Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Консультирует врач-косметолог клиники "ГрандМед" Комарова Юлия Владимировна.
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то официальные противопоказания от ботокса? Чтобы понять, можно ли мне его делать.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня как таковых морщин нет, но у меня глубокие носогубные складки, они меня раздражают, можно ли их убрать с помощью ботокса и не будет ли это слишком искусственно выглядеть?
Написал(а):
Добрый день. Есть ли отличие Ботокса от аналогов?
Написал(а):
Я очень чувствительна к боли... Делается ли какое-то обезболивание? я так понимаю, что ботокс же колят, то есть процедура не безболезненная??
Написал(а):
Скажите, поможет ли ботокс при бульдожьихщечках?
Написал(а):
И сколько это стоит?
Написал(а):
Что лучше от бульдожьих щечек ботокс или мезонити? И насколько больно и то , и другое?
Написал(а):
К косметологу писал(а):
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то официальные противопоказания от ботокса? Чтобы понять, можно ли мне его делать.

Здравствуйте. Ботокс - медицинский препарат и, естественно, имеет ряд противопоказаний.
[ul]
[li]миастенические
и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);[/li]
[li]воспалительный
процесс в месте инъекции;[/li]
[li]повышенная чувствительность к компонентам препарата;[/li]
[li]острая фаза инфекционных заболеваний;[/li]
[li]высокая степень миопии (по заключению офтальмолога);[/li]
[li]отягощенный
аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);[/li]
[li]прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;[/li]
[li] злоупотребление
алкоголем;[/li]
[li]выраженный гравитационный птоз тканей лица;[/li]
[li]выраженные грыжи в области верхних и нижних век;[/li]
[li]период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;[/li]
[li]беременность;[/li]
[li]лактация
(грудное вскармливание).[/li]
[/ul]
Перед введение Ботокса всегда проводится консультация врача- специалиста, на которой выясняется состояние вашего здоровья, объективное состояние кожи и выясняются нет ли у вас противопоказаний к Ботоксу и рассчитывается количество препарата, необходимого для достижения нужного и видимого положительного эффекта.
Написал(а):
Ира писал(а):
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня как таковых морщин нет, но у меня глубокие носогубные складки, они меня раздражают, можно ли их убрать с помощью ботокса и не будет ли это слишком искусственно выглядеть?

Не волнуйтесь. Задача косметолога - не просто убрать морщины, а сохранить естественность мимики. И с этой задачей мы успешно справляемся уже много лет.  Ботокс  работает только с мимическими морщинами, коими носогубные складки не являются. Данная проблема замечательно решается введением гелей, которые заполняют носогубные складки и лицо выглядит более аккуратным и моложавым.
Написал(а):
Vova писал(а):
Добрый день. Есть ли отличие Ботокса от аналогов?

Здравствуйте.

Аналоги Ботокса - Диспорт и Ксеомин. Ботокс и Диспорт -разные по составу и способу применения препараты, выполняющие одну и ту же функцию - разглаживание морщин и лечение гипергидроза.  Отличаются дозировки этих препаратов,необходимые для достижения одинакового эффекта. Отличаются производители.Ботокс выпускается американской фирмой Allergan, на основе штамма бактерии ботулинума типа А. Диспорт производится французской фирмой Beafour-Ipsen-Speywood, но штамм бактерий держится в тайне. Различия между препаратами в эффективности отсутствуют. Ксеомин - ботулинотоксический препарат нового типа - препарат второго поколения ботулотоксина типа А, преимуществом которого является то, что он представляет собой чистый нейротоксин, свободный от белков. Поэтому он имеет определенные преимущества для пациента, так как дозировка инъекции за счет чистоты состава вещества значительно снижается, а следовательно, и стоимость процедуры тоже.

Обратите внимание, что в нашей клинике применяются все данные препараты и подбор того или иного осуществляет врач. Ваша цель- получение отличного эстетического результата, а наша - подобрать тот препарат, который поможет достичь цели наиболее эффективно.
Написал(а):
Viola писал(а):
Я очень чувствительна к боли... Делается ли какое-то обезболивание? я так понимаю, что ботокс же колят, то есть процедура не безболезненная??

В большинстве случаев, обезболивание не делается. Игла очень тонкая, а в умелых руках врача - процедура совершенно комфортная. Да, и уколов их не так много, как кажется. Например, в область лба  4-6 уколов. Если вы очень чувствительны к боли, то, конечно, мы обезболим кожу. Разница будет только в продолжительности процедуры, плюс 15-20 минут для того, чтобы анестезирующий крем подействовал.
Написал(а):
Комарова Юлия Вадимовна писал(а):
дравствуйте. Ботокс - медицинский препарат и, естественно, имеет ряд противопоказаний.
·         миастенические
и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);
·         воспалительный
процесс в месте инъекции;
·         повышенная
чувствительность к компонентам препарата;
·         острая фаза инфекционных заболеваний;
·         высокая
степень миопии (по заключению офтальмолога);
·         отягощенный
аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);
·         прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;
·         злоупотребление
алкоголем;
·         выраженный
гравитационный птоз тканей лица;
·         выраженные грыжи в области верхних и нижних век;
·         период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;

·         беременность;
·         лактация
(грудное вскармливание).
Перед введение Ботокса всегда проводится консультация врача- специалиста, на которой выясняется состояние вашего здоровья, объективное состояние кожи и выясняются нет ли у вас противопоказаний к Ботоксу и рассчитывается количество препарата, необходимого для достижения нужного и видимого положительного эффекта.

То есть эпилепсия не является противопоказанием? (приступов давно не было, но диагноз когда-то поставили)
Написал(а):
Гость писал(а):
Скажите, поможет ли ботокс при бульдожьихщечках?

Гость писал(а):
И сколько это стоит?


Стоимость процедуры рассчитывает врач. В зависимости от области коррекции нужно определенное количество единиц препарата для введения. Стоимость единицы Ботокса в нашей клинике 360 рублей. Для справки, в область лба необходимо около 25 единиц.

Гость писал(а):
Что лучше от бульдожьих щечек ботокс или мезонити? И насколько больно и то , и другое?


Когда выработка эластина и коллагена замедляется, под воздействием силы притяжения кожа начинает провисать. Появляются так называемые «бульдожьи щечки». Т.е. они возникают не из-за  активной мимики, то и Ботокс в этом случае не показан.  Хороший эффект подтяжки кожи овала лица дает биоармирование гелями или  процедура  на аппарате Альтера. Однако, если кожи очень много, то лучше пластической операции с ее излишками ничто не справится. Большинство манипуляций делается под анестезией, поэтому бояться боли не надо, ни во время процедуры, ни после, когда анестезия уже перестанет действовать.
Написал(а):
К косметологу писал(а):
То есть эпилепсия не является противопоказанием? (приступов давно не было, но диагноз когда-то поставили)

Эпилепсия является противопоказанием к введению Ботокса.
Написал(а):
Получается, что ботокс только на один лоб в районе 9 000 руб. , а мезонити как мне сказали от 10 000 до 30 000. Следовательно ценам сопоставимо. А эффект от чего дольше держится? И еще Вы сказали, что в некоторых случаях только пластика поможет! Так ведь? Значить мне может и не подойти ни то, ни другое!
Написал(а):
А пластическая операция в чем будет заключаться? И это наверное на много дороже? Извините, что так во всем копаюсь. Хочу пнять на что готовиться по деньгам
Написал(а):
Комарова Юлия Вадимовна писал(а):
Эпилепсия является противопоказанием к введению Ботокса.

Жаль :( А предлагаете ли Вы какие-то методики, заменяющие ботокс, которые помогут улучшить состояние кожи? (мне 39 лет, есть мимические морщины, между бровями - довольно глубокие)
Написал(а):
Комарова Юлия Вадимовна писал(а):
В большинстве случаев, обезболивание не делается. Игла очень тонкая, а в умелых руках врача - процедура совершенно комфортная. Да, и уколов их не так много, как кажется. Например, в область лба  4-6 уколов. Если вы очень чувствительны к боли, то, конечно, мы обезболим кожу. Разница будет только в продолжительности процедуры, плюс 15-20 минут для того, чтобы анестезирующий крем подействовал.

Ааа, это типа Эмлы? Мне как-то с ней папиллому удаляли. Надо её предварительно самой купить, или она есть в клинике? (или аналоги)
Написал(а):
Ботокс можно колоть в любое время года. Мне пилинги косметолог запретила до осени, а ботокс она не колет, поэтому не может толком сказать.
Написал(а):
Назад
1 2