510-93-82
Написал(а):
С учетом кривых и представленных цифр складывается впечатление о поражении сенсорных волокон периферических нервов правой руки по демиелинизирующему типу. Но есть некоторые сомнения. Скорости снижены на проксимальных участках и дистальных по сенсорным волокнам, что сомнительно, на фоне хороших моторных скоростей. Почему-то не сделано исследование левой руки по пораженным нервам.
Странно, что снижена скорость по ветви лучевого нерва, что бывает достаточно редко, в том числе и при сенсорной ПНП на руках.
При какой силе стимула исследовалась F-волна по локтевому нерву вообще остается загадкой. Это могло привести к отсутствию F-волны.
F-волна по лучевому нерву вообще не показатель.
Вывод: обследовани незакончено
Написал(а):