Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Живу в деревне. Часто выезжать в город нет возможности. Помогите. пожалуйста,  советом.  Мне 80 лет.  Часто  просыпаюсь по ночам от того, что хочется пить. Встаю и пью  холодный чай или воду.  На отеки не жалуюсь. Что это? это нормально или это какой-то возрастной симптом?
С уважением, Алекс.
Написал(а):
Алекс писал(а):
Живу в деревне. Часто выезжать в город нет возможности. Помогите. пожалуйста,  советом.  Мне 80 лет.  Часто  просыпаюсь по ночам от того, что хочется пить. Встаю и пью  холодный чай или воду.  На отеки не жалуюсь. Что это? это нормально или это какой-то возрастной симптом?
С уважением, Алекс.

Здравствуйте.
"Возрастных" симптомов не бывает. Просто с возрастом повышается вероятность развития ряда заболеваний. Поэтому списывать возникшие проблемы на возраст - это не совсем правильно. 
Жажда может быть симптомом некоторых заболеваний, в том числе достаточно серьезных. Например, сахарного диабета. Поэтому надолго визит к доктору все-таки не стоит. Если есть такая возможность, то еще до посещения врача можно использовать глюкометр для домашнего применения, который дает возможность определить уровень сахара в крови самостоятельно.
Написал(а):
Где можна диагностировать триметиломинурию
Написал(а):
Здравствуйте . У жены постоянно надувается живот как у беременной ,даже если откусит яблоко . Хотя не болей ни чего не испытывает . Даже если голодная целый день стоит с есть бутерброд как на пятом месяце беременности. Спасибо
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте . У жены постоянно надувается живот как у беременной ,даже если откусит яблоко . Хотя не болей ни чего не испытывает . Даже если голодная целый день стоит с есть бутерброд как на пятом месяце беременности. Спасибо

Дмитрий, если у Вас есть какой-либо вопрос к специалисту, сформулируйте его, пожалуйста.
Написал(а):
скажите пожалуйста,у меня болит локтевой сустав,что это может быть мне 45 лет  ,к какому врачу обратится к хирургу или терапевту?
Написал(а):
Ольга, проблема может быть и хирургическая, и терапевтическая, и даже неврологическая. Поэтому сходите, к кому проще попасть, чтоб по осмотру врач хотя бы предположил возможную причину и посоветовал, как действовать дальше.
Написал(а):