Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты ПЭТ.
Стоит вопрос о целесообразности продолжения лечения.
Диагноз - Лимфома Ходжкина. Состояние после 6 курсов химиотерапии( 2 abvd + 4 beacopp) , по истечении 2 месяцев после окончания:
SUV max печени - 2,56
SUV max средостения - 1,78
Изначальные размеры образования - около 10X10.
Сейчас - 2,2X1,7
Других патологических образований и очагов накопления не выявлено.
Можно ли оворить о полной ремиссии или стоит продолжить лечение?
Написал(а):
Здравствуйте. У моей родной сестры заболевание лимфома ходжкина 3а. Спустя 6 лет возник рецедив, пройдя курс лечения 6 химий, ей назначают высокодозную химию. Подскажите пожалуйста как протекает лечение у больных, какие побочные дейсвия возникает и как вообще чувствует себя пациент. Сколько раз назначают такую процедуру
Написал(а):
Ру писал(а):
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты ПЭТ.

Стоит вопрос о целесообразности продолжения лечения.

Диагноз - Лимфома Ходжкина. Состояние после 6 курсов химиотерапии( 2 abvd + 4 beacopp) , по истечении 2 месяцев после окончания:

SUV max печени - 2,56

SUV max средостения - 1,78

Изначальные размеры образования - около 10X10.

Сейчас - 2,2X1,7

Других патологических образований и очагов накопления не выявлено.

Можно ли оворить о полной ремиссии или стоит продолжить лечение?



судя по литературе, если ПЭТ положительный, то вероятность того, чтобольной не излечились - высокая,хотя положительный ПЭТ может быть и при воспалении, не связанном с онкологией. А вот если ПЭТ отрицательный, то возникает вопрос, когда Вам его делали. Если после второго курса Пэт был отрицательный, то скорее всего Вы излечились. А если ПЭТ делали после 6-го курса, то решение должен принимать врач, потому что отрицательный ПЭТ - это 80% гарантии излечения.
Написал(а):
Elizaveta писал(а):
Ксения, вы можете заказать онлайн консультацию с врачом из Израиля здесь это стоит того. у наших врачей не столько опыта и нет таких возможностей, какие вам могут предложить здесь



У врачей в России есть огромный успешный опыт лечения лимфомы Ходжкина и лекарства для лечения этого заболевания. Я знаю, о чем пишу. Я 5 лет назад лечилась от этого заболевания. Не вводите в заблуждение тяжело больных людей!
Написал(а):
Добрый день. В 2009 году поситавили диагноз Лимфома Ходжкина 4В стадии, Нодулярный склероз. С поражением всех лимфотических узлов в организме, и поражением костной массы в скелете... Провели лечение с аутоТКМ в 2010. Сейчас здорова, работаю и всё хорошо. Раз в год обследуюсь и провожу ПЭТ-КТ контроль... Признаков болезни нет, слава Богу. Теперь хочу ребёночка. Может ли беременность спровоцировать рецедив данного заболевания? ведь прошло 8 лет... Спасибо)))
Написал(а):
Далее
1 2 3