Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Подскажите.есть ли возможность лечить бесплатно спастическую кривошею в больницах СПб?
Написал(а):
Сергей Черкасов писал(а):
Здравствуйте. Подскажите.есть ли возможность лечить бесплатно спастическую кривошею в больницах СПб?


Здравствуйте!
Возможность есть в поликлинике по месту жительства и реабилитационных центрах.


С уважением.
врач-невролог
Максим
Викторович Новицкий
Написал(а):
Новицкий Максим Викторович писал(а):
Сергей Черкасов писал(а):
Здравствуйте. Подскажите.есть ли возможность лечить бесплатно спастическую кривошею в больницах СПб?



Здравствуйте!
Возможность есть в поликлинике по месту жительства и реабилитационных центрах.


С уважением.

врач-невролог
Максим
Викторович Новицкий


В нашей больнице об СК не имеют понятия,а остеохондроз,говорят неизлечим.
Написал(а):
Здравствуйте! Таблетками и ботоксом это заболевание не вылечишь. Обратитесь к хорошему мануальному терапевту.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 36 лет, СП болею уже 7 лет, но 2 месяца как появились сильные боли в пояснице. Не мази, не обезболивающие ничего не помогает. Связано ли -это со СП и с чего начинать обследование? Анализы по клинике всё в норме т .е с почками нет проблем..............
Написал(а):
Здравствуйте, у меня диагноз "спастическая кривошея". Девять лет кололи ботокс и почти ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!!!!!!!!!! была ремиссия. Диагноз "хронический" о себе напомнил. Сейчас снова делаю уколы и ощущаю, что картина совсем иная (другие врачи, другая схема уколов и другое протекание болезни и плюс возраст, - мне сейчас 58). Донимает сильный тремор и бессонница. Менжду уколами от тремора принимала циклодол, но не могу сказать, что он особенно пормогал, но бессонница отступала. Другая сторона от приема циклодола - это ухудшение памяти и т.д. Сейчас прекратила принимать циклодол и бессонница снова вернулась и, как следствие, - тремор усиливается. Помогите найти выход. Уколы делаю каждые три месяца, а ощущение, что состояние ухудшается. Лечение безумно дорогое "удовольствие". Есть ли возможность лечения бесплатного? Я живу в Украине. Возможно мне не подходит схема лечения? Где можно получить консультацию? И как быть с бессонницей? Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Написал(а):
Анна Войтенко писал(а):
Здравствуйте, у меня диагноз "спастическая кривошея". Девять лет кололи ботокс и почти ДЕВЯТЬ ЛЕТ!!!!!!!!!!!! была ремиссия. Диагноз "хронический" о себе напомнил. Сейчас снова делаю уколы и ощущаю, что картина совсем иная (другие врачи, другая схема уколов и другое протекание болезни и плюс возраст, - мне сейчас 58). Донимает сильный тремор и бессонница. Менжду уколами от тремора принимала циклодол, но не могу сказать, что он особенно пормогал, но бессонница отступала. Другая сторона от приема циклодола - это ухудшение памяти и т.д. Сейчас прекратила принимать циклодол и бессонница снова вернулась и, как следствие, - тремор усиливается. Помогите найти выход. Уколы делаю каждые три месяца, а ощущение, что состояние ухудшается. Лечение безумно дорогое "удовольствие". Есть ли возможность лечения бесплатного? Я живу в Украине. Возможно мне не подходит схема лечения? Где можно получить консультацию? И как быть с бессонницей? Заранее благодарна всем, кто откликнется.

попробуйте обратиться к док-ру Третьяк Д.Б. в НИИ нейрохирургии Ромоданова (Киев)
Написал(а):