Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.


Здравствуйте! Для того чтобы назначить препарат необходимо обратиться к неврологу, который на основе жалоб, анамнеза, инструментальных методов обследования (МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и т.д.) установит окончательный диагноз. После чего необходимо подобрать лекарственный препарат, т.к "универсальной таблетки" не существует, т.е. двум пациентам с диагностированной мигренью могут быть назначены разные препараты.


С уважением,
Новицкий Максим Викторович
Врач-невропатолог
МЦ
"Покровский" ПБСК
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.


А менявылечил пластический хирург. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставалаполгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два. 
Пробовалавсе! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал метод избавления от мигрени с помощью ботокса. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней. 
Обратиласьк знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами за рубежом. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию. 
Самуоперацию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна! 
Изпобочных-первый
месяц лицо выглядело как у алкашки) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается внорму. 
Те,кто лечит тусуются в контакте - в группе «Мигрень и головная боль», или ищите в гугле по словам "хирургическийметод лечения мигрени
Написал(а):
Помогают  от мигрени препараты из группы триптанов (сумамигрен, суматриптан и .т.д.)
Написал(а):
Рушана писал(а):
Помогают  от мигрени препараты из группы триптанов (сумамигрен, суматриптан и .т.д.)


Увы, далеко не всем..
Написал(а):
Мигрень лечится, нужно  делать профилактику и лечение нарушений мозгового кровообращения.Боль – это всего лишь симптом, а 
не сама болезнь. Жене прописывали Вазобрал,помогает устранить причину головной боли( если конечно у вас не обусловлена сосудистыми нарушениями) Пока не жалуется, болит пореже, но мы делаем все чтобы справится. Главное не опускать рук, удачи вам в лечении и здоровья, здоровья, здоровья.
Написал(а):
Пижмо звичане чай
Написал(а):
Рушана писал(а):
Помогают  от мигрени препараты из группы триптанов (сумамигрен, суматриптан и .т.д.)


Они помогают в совокупен с болеутоляющим . А так их пить бесполезно, сосуды если и сузились то боль то остается. Поэтому пьем триптановую таблетку плюс обезболивающую, тогда эффект есть!
Написал(а):
ЮляМ писал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.


А менявылечил пластический хирург. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставалаполгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два. 
Пробовалавсе! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал метод избавления от мигрени с помощью ботокса. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней. 
Обратиласьк знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами за рубежом. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию. 
Самуоперацию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна! 
Изпобочных-первый
месяц лицо выглядело как у алкашки) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается внорму. 
Те,кто лечит тусуются в контакте - в группе «Мигрень и головная боль», или ищите в гугле по словам "хирургическийметод лечения мигрени


Юля, наблюдаю за вашими сообщениями в инете. Я уже сделал ботокс-тест, пока результаты не понятны. Но никак не могу отделаться от ощущения, что во всех ссылках по мед. способу лечения мигрени, выходят только ваши тексты. Ну не может же быть, чтобы в России только вам сделали операцию!Можете ли вы привести пример других людей, которые уже сделали операцию.
Их мнение для меня жизненно необходимы.
Написал(а):
Павел писал(а):
ЮляМ писал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.


А менявылечил пластический хирург. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставалаполгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два. 
Пробовалавсе! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал метод избавления от мигрени с помощью ботокса. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней. 
Обратиласьк знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами за рубежом. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию. 
Самуоперацию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна! 
Изпобочных-первый
месяц лицо выглядело как у алкашки) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается внорму. 
Те,кто лечит тусуются в контакте - в группе «Мигрень и головная боль», или ищите в гугле по словам "хирургическийметод лечения мигрени


Юля, наблюдаю за вашими сообщениями в инете. Я уже сделал ботокс-тест, пока результаты не понятны. Но никак не могу отделаться от ощущения, что во всех ссылках по мед. способу лечения мигрени, выходят только ваши тексты. Ну не может же быть, чтобы в России только вам сделали операцию!Можете ли вы привести пример других людей, которые уже сделали операцию.
Их мнение для меня жизненно необходимы.


Делала такой же ботокс тест, причем делал врач из Германии, который лично проводит операции эти. Если честно, то я не заметила результата. Возможно нужно было колоть повторно. Но тк улучшений не было, я решила что 25 тыс коту под хвост отдавать не буду.
Также назначали лечение топомаксом
Написал(а):
Хорошо снимает головные боли, в том числе мигрени, Стрептобластозин. Кололась по совершенно другому поводу, а в качестве побочного результата оказалось, что у меня прошла мигрень. И у сына головные боли тоже прошли.
Написал(а):
Паша писал(а):
Мигрень лечится, нужно  делать профилактику и лечение нарушений мозгового кровообращения.Боль – это всего лишь симптом, а 
не сама болезнь. Жене прописывали Вазобрал,помогает устранить причину головной боли( если конечно у вас не обусловлена сосудистыми нарушениями) Пока не жалуется, болит пореже, но мы делаем все чтобы справится. Главное не опускать рук, удачи вам в лечении и здоровья, здоровья, здоровья.

Я правктически избавилась от мигреней при помощи магнитных стимуляций (ТМС), а также массажей и иглоукалывания, весь комплекс делали мне в клинике восстановительной неврологии, хожу к ни м раз в половину года на профилактику, конечно голова побаливает от погоды или как то еще, но это два три раза в месяц.
Написал(а):
Всем здравствуйте! сейчас мне 38 лет. Около 15 лет мучалась с сильными приступами головной боли, в эти моменты невозможно было нормально смотреть на свет,приносили боль любые звуки, болело четко полголовы, сильнее в виске, особенно глаз, если во время не купировала приступ, то боль нарастала часто до рвоты.  спазмалгон помогал максимум на полчаса и то отпускал боль наполовину. посоветовала сотрудница на работе обратится к доктору Гимранову в клинику восстановительной неврологии. решила что терять нечего, послушала ее совет и пошла туда на лечение. прошла два курса разными там магнитами, главное делали магнит на голову, еще капельницы, уколы, массаж делали. перерыв между курсами делала 4 месяца. после первого лечения боли все-таки еще беспокоили, но уже совсем редко и не такие сильные были. после второго курса пока(прошло 6 месяцев) мигрень не была еще ни разу. надеюсь очень , что больше никогда не вспомню эти жуткие боли!
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.

У меня мигрень с 6 лет-что только я не делала. Пока не попала к хорошему неврологу. Мигрень снимается сосудосуживающими препаратами. Это релпакс-2 табл стоит 500р=и зомиг-он подороже-но можно его и с половинки начать. А вообще-обратитесь в клинику головной Боли Вейна на войковской
Написал(а):
с мигренью надо идти к врачу, он назначит лечение правильное
Написал(а):
От мигрени страдаю больше 10 лет, врачи говорят не лечится. Когда приступ "в разгаре" то болит шея, зубы, дёсна, глаз, щека вообщем полный набор. Триптаны помагают почти сразу. Последнее время купирую Кофетамин + Кеторол. Приступы каждодневные. Боли сильнее перед месячными и смена погоды, особенно на ветер.
Написал(а):
Это нужно распространять везде. Ребята, причина мигрени и сопутствующих проявлений в виде тошноты, рвоты и прочего --- это (держитесь за стул) ПА-РА-ЗИ-ТЫ. Срочно проводите противопаразитную терапию лекарствами, травами, чем угодно даже керасином и боли уйдут.
Мной это проверено и это единственно, что сработало. Желаю всем здоровья и счастья. Держу за вашу удачу кулачки, поскольку тоже натерпелся. Михаил. Город Барнаул.
Написал(а):
Михаил Леонидович писал(а):
Это нужно распространять везде. Ребята, причина мигрени и сопутствующих проявлений в виде тошноты, рвоты и прочего --- это (держитесь за стул) ПА-РА-ЗИ-ТЫ. Срочно проводите противопаразитную терапию лекарствами, травами, чем угодно даже керасином и боли уйдут.

Мной это проверено и это единственно, что сработало. Желаю всем здоровья и счастья. Держу за вашу удачу кулачки, поскольку тоже натерпелся. Михаил. Город Барнаул.



Добрый день!
Подскажите, чем Вы от паразитов избавлялись?
Написал(а):
Михаил Леонидович писал(а):
Это нужно распространять везде. Ребята, причина мигрени и сопутствующих проявлений в виде тошноты, рвоты и прочего --- это (держитесь за стул) ПА-РА-ЗИ-ТЫ. Срочно проводите противопаразитную терапию лекарствами, травами, чем угодно даже керасином и боли уйдут.

Мной это проверено и это единственно, что сработало. Желаю всем здоровья и счастья. Держу за вашу удачу кулачки, поскольку тоже натерпелся. Михаил. Город Барнаул.



у вас может причина была в паразитах, а у нас в пмс, было бы странно заподозрить паразитов раз в месяц.)))
Написал(а):
Я долг страдаю мигренями. Перепробовала разные обезболивающее. В аллергоцентре Лор институтамнепроверили фермент диамин оксидазу, и она оказалась низкой. Все годы я мучалась от избытка гистамина. Сейчас принимаю Гист Дао американский фермент вместе с едой. Я забыла что такое мигрень.
Написал(а):
Назад
1 2