Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Лечусь от хронического эпидидемита. Напоследнем УЗИ выявлено гиперэхогенность придатков, справа эхогенность придатка выше чем самого яичка (почти как эхогенность конкремента). Спермотограмма и мазок в хорошем состоянии. Назначено лечение: реаферон в/м 1 млн - 1 раз в 3 дня 10 иньекций, Лонгидаза-3000 (5 иньекций) и аевит. Подскажите правильно ли назначено лечение, может есть необходимость что-то добавить? Опасно ли мое заболевание? заранее спасибо
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте. Лечусь от хронического эпидидемита. Напоследнем УЗИ выявлено гиперэхогенность придатков, справа эхогенность придатка выше чем самого яичка (почти как эхогенность конкремента). Спермотограмма и мазок в хорошем состоянии. Назначено лечение: реаферон в/м 1 млн - 1 раз в 3 дня 10 иньекций, Лонгидаза-3000 (5 иньекций) и аевит. Подскажите правильно ли назначено лечение, может есть необходимость что-то добавить? Опасно ли мое заболевание? заранее спасибо


Здравствуйте, Сергей! 
Двустороннее воспаление придатка яичка чревато изменениями качественного состава эякулята. Потому лечение должно быть проведено наиболее грамотно. Мне сложно судить о состоянии Вашего здоровья, поскольку Вы привели минимум информации.
Реаферон достаточно сильный иммуномодулятор. Мне пока непонятно, зачем его назначили, если результаты Ваших исследований, как Вы говорите, в норме.

Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, запишитесь на мою консультацию: 346-40-15
Не забудьте взять с собой все результаты обследования.
Написал(а):