Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
моему  ребенку  5.3года  мне  посоветавали лецетин  он  очень  отстоетт на 2 года  можно  ему  довать
Написал(а):
marianne писал(а):
моему  ребенку  5.3года  мне  посоветавали лецетин  он  очень  отстоетт на 2 года  можно  ему  довать

Непонятен вопрос. От чего и в чем именно отстает ребёнок, смотрели ли его специалисты, кто посоветовал лецитин и для чего.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
marianne писал(а):
моему  ребенку  5.3года  мне  посоветавали лецетин  он  очень  отстоетт на 2 года  можно  ему  довать

Непонятен вопрос. От чего и в чем именно отстает ребёнок, смотрели ли его специалисты, кто посоветовал лецитин и для чего.


Если он не говорит, то это еще не признак, что он отстает. Причина может быть разная. Специалисты, что говорят?
Написал(а):
Мальчик 06.11.2011 года рождения. Прошел МРТ-заключение: Ликвородинамические изменения по типу умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ. Объясните пожалуйста куда нам обратиться и чем можно помочь ребенку?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Мальчик 06.11.2011 года рождения. Прошел МРТ-заключение: Ликвородинамические изменения по типу умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ. Объясните пожалуйста куда нам обратиться и чем можно помочь ребенку?

Здравствуйте Людмила!
 
Вам следует обратится к детскому неврологу с  выписками и снимками МРТ.  В  заключении очевидно не указано является ли  гидроцефалия окклюзионной или же заместительной.  Различать тот и другой тип очень важно, так как при заместительной гидроцефалии внутричерепное давление не повышено, а просто пространства содержащие ликвор расширены. От этих и других данных будет зависеть план лечения.

Марина Алексеевна Булатникова
Врач невролог (детский)
Медицинский
центр "Покровский"
Написал(а):
Посоветуйте пожалуйста в какую клинику в Санкт-Петербурге лучше обратиться с моей проблемой? Марина Алексеевна, могу я обратиться именно к Вам? Как записаться на консультацию? по телефонам, указанных в адресе? Интересна и стоимость консультации.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Посоветуйте пожалуйста в какую клинику в Санкт-Петербурге лучше обратиться с моей проблемой? Марина Алексеевна, могу я обратиться именно к Вам? Как записаться на консультацию? по телефонам, указанных в адресе? Интересна и стоимость консультации.


Да, я принимаю детей как детский невролог, а также консультирую в области генетических заболеваний, в том числе редких  наследственных болезней обмена, задержки развития, аутизма. Вы можете записаться ко мне по телефону 89650882675 или телефону центра 777-05-33.

Марина Алексеевна Булатникова
Врач невролог (детский)
Медицинский
центр "Покровский"
Написал(а):
Здравствуйте Марина Алексеевнана,
могли бы Вы проконсультировать 5-летнего ребенка с диагнозом: гетерозиготная делеция CYP21 PA1-гена (псевдоген 21-гидроксилазы). У ребенка очень сильный волос. покров и проблемы с памятью. Вы могли бы мне ответить на imoor@web.de
с уважением
Ирина Петровна
Написал(а):