Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день,на компьютерном обследовании у меня нашли шистосомоз мансони.Насколько достоверен этод метод?Стоит ли  сделать лаб.анализ?Я уже "со страху" закупила бильтрицид,но не могу разобраться в инструкции.Во мне 59 кг ,какое количество таблеток нужно выпить за 1 приём и по какой схеме. в одной таблетке 600 мг.Также у меня "нашли" ещё анкилостому,альвеококк,эхинококк!! Я в панике,может посоветуете что делать,куда двигаться.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Добрый день,на компьютерном обследовании у меня нашли шистосомоз мансони.

можно поподробнее про компьютерное обследование? без уточнения не очень понятно, насколько можно доверять результатам.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Наталия писал(а):
Добрый день,на компьютерном обследовании у меня нашли шистосомоз мансони.

можно поподробнее про компьютерное обследование? без уточнения не очень понятно, насколько можно доверять результатам.


Если подробнее, то вот что написано об этом обследовании на сайте Дета Элис: Портативные приборы серии DETA не имеют мировых аналогов. Приборы объединяют в себе современный мировой опыт достижений в области воздействия на человека специфическими частотами по методикам Рояла Райфа, доктора Клаусса, доктора Неске и доктора Фолля, К.Силлинга, О.Коллмера, Пауля - Шмидта и метода воздействия слабыми электромагнитными полями.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Если подробнее, то вот что написано об этом обследовании на сайте Дета Элис: Портативные приборы серии DETA не имеют мировых аналогов. Приборы объединяют в себе современный мировой опыт достижений в области воздействия на человека специфическими частотами по методикам Рояла Райфа, доктора Клаусса, доктора Неске и доктора Фолля, К.Силлинга, О.Коллмера, Пауля - Шмидта и метода воздействия слабыми электромагнитными полями.

Риторический вопрос: а традиционные методы обследования Вам чем не угодили?
Написал(а):
Здравствуйте ! У ребенка, 4 года , обнаружен аскаридиоз и токсокароз . Врач назначил немозол  200 мг  , 1 р в день , на протяжении 5 дней.  Подскажите это правильная схема лечения ?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте ! У ребенка, 4 года , обнаружен аскаридиоз и токсокароз . Врач назначил немозол  200 мг  , 1 р в день , на протяжении 5 дней.  Подскажите это правильная схема лечения ?


Добрый день, Ольга!

Расчет дозы препарата производится с учетом массы тела.
Cхема лечения гельминтозов различается в зависимости от конкретного возбудителя.
Я не назначала своим пациентам немозол и антиглистные препараты, но по схеме инструкции при аскаридозе препарат назначается  однократно с повторением через 3 недели. А при токсокарозе курс расcчитан на 7-14 дней.  Учитывая возраст ребенка я бы рекомендовала минимальный курс - 7 дней.
Написал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы сдавали анализы, в какой лаборатории? Куда обращаться чтобы выявить есть глисты или нет.
Написал(а):