Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Света писал(а):
Согласна! На этот-то риск и идут люди, купившие купон :)

Риск, конечно, дело благородное, но я чего-то пожалуй минимизирую риски:)
Написал(а):
Света писал(а):
Мамочки, где такие предложения были? Надеюсь, что это шутка)))))

В источнике, с которого копировалось, было указано, на каких именно сайтах эти предложения были. на всякий удалила их названия, а то я не знаю, как тут реклама расценивается.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Марина писал(а):Но зато мне очень настойчиво предлагали удалить все зубы, которые депульпированы и вставить вместо них коронки!!!

Жесть, как она есть. Я вот не знаю, какой степени жажда халявы должна меня сподвигнуть на удаление всех зубов!



Ну я тоже не повелась)))) Тем более что лечение я осуществляю в своей самой обычной поликлинике по месту регистрации!
Написал(а):
страна советов писал(а):
Марина писал(а):

 Вот только проблема в том, что не всегда, а скорее никогда не проверяется качество услуг работниками купонных сайтов! И как-то ответственность совсем не определена....

Вот, кстати, интересно, юридически они как, обязаны проверять лицензии, сертификаты и т.д.? Как в метро обычно в рекламе объявляют, что "все сертификаты" и бла-бла-бла.




Я думаю, что нет!У меня были сучаи, когда не получалось по купону отовариться:) и мне возвращали деньги без разговоров, так что ответственность получается никакая...
Написал(а):
На самом деле всё зависит от клиники и от акции - лечение в стоматологии на акции ставят пломбы из материала худшего качества, (сталкивалась с этой системой изнутри),да и риск того, что клиентов по акции принимает молодой врач без опыта очень-очень велик!! Поскольку у всех врачей с опытом и высоким качеством работы практически нет свободных окошек, чтобы попасть по акции (платные клиенты всегда в приоритете!). А стоматологии,  в которых работают исключительно профессионалы, обычно не нуждаются ни в рекламе, ни в проведении купонных акций - у них и так всегда время приема забито, поскольку довольные пациенты рекомендуют врача своим знакомым, те своим и так далее... Так что, очень хорошо подумайте, прежде чем пойти лечить зубы по купону! 

А вот гигиену полости рта при наличии показаний вполне можно сделать! поскольку результат будет виден, а если нет, они обязаны предоставить услугу еще раз бесплатно!!

Также можно пойти по купону на узи или другую диагностику(кт,мрт,рентген), сдать различные анализы - снимок\диск останется\результаты,  а за расшифровкой можно обращаться к любому врачу, если диагноз врача клиники кажется неверным\неточным. 

Также можно посетить косметические процедуры в мед центрах, сеансы медицинского массажа. Но стоит заранее обратить внимание на косметику, которую в клинике используют при прохождении процедуры за полную цену и по купону - если это косметика разных марок, то вряд ли Вы получите ожидаемый результат!
А также вряд ли стоит идти на сеанс мануальной терапии - поскольку действительно хороших мануальщиков крайне мало и прием их стоит дорого. А за незначительную сумму Вы очень рискуете своим позвоночником!! потом годами лечиться после такого сеанса будете!

При прохождении по купону комплексного обследования или посещения консультации врача-специалиста, Вы вряд ли разочаруетесь (99% случаев) - с Вами будут вежливы и учтивы, внимательно выслушают, осмотрят, дадут необходимые рекомендации и скорее всего предложат пройти одну из процедур\услуг в клинике в конце приема. Обычно такие акции проводят недавно открывшиеся клиники или новые филиалы давно существующих - чтобы рассказать о себе, поскольку сделать скидку клиникам выгоднее, чем размещать рекламу о себе. Так клиники действительно набирают базу, привлекают клиенту, ведь если доктор Вам помог, Вы скорее всего расскажете о нем своим знакомым и друзьям.

Вас скорее всего не обманут в любой новой клинике\косметологии(опять же набор базы клиентов) и постараются оказать услуги на высшем уровне! Еще стоит обратить внимание на то, в течение какого срока действителен купон и какое количество куплено - врачи живые люди и к концу 3 месяца акции, они устают оказывать услуги в полную силу за копейки. если купон купило уже 700 человек, то вряд ли Вы попадете на прием в ближайшие 3-4 месяца... Естественно, все это не относится к любым видам диагностики! 

Прежде чем купитm купон, изучите сайт клиники(если его нет, это уже нехорошо), почитайте отзывы в интернете (если не найдете никаких, то тоже не сильно хорошо)

Экономьте с умом и будьте здоровы!
Написал(а):
Ооо! Нашли тему из разряда "вечных" и давай народ кошмарить!!! Если человек по природе своей ЛОХ (лицо обманутое хулиганами), то его найдут где облапошить!! Неприятности такой человек сам к себе притягивает!!)))
Сама купоны не покупаю - тупо некогда отслеживать интересные акции. Так что рассказываю на примере своей сестрёнки, активно сканирующей постоянно все купонные сайты..
Она уже успела по купонным системам:
1) Несколько раз словить супер-цены на перелёт Lufthansa в Европу;
2) Получить несколько уроков итальянского на пару с мужем;
3) Походить на курсы какого-то современного рукоделия (букинг вроде называется);
4) Взять мастер-класс известного фотографа за смешные деньги (она и этим успевает увлекаться);
5) Сходить на фотосессию с семьёй и остаться довольной результатом;
6) Сходить на пару сеансов какого-то обёртывания косметологического и остаться вдвойне довольной - и процедура сама понравилась и денег 50% сэкономила (за 100%, говорит, никогда бы не решилась попробовать);
7) Сделать МРТ позвоночника (клиника сетевая и специализируется именно на такой диагностике). Теперь может с этими результатами топать по всем врачам или рассылать результаты врачам на таких сайтах как этот...

И это только те купоны о которых я от неё слышала и запомнила..;)) А уж сколько она эффектных подарков друзьям вот так надарила...

Короче, читайте внимательно купон (особенно текст мелким шрифтом!), будьте бдительны и включайте голову, чтоб не попасть в "Рога и копыта"!! )))
Кстати, пару лет назад в одном российском городе открыли фирму-пирамиду и назвали её "Рога и копыта"!! ))) И народ всё равно пошёл!! Дураков у нас хватает!! ))) Читайте классику и русские сказки! Это ж самоучитель как не быть облапошенным В ЛЮБОЙ сфере - в том числе и в медицине!! )))
Написал(а):
Марина писал(а):
Ну я тоже не повелась)))) Тем более что лечение я осуществляю в своей самой обычной поликлинике по месту регистрации!

Ну поликлиника по месту жительства - это тоже тема для целой детективной статьи. Не, там может быть хорошо. Но может быть и так, что не может быть.
Написал(а):
Лика писал(а):
На самом деле всё зависит от клиники и от акции - лечение в стоматологии на акции ставят пломбы из материала худшего качества, (сталкивалась с этой системой изнутри)

Изнутри - это в качестве кого? Исполнителя? Вот мне просто интересно, сколько от дохода при этом срезалось, и насколько оставалось желание работать при таких условиях.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Ооо! Нашли тему из разряда "вечных" и давай народ кошмарить!!! Если человек по природе своей ЛОХ (лицо обманутое хулиганами), то его найдут где облапошить!! Неприятности такой человек сам к себе притягивает!!)))
Сама купоны не покупаю - тупо некогда отслеживать интересные акции. Так что рассказываю на примере своей сестрёнки, активно сканирующей постоянно все купонные сайты..
Она уже успела по купонным системам:
1) Несколько раз словить супер-цены на перелёт Lufthansa в Европу;
2) Получить несколько уроков итальянского на пару с мужем;
3) Походить на курсы какого-то современного рукоделия (букинг вроде называется);
4) Взять мастер-класс известного фотографа за смешные деньги (она и этим успевает увлекаться);
5) Сходить на фотосессию с семьёй и остаться довольной результатом;
6) Сходить на пару сеансов какого-то обёртывания косметологического и остаться вдвойне довольной - и процедура сама понравилась и денег 50% сэкономила (за 100%, говорит, никогда бы не решилась попробовать);
7) Сделать МРТ позвоночника (клиника сетевая и специализируется именно на такой диагностике). Теперь может с этими результатами топать по всем врачам или рассылать результаты врачам на таких сайтах как этот...

И это только те купоны о которых я от неё слышала и запомнила..;)) А уж сколько она эффектных подарков друзьям вот так надарила...

Короче, читайте внимательно купон (особенно текст мелким шрифтом!), будьте бдительны и включайте голову, чтоб не попасть в "Рога и копыта"!! )))
Кстати, пару лет назад в одном российском городе открыли фирму-пирамиду и назвали её "Рога и копыта"!! ))) И народ всё равно пошёл!! Дураков у нас хватает!! ))) Читайте классику и русские сказки! Это ж самоучитель как не быть облапошенным В ЛЮБОЙ сфере - в том числе и в медицине!! )))

Лох - это судьба(с), а если по-модному, то "стиль жизни". Про Рога и копыта - тема! Так ведь и за МММ народ готов был второй раз пойти!

Офф, конечно, но я не знаю ни одного известного фотографа, который по своей воле согласился бы провести мастер-класс по купонам. К ним и так на МК нормально идут.
Написал(а):
Лика писал(а):
На самом деле всё зависит от клиники и от акции - лечение в стоматологии на акции ставят пломбы из материала худшего качества

А вот гигиену полости рта при наличии показаний вполне можно сделать! поскольку результат будет виден, а если нет, они обязаны предоставить услугу еще раз бесплатно!!

Наверное же при гигиенических процедурах тоже какие-то материалы, вещества используются? где гарантия, что они тоже не будут "худшего качества"? Мне такое не попадалось, но раз уж вы заявляете про ухудшение качества при постановке пломб, где логика с гигиеной-то?
Написал(а):
по купонам пару раз ходила в аквапарки, еще печатала фото, а вот к врачам боюсь. и так-то боюсь, а по купонам тем более.
Написал(а):
Ничего подобного, делала по акции имплантацию и протезирование - все прошло отлично, не говоря о том, что постоянно пользуюсь купонами для маникюра, педикюра, стрижки и прочих услуг.
Написал(а):
Приобрела купон на ультразвуковую чистку зубов. О, это была жесть! Не ожидала такого.
Во-первых, было тупо не дозвониться до клиники! Никак! Просто трубку никто не брал. На 3-й день я дозвонилась, поднял молодой человек, сказал, что администратора нет, записать на какое-то определенное число и время не может, но записал номер моего телефона, ФИО и желаемое время. Я ждала еще 3 дня, потом не выдержала, позвонила туда сама. И случилось чудо, мне удалось дозвониться, милая девушка меня записала на чистку аж на следующий день, на удобное для меня время. Но я рано радовалась, на следующий день в 9 утра мне перезвонили, извинились, сказали, что время, на которое меня записали - занято! Предложили другое. Мне так хотелось поскорее сделать эту чистку, чтобы забыть об этой клинике, что согласилась на это крайне неудобное для меня время. Пришла туда. Еще один шок - админа нет, клиника состоит из 2-х кабинетов. Заполнили мне карту, села в кресло... и тут меня ждала еще новость, что у меня оплачена только одна процедура (не помню названия), а за другую нужно доплатить еще столько же. Я была так зла, слов нет. Спорить не стала, сказала - делайте, я потом доплачу. Из негатива все, потому что саму чистку сделали хорошо, не отлично, но большего за эти деньги я и не ждала. 
Не могу сказать, что я жалею, это неплохой урок для меня)))
Теперь я буду прежде, чем покупать купон - звонить в клинику, заходить на сайт и четко узнавать, что именно входит в стоимость купона.
Написал(а):
Кинг купон. Обманул со всех сторон. Не оказали услуги. Написала в Кинг Купон,не отвечали,по телефону не дозвонилась. Больше к ним- никогда.
Написал(а):
На здоровье конечно экономить ни в коем случае нельзя !
Написал(а):
Здоровье не должно сопровождаться экономией денежных средств.
Написал(а):
Купоны хороши для развлечений и только, а для лечения думаю, что не стоит, на нем действительно не экономят
Написал(а):
Не использовала купоны в медицинских целях. Но в интернет-магазинах регулярно покупаю по ним одежу и прочие товары, беру их бесплатно на этом сайте *ссылка удалена* платить за них не нужно. Какая скидка указана, такую по факту и предоставляют.
Написал(а):
*Feed*your*brain* писал(а):

Матильда писал(а):

Как же меня раздражает, когда начинается эта тема, что в России не может быть ничего хорошего! Ведь работают же сервисы, народ купоны хавает еще как! И если было бы все так ужасно, то давно бы уже набралась критическая масса недовольных и "проколовшихся" на этом, и давно бы эту лавочку прикрыли.


Никто не говорил, что в России всё плохо. Однако не делать поправку на особенности ведения бизнеса в РФ нельзя. Особенно, когда речь идет о здоровье.



Кстати, вот примеры громких скандалов с купонными системами:





"iPhone от BigBuzzy. Сервис предложил своим клиентам приобрести iPhone 4S со скидкой 51 % за 19 900 рублей. Продали более семи тысяч купонов, но в назначенное время, к ноябрю 2011 года, телефоны в Россию не поступили. Судя по сообщениям в группе одной из социальных сетей, сейчас некоторые действительно получили свои телефоны, некоторым удалось вернуть деньги, а кто-то до сих пор ждет свои iPhone. Также предложили купить краску для волос цена описание условий хорошее. Многие получили эту краску.

Пылесосы от «Групон». Якобы немецкий робот-пылесос стоимостью 22 900 рублей продавался по акции всего за 7 890 рублей. Но после проведения акции в сети стали появляться комментарии покупателей, которые говорили, что товар им доставили из Китая, это было написано на этикетке пылесоса.

Поддельные швейцарские часы Tissot от «Групон» в Китае. Gaopeng (совместное предприятие Groupon и китайского интернет-холдинга Tencent) проводили акцию по продаже часов Tissot за 690 юаней, или $110, — гораздо дешевле их номинальной стоимости, достигающей 3 тысяч юаней. За время действия предложения часы приобрели несколько сотен клиентов, некоторые обнаружили обман и начали жаловаться на плохое качество. Позже Gaopeng объявили, что партнер предоставил поддельные документы, и обещали выплатить всем пострадавшим компенсацию в размере 200 юаней."



И в этих примерах речь идет не о покупке "здоровья"! То есть опять-таки речь скорее о потере денег. Хотя, если подумать, некачественный товар тоже потенциально опасен для жизни и здоровья.


да уж)))
Интересная история.
А мне как-то повезло - получили оригинальную итальянскую краску для волос. Выслали без проблем - выиграла в конкурсе)
Написал(а):
Все эти обследования по купонам нужны только для того, чтобы развести потом человека на деньги. Так пообследуют, что типа надо у них еще лечится полгода потом))
Написал(а):